1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрышки

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Tihon, 30.07.12.

  1. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Всем привет!
    Кто какие покрышки использует? Чем одни покрышки от других отличаются? Прочностью? У меня что ни поездка - то новый прокол. Сегодня вытащил из покрышек что-то похожее на шипы от растений, неужели такая ерунда может стать причиной прокола? У всех такая проблема или только у меня? Спасибо!
     
  2. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    У всех прокалываются, особенно от колючек, а уж про шипы от акаций или от груши и говорить нечего. Многие заливают герметик, иногда помогает.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сейчас почти все, кто мало-мальски серьёзно ездит, без герметика из дома не суются:) герметик не спасает в 146% случаев, но скажем так-8-9 проколов из десяти вы и не заметите. Бережёт нервы и время.
    Есть соответствующая тема: http://www.forum-volgograd.ru/showt...EC%E5%F2%E8%EA+%E0%ED%F2%E8%EF%F0%EE%EA%EE%EB
     
  4. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Спасибо, почитаю. Только не понятно, как, если герметик не спасает, 8 из 10 проколов не замечены?
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Не знаю почему так у других - у меня ни одного прокола не было за сезон, хотя катаюсь постоянно и по пойме и по другим опасным в плане колючек местам...
    Антипрокол не заливал...
     
  6. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Многое зависит от самой покрышки. Есть ли защитный слой, злой или не злой протектор, как сильно накачиваешь их. Сам когда-то пытался без герметика ездить на обычных (баз защиты) покрышках, парой ничего, а иной раз посто мука какая-то. Сейчас катаюсь без герметика, но на пакрышках со спец защитой.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Tihon, Купи такие покрышки Schwalbe Marathon Extreme DD. Отличный накат, и забудешь о проколах, как таковых. Плюс сравнительно небольшой вес. Говорю как владелец.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну как...О наличии прокола узнаёшь либо по вылезшему пятну герметика на покрышке, либо после разбортирования и сборки оказывается нужным лишний раз подкачать колесо. А пока ездишь-не знаешь, что в колесе десятки мелких проколов, колесо не спускает. Не будь герметика-из-за каждого такого прокола ты бы останавливался и клеился или менял камеры. У меня с прошлого года стоковые камеры с залитым ТайрДоктором, количество дырок не поддаётся подсчёту.
    Ну а в пресловутых одном-двух случаях нужно бывает пару раз подкачать колесо, пока герметик не забъёт дырку. Но это если прокол ближе к боковине, где герметика меньше или если прокол откровенно большого диаметра.

    FoXX:):), а ты поезди не по дорогам, а по полям-лугам, особенно среди кустов и деревьев. Я в субботу словил деревянный шип диаметром миллиметра два и длиной около двадцати. В той-же покатушке, но в пятницу, товарищ на асфальте к Сахарному поймал годную канцелярскую кнопку.
    Вот один из хороших личных примеров:
    [​IMG]

    Или как советует Cranium, ездить на антипрокольных Шваблях, разные модели есть. Каждый сам выбирает, что ему удобнее.
     
  9. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Я для города и накатаного грунта взял себе SUPREME. По мне, для прогулок, лучше не предумашь.
     
  10. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Они, наверное, очень дорогие, раз не прокалываются?
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Tihon, да нет, яб не сказал.... баксов по 40-50 должны быть... Но они однозначно того стоят!
     
  12. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Конечно стоят. Гораздо экономичнее получается их купить. Спасибо, буду смотреть.
     
  13. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Экономичней все же герметик в стоковые залить - 120р на 4 колеса.
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ээээ.... герметик помоему стоит около 200р, и на 2 колеса... но речь-то не о том. Стоковая резина на недорогих байках как правило очень злая, плохо-накатистая и т.д. Т.е. её все равно надо менять на швальбу. Ибо нет резины кроме Швальбы. А марафоны пророки её! :)))
    Ну а если серьезно, все рано сток надо менять, на что-то приличное. ТАк почему бы не на непрокалываемое :)
     
  15. sever

    sever Участник

    113
    0
    Катаю на Schwalbe 26x2.0 Marathon Performance GreenGuard Drahtreifen переднее и Schwalbe 26x2.0 Marathon Plus Tour Performance SmartGuard Drahtreifen заднее!
    Как говорит Schwalbe имеющей всего 6 уровней защиты это 5-й и 6-й уровень защиты от проколов соответственно!
    Про проколы забыл! Рекомендую!;)
     
  16. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    На счет цены герметика - покупал пару месяцев назад LongWay-C за 120руб. (в автомобильном магазине) разлил его в четыре колеса и все прекрасно работает! А так, видел в байке ТаерДок за 300руб. на два колеса... У швальбы безусловно есть очень хорошие покрышки, но и есть, мягко говоря, странные.. Покрышки нужно выбирать под условия езды. Универсальных никто не придумал. Сам уже давно катаюсь по городу на сликах, но, до сих пор, холодок по спине пробегает, когда песок встречается..
     
