1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание перекупы !

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем FackerMAN, 26.10.13.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вот так работают перекупы!
    Регистрируют аккаунты на авито итд итп. Подают кучу объявлений с очень низкой ценой. Реальные телефоны берут на том же авито... И сидят ждут лохов которые приедут им сдавать машины с 50% скидкой... Админы Авито похоже на все положили давно уже...

    http://www.a***o.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/vaz_2114_samara_2012_225181041
    http://www.a***o.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/vaz_2114_samara_2012_222638577
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Да вообще эта схема всю жизнь применялась ))) особенно в недвижке и при оценке для суда.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ЯННП
     
  4. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    чет я не совсем понял по ссылкам в чем прикол...:iq:
     
  5. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    FackerMAN, непонятно, в чем смысл схемы? Они показывают объявления тем кому надо продать срочно машину? Типо вот столько сейчас ваше авто стоит. Так?
     
  6. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
  7. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Нихрена не уловил схему. Поясните, сведущие
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Часть №1
    Перекуп дает кучу объявлений о продаже несуществующих машин (всех самых популярных марок/годов), фото из тырнета, телефоны из того же Авито (это чтобы сразу объявление не забанили) телефоны берут из совершенно других разделов.

    Часть №2
    Да. Только не обязательно показывать. Можно просто послать на авито/авто.ру/вдв
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    FackerMAN, типа цену так сбивают7\ну эт можно издесь такое найти;)
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    это тупо объявы задрочить кого-то. по таким объявам звонят только дурачки и цену так не собьешь. рынок есть рынок и цена на четрырку 12 года 210 тыс и все это знают.
    тему можно снести ибо бред.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    FackerMAN, без обид, но это бред)))
    перекупу не нужна никакая реклама, он сам реклама на рынке.
    Объявы ему тоже не нужны.
    Он торчит на рынке.
    Покупается машина очень дешево, деньги сразу.
    Его цель максимально быстро отбить бабло и получить прибыль, поэтому его ценник будет ниже рыночного на 5-10 тыс. Он свои 25-30 тыс и так получит.
    Сидеть и строчить обявы на авито или еще где, ему это нахрен не надо, Это чуждо.

    Вы видимо далеки от торговли автомомбилями.
    Я не перекуп, но тесно связан с этим делом. К тому же есть друзья перекупы. Постоянный мониторинг площадок, кто первый встал, того и тапки.
    Они берут только быстро продаваемые машины в определенном доступном большинству ценовом диапазоне. никто не будет у вас скупать дорогую машину)))
    Ну если только перекуп не будет уверен, что разница между рынком и ценой его покупки не будет менее сотни.
    Тот же принцип и Trade in. Всегда можно скинуть цену и быть в прибыли. Финансовый риск исключается.

    Уже тысячи раз замечал, что основная масса думает, что автобизнес на уровне одного человека многим кажется сказочно прибыльным))))
    Привет Микрону))))))))))

    В этом деле должен полностью исключаться такой фактор как ПРОКОЛ. Перекуп рискует своими деньгами.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Есть такая тема! Но в данном случае тупо берут телефоны из объявлений на Авито...

    Один звонок в пару минут :d

    А попытка как известно не пытка

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 20:33 ----------

    А это что? Могу еще десяток нарыть...
    http://www.*********/volgograd/avtomobili_s_probegom/vaz_2113_samara_2012_223432463
    http://www.*********/volgograd/avtomobili_s_probegom/vaz_2115_samara_2012_222280931
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    FackerMAN, придумывать можно все что угодно, но перекупы тут не при делах))

    Товарисчь Микрон, уж сняли бы фильтр на слово А В И Т О, один черт он вас переплюнет всегда))
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    много плюсую
     
  15. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Перекупы, однозначно, только и делают, чтов авито объявления плодят и деньги лопатой гребут )))
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А вот и не бред. Просто вы этим не занимаетесь.
    1. Получаете заявку на авто. Типа 120-й Прадо 6-го года серебро 2,8.
    2. Мониторите. Хммм. Средняя цена по обьявам 1 млн.
    3. Регистрируете на авито и автору десяток левых с ценой 750-800. Телефоны живые и по ним отвечают "Да продается. Но посмотреть нельзя я за городом/сегодня занят/машина у жены"
    4. Встречаетесь с реальными продавцами и торгуетесь с 1000 до 750-800 тыс. апеллируя к объявам в интернете.
    5. Купил за дешево продал за дорого. ;)

    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. :)

    ВФ для владельца это в первую очередь способ зарабатывания денег. Уход продавцов и покупателей на авито это убыток. Так что все правильно.

