1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна мелкая подушка для сна

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем ab7, 16.12.13.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не признавал никогда здоровенных стандартных подушек, на них только на спине удобно спать. Сейчас сплю на такой примерно:

    [​IMG]

    Но она меня достала тоже. На ней прекрасно спать на боку (собственно, для чего она и предназначена), но вот мне сейчас дико хочется спать мордой вниз - а засыпать челюстью (скулой, если точнее) на упругом и относительно высоком валике - это мучение, блин. Да и для шеи это тоже некоторый напряг.

    Короче, посоветуйте где у нас можно купить подушку макс. 40x60 (а желательно поменьше, какие там бывают еще - 33x50?). И наполнитель посоветуйте для спанья мордой вниз - чтоб не слишком мягкий, не слишком жесткий и однородный.

    ---
    Во, нашел правильную картинку, как мне надо спать:

    [​IMG]

    Токо я еще больше наклоняюсь на брюхо и мордой под 45^ ухожу в подушку
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ab7, дай лапу, брат!
    Тоже терпеть не могу высокие и даже средние подушки. Что сделала я. Купила дорогую (из лебяжьего пуха Dargez) подушку 70х70, и вытрясла половину. Со временем она еще уплощилась, пух-то тончайший, и стала просто прелесть, можно спать на ней всем корпусом и голова вверху.
    От холофайбера у меня лично голова болит, слишком упругий.
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да. Здоровенными еще хорошо бои устраивать.
    Вот как бы "тончайший" пух подозрителен. Он же должен стремиться постепенно в консистенцию войлока, не?
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ab7, да, совершенно верно. Недавно ее вскрывала, он начинает сваливаться. Но подушке уже 8 лет. Можно выбрать не самый тончайший. Мой такой, что почти на пол не оседает, взлетает от легкого взмаха руки и электризуется и липнет к рукам так, что звереешь. Оторвать невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 16:22 ----------

    ab7, еще сейчас есть такая подстава - подушка в подушке. Во внутренней грубое перо, а в наружней пух. Будь внимателен. Хз правда как ее отличить, они по периметру в один шов сшиты.
     
  5. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    ab7,
    Бета,
    к врачу обращались?
    это первый признак...
    сами знаете чего.
     
  6. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Tigrenka, женщина ни какой это не признак,сам подушки не люблю,в итоге сплю на собственной бицухе:iq:
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Бета, ну а чем плоха синтетика в подушке (синтепон, мб даже поролон) - мы же не есть ее собираемся? Зато структуру сохраняет лучше.

    Даже не догадываюсь, о чем это вы. Лично я с детства так спать люблю. Когда проходил через две подряд глазных операции, приучился худо-бедно засыпать на боку, но когда нападает лютая бессоница (типа как сейчас, увы) - заснуть в таком "правильном" положении попросту невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 18:24 ----------

    Ну по логике сквозь пух должно жесткое перо прощупываться. Но это надо конкретно ее замацать, что продавцов не сильно обрадует. :)
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    не ну не это точно

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 17:25 ----------

    кровоток при этом нормальный?
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да ничем, некоторые наоборот ее предпочитают. Вообще, подушка объект не сложный для изготовления. Купить любого размера и сделать под себя размер и толщину. Можно руками знакомой тетеньки. Только потом и наволочек придется под нестандартный размер нашить. Единственное, если пух/перо, то надо покупать тик, а если синтетика, то любую ткань.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у меня и детей подушки из гречневой лузги, фактически 35х55 (хотя по этикетке 40х60 должно быть), наволочкам прострочила поля, очень удобно, можно и мордой в нее спать в принципе, перьевые вызывали насморк, видимо аллергия.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну хоть не на бицухе друга :d и то хорошо
     
  12. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Вы гей?
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да шож такое, на вф в последнее время половина тем съезжает на то самое! :frustrate
    Такое ощущение, что латентных тут стало даже поболе сейчас, чем инопланетян, владеющих умением хитрой вулканской распальцовки )

    Народ, все-таки очень прошу ткнуть меня носом в магазы/отделы постельного белья, где есть хоть какой выбор хотя бы 40x60 подушек!

