1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всем дорожным учителям посвящается...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Тов.Кошкин, 26.08.13.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Эта тема родилась под впечатлением после рассказа жены о вчерашней поездке по трассе.
    Ситуация простая. Контрацептив, уже в летах и с сединой, на весьма посредственной машине (на мой взгляд) - KIA cee’d, круто обидевшись на то, что ему вовремя не уступили дорогу и не испарились с дороги после того как он догнал машину жены, обогнал ее и резко ударил по тормозам...

    Всем заслуженным учителям наших дорог посвящается:
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=hTVCyNns348"]http://www.youtube.com/watch?v=hTVCyNns348[/ame]

    Ролик уже не очень свеж, но еще долго будет очень актуален.

    P.S. В голову своей супруги планомерно закладываю одну простую мысль выхода из данной дорожной ситуации:
    избегая резких маневров очень крепко держать руль и бить урода в задницу. Машина застрахована, регистратор покажет кто есть ху, а где после удара окажется контрацептив - на встречке или на обочине - это уже его половые трудности...
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а где вчерашнее видео с регистратора жены? что стесняться раз она права?

    кстати где после удара окажется жена - один шайтан знает. об этом вы вежливо в своих уроках умалчиваете? хотите быстрее наследство получить?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    или пишите уж по русски....
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А зачем? Допускаю, что может быть не права - стаж небольшой и пока всего боится. Это повод "учить" резким торможением со 120 на трассе??? Знак новичка на машине есть.

    Скорей всего в своей полосе. В сотню раз лучше чем на встрече или "на ушах" в кювете.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 21:30 ----------

    Прошу прощения. Не силен в модельном ряду корейского автопрома. Исправил.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну ради Бога. лично мне все равно что там произойдет с Вашей женой после Ваших уроков на трассе.

    тема то о чем? был уже маршрутчик который всех учил и на видео снимал...

    даже если ваша жена останется цела, посидит часов 5 на трассе на морозе сначала в ожидании гайцев, а потом эвакуатора, потом побегает по страховым, автосервисам, судам... поездит все это время на маршрутчике :d

    это резко отобьет у нее желание жить с таким учителем. ну да бог с Вами, как я уже говорил мне все равно.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Для Вас медлееенннооо и по буквам:
    Воспринимайте реальность адекватно, и от того что вам кажется что кто-то на дороге не прав, это совсем не значит что его жизнь надо подвергать опасности из-за ущемленного чувства собственного достоинства.
    Так понятно?
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    и при этом ездит
    :wow:
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Dir, для меня полтора года - небольшой.
    Но обычно уже достаточный для любого водителя, чтобы уметь ездить в одном темпе с потоком.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Тов.Кошкин, безопаснее ехать быстрее потока ;)
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    дагестанские фуры тож 120 идут?
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Женщины такие женщины. Если она едет, значит едет строго по определенной траектории, проложенной заранее с неизменной скоростью. Изменение этой траектории или скорости (типа перестроиться левее-правее, притормозить пропустив пешехода, впустить-выпустить другой авто, объехать ямку и тд) это не входит в функциональные возможности многих женщин. Особенно безумны женщины с детьми, эти прут вперед как на танке, и не то чтобы им пох на окружающих, их для них просто не существует.

    Ну значит недостаточно, если не в состоянии заметить что ее сгоняют. Нормальных водителей вообще никто не откуда не сгоняет. И все эти проблемы про "как задрали учителя, сгоняющие, а потом обгоняющие, подрезающие, стреляющие и насилующие" только у тех, кто не умеет управлять автомобилем.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    uncertainty, полностью согласен ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 22:31 ----------

    Типа сразу научился ездить? Ну, ну... Только вот не надо начинать петь историй про то как уже в детстве, подложив подушечку под сиденьеце на отцовской машине и пр. лабуду.. И про то, какой сейчас ас-супер-пупер профессионал.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Откуда можно сгонять на трассе?! Большинство трасс по одной полосе в сторону, значит не чувствуя обочины жена автора ехала по середине? Что-то здесь не чисто, раз видео даже чисто только с подставой не выкладывают.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и при всей "темноте" ТС, соглашусь - пора прекращать с такими учениями... а тошнотикам пора сваливать в правый ряд при первой возможности!
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ТС за жену просто разволновался. Любит ее наверное. Бережет. Одну, неопытную на трассу не выпустит. Ах нет, все же выпустит... Может рано пока жене на трассу? Может опыта еще поднабраться?
    И к чему все эти разговоры про корреляцию крутости авто и правом "учить"???
     