  17. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Я, кстати тоже сильно навернулся на песке. Но на других шинах не ездил, так что сравнивать пока не могу. Пока герметик попробую, но на следующий сезон однозначно буду покупать рекомендованные shwalbe. Поставил и забыл-это для меня!!!:)
     
  18. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Могу посоветовать Швальбе Марафон Мондиал эволюшн. 5 класса защиты. Достаточно универсальные покрышки. При соответствующем давлении и по песку едут (конечно медленнее, чем на МТБ зубастых) и отлично по сухому грунту и по асфальту. Наездил на них уже не менее 1500 км в этом сезоне.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да-да-да! Ежики в этом году меня достали. Мелкий гоняет не разбирая дороги, я уже перестал заплатки ставить, а просто камеры меняю. В кладовке уже гора доноров скопилась.

    А какой класс защиты был на советских велах, никто не знает? Я по себе помню, что проколов практически не было, разве что на гвоздь наехать или по стеклу поелозить.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Думаю, дело было просто в том, что резина была тупо толстая и дубовая, поскольку чудес не бывает. Современная резина обычно чрезвычайно тонкая между элементами протектора, оттого и колется.
     
  21. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Сам катаю на Schwalbe Marathon Extreme DD, но чудес не бывает, они тоже переодически прокалываются :( (хоть и редко :) ). Поставил их в октябре 2010 года, в 2011 году залил туда герметик и преспокойно гоняю по городу и на покатушки.
    Пройдено за это время около 13000 км., единственное что в этом сезоне поменял заднюю и переднию местами (почему-то подстёрлась задняя немножко :upset:)
    Герметик рулит!!!!!!
     
  22. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    :)

    Как же ей не стереться? 13 тыс км - немалый пробег. Ничто не вечно под луной...

    Кстати, о смене передней и задней местами. Задняя нагружена много больше, стирается гораздо быстрее. Но местами я их не меняю, т. к. сцепление заднего колеса не так важно, как переднего. Поэтому я езжу, пока не придется заднюю выкинуть, а тогда потертую переднюю ставлю назад, а вперед - новую.

    На переднем колесе, я убежден, должна стоять лучшая резина, а сзади... что есть.
     
    Последнее редактирование: 30.08.12
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ваистену так:yes:
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Простите за дремучесть - это еще почему? Вот на авто - совсем наоборот: ведущее колесо должно быть чики-чики, а ведомые - как получится.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Потому что если заднее колесо у вела "лысое", то это будет приводить лишь к пробуксовыванию, можно например в мокрую крутую горку не въехать. При уходе его (заднего колеса) в занос, вследствие блокировки колеса или срыва в колее, удержать велосипед в равновесии можно, в крайнем случае-шлёпнетесь на бок.
    А вот если в юз пойдёт переднее колесо...Вы полетите плечом/локтем/зубами на дорожное покрытие:) И при срыве переднего колеса выровнять вел на скорости невозможно практически, в отличие от заднего, это гарантированное жёсткое падение.

    Поэтому, на двухколёсном ТС всегда приоритетнее именно переднее колесо. На переднее колесо лучше ставить резину с протектором, хорошо держащим в поперечном направлении, а заднее наоборот-протектор
    "гребущий".

    В основном конечно ставят резину универсальную и в перед и взад, но есть и чисто на своё колесо, вот очень хороший пример, соответственно задняя и передняя, обратите внимание на направление элементов протектора:
    [​IMG]
     
  26. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    +. Причем большой :)

    Особенно это заметно зимой, по скользкой дороге. Там стоит переднему колесу сорваться, и его понесло, уже не остановишь. А заднее... что заднее? Ну, развернет на 30-60-90 градусов, протащит боком.

    Мне удалось усидеть на веле с рюкзаком в 12-15 кг, когда на зимнем ночном грейдере меня развернуло градусов на 120. Честное слово, не вру! PSV и John Galt свидетели.

    Но когда на том же грейдере срывалось переднее колесо, в лучшем случае удавалось устоять, опершись ногой. В худшем я ронял вел. А пару раз таки приземлился пятой точкой :)
    Уж очень было скользко...
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    fb03, Понял, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 20:08 ----------

    Не, ну я так не катаюсь. В принципе, уже в конце сентября - середине октября велик едет на зимовку.
     
  28. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Я в принципе за Швальбэ, это мои после 13000 км. пробега, на 85% пробег по асфальту с постоянными резкими остановками перед подрезающими добрыми людьми на авто, остальное грунты.
    После окончания сезона (зимой не катаюсь), наверное буду менять на такие же, хотя если с деньгами будет засада, эти ещё наверное сезон отбегают.
    Спасибо, учту.
     

    Вложения:

    • 30082012307.jpg
      30082012307.jpg
      Размер файла:
      682,2 КБ
      Просмотров:
      373
    • 30082012310.jpg
      30082012310.jpg
      Размер файла:
      667 КБ
      Просмотров:
      521
  29. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Коллеги посоветуйте. Что сейчас взять с защитой от проколов для города и иногда вылазки за город?
    Остановился на Continental X-King ProTection Tyre
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=83005