    А то Бета, конечно, истину глаголет про распил большой подушки под желаемые габариты, но это ведь займет время, а бессоница меня со дня на день, того и гляди, совсем сожрет. Короче, мне срочно нужно хотя бы попытаться найти замену моему текущему "валику".
    Вот самый непонятный мне изврат. Почти как на мелкой гальке "отдыхаешь". Разве что аллергиков можно еще понять, но просто так такое пропагандировать могут только фанатики зожа, имхо.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    я тоже не могу спать если голова высоко лежит, сплю на подушке 40х30см. только тогда шея не болит на утро ! в леруа есть выбор.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ab7, да хоть щас расхера.те любую подушку, выдерните оттуда половину начинки, заверните край. Мжно на руках прошить, если совсем невтерпеж и некогда нести просторочить один край. В подушках искуствнных может быть даже молния на внутреннем напернике, можно вынуть лишнее..на гречневых подушках тоже бывает молния..быстро за 5 мин прострочат наволочку любого размера в автобусах "чистка подушек".
    это ж не стол сделать, все намного проще

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 22:22 ----------

    помнится, в юности, когда не было столько инета, у меня начинался рукодельный зуд, много вещей было попорчено, много и сделано))
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я не фанатик ЗОЖ, у меня была компрессия позвоночника, травмирована шея, у старшей сколиоз, у младшей ярко выраженных показаний не было - за компанию пристрастилась, впервые посоветовал именно эти подушки наш семейный врач. Сейчас я не представляю ничего другого для сна. Кстати, покупали только две подушки - на третью отсыпали наполнитель из них в самопальный чехол :) получилось то, что надо.
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    KeyB, понятно, извините за грубость.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бывают такие же но с углублением на валике по центру... вот на них и лицом вниз спать неплохо )
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    colorprint, думаю ты путаешь со спецзаморочкой для массажного салона.
    совсем вниз? а дышать как тогда? это дырку в диване просверлить придется :)
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ab7, может вам просто убрать треть наполнителя из обычной подушки? это позволит формировать ее как угодно под себя.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    такие тоже есть, массажный стол называется :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 00:13 ----------

    нет, подушка... у меня такая
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Забрел в большой посудный лабаз самообслуживания на козловской. Белья там тоже прилично. Подушек 40x60 нету, есть 50x70 и три вида 38x38 - двое с синтетикой и одно пухоперьевое. Синтетика стоит 115 рэ всего, поэтому взял попробовать - не подойдет щеке, уйдет как саппорт в противоположном направлении :)

    Пуха чистого там нету нифига. Пух+перо, причем наощупь перья от весьма, весьма крупных животных. Есть еще искуственный "лебяжий пух". Натуральные есть еще из бамбукового волокна и верблюжей шерсти. Из шерсти самое прикольное на ощупь, но спать даже не знаю, как оно может быть. Голова потеть не будет?
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это ангелы
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    если в мск то в "Евродом" - любы подухи и на любой кошелек.
    сам тоже люблю маленькие.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про верблюда. Купила на свою голову одеяло из верблюжьей шерсти, оно тонкое, но теплое. Но! не смотря на чехол из плотной ткани из этого одеяло столько шерсти лезло.... :wow: как будто этот верблюд сдох у меня в спальне....
    А подушки с наполнителм из холофитекса и чехлом с простежкой из верблюжьей шерсти вроде бы ничего. Не лезут...
    Мне какая бы не была подушка - сползаю и сплю на ровной поверхности матраса.
    Хотя засыпаю всегда в таком положении как в первом посте.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ab7, угу, типичные подушки это 70х70, 70х50 и 40х40. Искать 40х60 бесполезно имхо.
    Одеяло из овечьей шерсти у мну не лезет.
    Хороший пух найти непросто. Либо дорого в понтовых магазинах, либо в сетевых но редко попадается.
    В Уютерре попробуй поискать.
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    В инете встречал, довольно много. И в доме наволочек кстати куча именно таких.
    Ну то одеяло, оно тонкое. А с подушкой хз что будет - она может сваляться не просто, а очень быстро.

    У меня, кстати, одеяло тоже вроде из овечьей или еще хрен знает из какой шерсти. Довольно тонкое, но при том очень теплое и в отличии от ватного не преешь под ним.
     
  28. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А подушку с водорослями кто-нибудь пробовал?
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ab7, нашли подушку ?
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    /me задумчиво смотрит на аватарку Ютта

    пока нет. а вы что-то хотели мне предложить?