    Это как Вам признать что автодилеры более успешны и перестать продавать автомобили, а клиентам раздавать телефоны агата и арконта. :d
     
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Скоро буду свое авто продавать, надо будет разместить с 10-к объявлений с подобными и цеником под 300. Тогда думаю за нужные мне 250 улетит в день подачи :)))
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Konyaker,
    Думаю в другую сторону это не сработает. Хотя попробовать можно.

    2all Эту историю не я придумал. Это владелец автору рассказал. :)
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вот тут удачи.
    опять же по пункту 3 можно добиться ответа есть машина таки или нет перманентно.
     
  20. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Satanas, +1 Комментировать и объяснять на "пальцах" лень.
    Продайте мне дешевле, ведь там еще дешевле продают... Идите и покупайте ТАМ.:dream:
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не смешите, сколько машин тут продается?
    Даже сама идея о потере контингента это смех.
    Зачем уходить, что бы там продать или купить.
    Вот ссылка без описания и фоток о продаже на другой ресурс - это неуважение к форумчанам. Пусть скачут по ссылкам, а мне лень здесь писать и фотки вставлять. Это да. Я тру такие объявы на всех своих форумах.

    Уважаемый, я не работаю на рынок, только на заказах. Это разные вещи. И никогда не считал что мне могут быть конкуренты среди автодилеров. У меня нет конкурентов и я за них не переживаю)))
    Да и сам бизнесс заказов умирает.. Ибо серьезные машины теряют свою актуальнсть по пошлинам. Их ввоз становится дороже нашего вторичного рынка. Разумеется речь идет не о дерьме, что везут, а о реально хороших машинах с небольшими реальными пробегами.
    Но чуткий Микрон считает, что деньги текут рекой, и всячески следит, что бы мой денежный мешок не дай бог не лопнул.
    Смешно.
    Видимо видит конкурента)))))))))))

    надо ж все таки реально смотреть на вещи.

    Вах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В мемориз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Где такие обращения к перекупам???????????????
    Где у перекупов Прады?????????????????
    Это скорей к угонщикам!!!!!!!!!!!!!!
    Новая тема:
    Развод угонщиков на авито)))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 22:59 ----------

    Серег, еще раньше, на 5-й тысяче.
    Вылетит куча объяв, ищу ********* ценой 250-280 тыр.
    :d
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Осталось только зарегистировать 5000 аккаунтов :)))
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    так и не понял смысл этих объяв ? то что бывают темы про ах... машину за низкую цену - это чистый троль :)
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Satanas,
    Сначала подумал что такой развернутый ответ это невоспитанность в письменном виде, а потом понял в чем дело.
    Мы наверное говорим о разных вещах. Давайте разберемся в терминах:
    1. Перекуп - человек занимающийся покупкой и продажей автомобилей. Купил, наценил немного и продал. За свой опыт, время и знания получил небольшую денежную компенсацию. Дает некоторую гарантию. Имеет постоянных клиентов и рекомендации.
    2. Перекуп - бездельник ошивающийся на территории авторынка, который пользуясь неграмотностью продавцов, а иногда и их сложившейся жизненной ситуацией (нужно срочно продать автомобиль), пытается существенно сбить рыночную цену. А потом тут же быстренько продает автомобиль по цене чуть ниже рыночной. Получает хоть и небольшую, но быструю прибыль ни за что не отвечая.

    Я писал выше исходя из пункта 1.
    Считаю что пункт 2 - обыкновенный барыга. Такие есть в любой сфере торговли.


    Имело ввиду что продаются тут не только автомобили. Объявления о продаже формируют определенный процент прибыли. Администратор не хочет терять этот процент.