  16. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    эт ты про город:)
    едущим с максимальной разрешеной скоростью эт тож у нас относится?один *** найдется кто быстрее:)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тов.Кошкин, вот Вам - https://www.roi.ru/poll/petition/transport-i-dorogi/vvesti-v-pdd-ponyatie-quot-opasnaya-ezda-quot/

    По состоянию на сейчас 3097 проголосовало за инициативу, и 665 против, что кагбэ намекает. При этом инициатива собирается аш с апреля этого года и набрала-то всего три тысячи голосов.
    Увы. Такое поведение "учителей" не запрещено законом, общественности похбарабану, а гайцы за умышленное создание аварийной обстановки никого и никогда не штрафовали за всю мою историю наблюдения за этими существами.

    Эта страна нашпигована идиотами и быдлом. И их количество ширится.

    Ротвейлеров и стафов выгуливают без намордников и поводков на детской площадке, где они и срут.
    Профессиональный единоборец, убивший человека, в крайнем случае, немного виновен. (только за этот год шесть случаев убийств спортсменами)
    А человек, защищавший свою семью - скорее всего, окажется виновен. Ну или просидит под следствием, в лучшем случае, полгода.
    Немного Кущевка.
    Укравшего миллиард пожурят и условно накажут, а укравшего 10 тысяч упрячут на 1-5 лет.
    Во дворах можно гужбанить хоть всю ночь, а виноваты будут те, кто поставит быдло на место.

    И еще много чего такого.

    И улучшение ситуации с быдляком в этой стране, в ближайшие лет 100, не ожидается.

    ===============

    А тот быдляк, который обидел Вашу жену, скорее всего недавно купил авто и ездить не умеет.
    Если он кого-то берется лечить, то, скорее всего, это ***** и хам по жизни. А раз так, обязательно напросится на неприятности.
    И совершенно необязательно на дороге.

    ===============
    Кстати, вот еще инициатива - https://www.roi.ru/poll/petition/be...ela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/
    Если ее примут, возможно, и за опасную езду начнут штрафовать и лишать прав.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    +много
    + еще очень много
    А если помидором в лобовик кинуть?
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Учителя - шизики палятся)) . Мне, слава Богу, они попадались только на видео или как наблюдателю.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, и нормальный водитель - тоже никого никуда не сгоняет. В качестве примера - очень фиговый правый ряд на участке ГЭС - Волгоградский пост ДПС. Лётчики в левом обязательно хотят, что те, кто медленее 100 км/ч - ехали правее. Ога, щазззз.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Раньше на матизе на 3 продольной ездил 80-90 только в левом ряду. Потому что подвеска матиза не может отработать рельеф первых 2 рядов. Не пропускал естественно, потому что машину жалко. Учитилей было в изобилии. На гольфе уже ездил по всем полосам и пропускал по возможности, если видел, что летит издалека. Мало ли что у кого случилось. Я тоже иногда летаю. Учителей стало меньше, потому что и ситуаций стало меньше. Сейчас на 18 дисках с 40 профилем и на совсем другой машине езжу так же, как на матизе. Разве что на отдельных участках скорость выше. Учителя закончились. Ждут нормального отрезка на соседней полосе и обгоняют. А зачем мне гробить резину и подвеску, если у меня комплект колес стоит дороже машины обгоняльщика?
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Теперь всё чаще в третий ряд "лезут" фуры и прочие грузовики, хотя им дальше 2-го ряда нельзя. Посему рельеф всех рядов вскорости будет одинаков.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тормозить.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я когда спешу :shuffle: то мне удобнее, объехать хоть шахматкой всех, чем мне будут уступать.... и кстати быстрее...
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    электрик, а если вся твоя машина дешевле, чем резина обгоняющего, пропустишь?
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я думаю, суть ясна, что хотле сказать Тов. Кошкин - это уже в случае, если не успеет затормозить...

    3aвулoн, ну а что бы ты делал? вот просто, тупо, интересно... Ибо я считаю, что Тов.Кошкин всё правильно написал. И вариантов я больше не вижу. Если водитель в такой ситуации будет пытаться что-то предпринять, тормозить и при этом, не дай Бог, пытаться обрулить/уходить на обочину и т.п. - то это уже будет однозначно много хуже. Хотя, опять же ситуации и обстановки бывают разные и все мы понимаем, что тут влияет масса условий.

    А вот таким придурков - оттормаживающимся перед носом -типа поучить, реально надо яйца отрывать. Твари, столько аварий из-за этих лохов с кучей комплексов, а им по хрену...

    ну вот не надо вот этого категорично ля-ля, для любого здраво мыслящего человека это смешно выглядит. Элементарно, есть машины мощнее твоей и он едет быстрее, а ты должен испариться, хотя он вышел на обгон позже тебя! И не имел на это права по ПДД. Находилось пара долбоящеров, которые мне на Елецкой моргали при занятом правом ряде, с учётом того, что я езжу там 80-90 и, вообще, передвигаюсь быстрее 98% потока, как правило.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это очень правильный и логичный маневр если на хвосте никого нет. Если там фура - пересмотрите ролик еще раз, и представьте себя на месте водителя/пассажира белого ВАЗа-классики. Кроме этого, учитывайте тот факт, что есть время реакции водителя (такого же не ожидаешь, правда?) и различия (иногда очень существенные) в эффективности тормозных систем автомобилей. Машина "учителя" может иметь тормозной пусть при прочих равных условиях на корпус меньше Вашего авто.

    Только на наших дорогах очень часто правый ряд уже давно не предназначен для езды.


    электрик +1

    DVR +1

    И это тема не про то, что не надо занимать левый ряд при свободном правом. А про то, что дорожные "учителя" потенциальные убийцы и шизофреники с гипертрофированным чувством собственного достоинства и зашкаливаюшим эго. Все мы бываем неправы на дороге. Это бывает, и кто утверждает обратное - либо просто обычное интернет-брехло, либо персонаж, живущий в своем особом мире вне реальности (тоже к психиатру). Не увидел, не предусмотрел, переоценил и прочее... Но наши ошибки, поведение "не по понятиям" - это не повод чтобы какое-то быдло в ответ своими действиями убило на дороге Вас и Ваших близких. Задумайтесь просто...



    mrak, +1
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вот золотые слова! Реально ублюдкам, которые сознательно провоцируют ДТП, которое может быть с очень серьёзными последствиями, нет оправдания. Тем более, что всё это в 99% случаев из-за того, что его не пропустили/не испарились с дороги, потому что он едет на 10-15 км/ч быстрее.

    Хоспади, сколько раз передо мной вот так вот вылазили на обгон, хотя я уже гораздо раньше включил поворотник и вышел на встречку... бывало даже не давали обогнать в результате, приходилось возвращаться обратно в ряд, ну что ж теперь! убивать их что ли? И ладно, если на более мощном авто так делают, которое уходит гораздо быстрее меня, но ведь, как назло в большинстве случаев это какие-нить вёдра или просто водилы, почему-то боящиеся жать на педальку газа... Да бесит, конечно, конкретно... ну моргнёшь ему фарами - типа поругался, но, блин, как-то потом ему мстить на дороге за такое даже в голову не приходило! :frustrate
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тов.Кошкин, сам люблю ездить быстро по мере возможностей (ибо запас, на который закрывают глаза - 20-30 км или 20-25 миль, в зависимости от страны). Но мигать и сгонять - только время терять, легче просто объехать. Правда, часто объезжающего в тех же США могут сдать окружающие водители как agressive driver - но тут такие перестроение почти не приходится совершать, ибо все едут по-нормальному. Да, желание обогнать (например, если в обоих рядах едут параллельно авто с одной скоростью) можно выразить простым включением левого поворотника. Нормальные водители это понимают, а на дебилов не стоит тратить время миганием и "учением".
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я думаю, ТС просто не так выразился. Он скорее всего говорит не о том, что надо бить впереди идущую машину не тормозя, а тормозить, но ни в коем случае не совершать манёвров для избежания столкновения. И считаю это лучше, чем пытаться выскочить на встречку, объезжая впереди идущий авто.