    Я вообще в частном автобизнесе разбираюсь как обычный обыватель. А вот в торговле разбираюсь более менее. И если кто то что то здесь не правильно написал, то пожалуйста напишите что и как, а не кучу восклицательных и вопросительных знаков. Если ведете несколько форумов, то знаете что это считается дурным тоном. ;)

    Если не затруднит, то все же объясните почему эта схема не сработает. Если конечно знаете почему.

    В том то и дело что подобные способы поторговаться в оптовом и мелкооптовом бизнесе встречаются очень часто. В рознице бывает гораздо реже. Но есть некоторые области и в рознице в которых подобные способы применяются очень часто. Иногда даже в попытке сбить цену предъявляют прайс/счет/ценник конкурента.
    Как поступать в такой ситуации? ;)
    Только не говорите что ответ знаете, но отвечать нет времени или лень. :d
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вот как раз это не перекуп.
    Это просто "привозчик". Купил за бугром, или в другом регионе, на разнице заработал. Как правило, на рынке такие не стоят, откровенный хлам не возят. Это, в большей части, действительно человек, который хорошо разбирается в автомобилях. Ему не нужны приборчики мерить ЛКП))) Глаз наметан (в идеале). Хотя молодняк, думающий забарыжить легко, возит и хлам, но как правило, они быстро выбывают из игры.

    Вот это реальный перекуп, он даже не барыжит, а просто пользуется безграмотностью клиентов при продаже, "впаривает" машину-ведро с накрашеными губками. И при покупке пользуется обстоятельствами того, что продавашке срочно нужны деньги.
    Сейчас на рынке этим в большей части цыгане этим занимаются.
    Им пофиг состояние машины, помыл, и на рынок.

    именно так.

    Никто не вырывает этот процент, и он никуда не денется. Конкурировать с Авито это бред.
    Особенно по машинам.
    Сам здесь много раз покупал всякую всячину, и никуда не убежал с процентом))
    на сдаваемую квартиру покупал мебель, почти всю обставил, комп покупал, телек на кухню подвернулся недорого, и продавал мелочевку тут иногда.
    Причем на Авито даже не искал это и не выставлял на продажу.
    Хотя большинство проданого именно через Авито ушло.
    А здесь покупки спонтанные, увидел, прикинул куда сгодится, купил.
    Ненужный хлам раздавал даром.

    Всему свое место.
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Есть такая схема. Но работает на редких машинах. Например, тех, которых мало на рынке в данный момент, редкие Фиаты. Так делают, когда хотят скинуть с покупаемого авто. ТО есть у меня есть ФИат Браво в последнем кузове (красивая машинка, хотел себе такую, прикольно выглядит), я хочу ее продать. Я не спец в продаже авто, у меня она была лет 5 и я хочу себе другую, то есть хочу эту продать без малейших заморочек.

    Смотрю Авито, тут такая машина стоит 300 тысяч, и таких объяв штук десять. Есть правда парочка по дороже (реальный продавец). На основе этого ставлю среднюю цену, мне звонит перекуп и на основе своих (вымышленных) объяв, цену сбивает, и забирает мой авто. Потом на свои он может поднять, и эту продать уже дороже. Конечно не все перекупы подходят к процессу так творчески.. Но мое ИМХО, что такая схема имеет место быть. И бы пробовал перекупать таким способом, так интереснее.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Монтажник, т.е ты хочешь сказать, что перекуп ведет охоту на редкие неликвидные машины?
    Алексей, не смеши.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я предложил вариант, с целью которых создана кучах объяв с несуществующими машинами, т.е. когда она в области или хозяин в отъезде. Да и цену на нередкие авто сбить проще, если ты сможешь оперировать конкретными объявлениями, пускай даже не существующими, продавец то об этом не знает.

    Тут уже писали выше о том, что даже на cars.auto.ru - была похожая статья о том, для каких целей делают такие объявления.
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    "ВАЗ 2114 Samara, 2012 г. Пробег 45 000 - 49 999 км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, хетчбэк, правый руль, цвет серебряный"
    Так может так дешево потому что руль правый? :d
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    с куя ли?