1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хакерство

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ddn, 26.08.02.

  1. ddn

    ddn Гость

    Ребята давай те обьеденяться...ведь познать это "искуство" намного проще чем одному пишите мне на [email protected]
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давай о обьеденяться. А что надо? Запиши меня первым членом. Вашей яйчеки. Я тебя может чему научу. Давай будем хакать банк. У меня есть на примете пяток.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Итак! Собираемся у банкомата на Алее Героев завтра ровно в 16.00! При себе иметь полный хакерский набор! Наченем с этого банкомата!
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Шутнички... Продам журналы "Хакер" 2000 - 2002 годы недорого.( от 10руб).
     
  5. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Полный набор - это ноутбук и кувалду? :D

    С уважением, Я.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ноутбук я думаю в нашем случаее лишнее - кувалды хватит вполне. Но если есть, то to не помишает зубило и стамеска ;)
     
  7. Одинокий

    Одинокий Гость

    Народ, а вы зачем этот топик открыли, лучше бы нашли народ кто взломал Теле-Ком, и кто сервер компании www.interdacom.ru подвесил?
     
  8. Гы

    Гы Гость

    ага, найдите заодно того, кто убил Кенеди.

    ps. одинокий - мы за тобой внимательно следим.
     
  9. Постового сторонится и милиции боится
    Тот, чья совесть нечиста!
    Во как :)
    Хакеры всех стран, законнекчивайтесь! :D
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ...Но не забывайте, что телефон, с которого вы выходите, благополучно логгируется провайдером... :D
     
  11. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Г-н Basilius! За что я Вас уважаю, так это за тонкий английский юмор! А г-да хакеры че-то сразу как-то притихли...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Истинному хакеру пофиг провайдер, ибо он найдет способ как не наследить.
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А истинному провайдеру "пофиг хакер", ибо всё равно поймают и накажут. Если бы хАцКЕроВ не ловили, о них никто никогда и не слышал бы... :)
    P.S. В термин "хакер" я вложил обывательский смысл "взломщик", сиречь, обыкновенный вор.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Трудно доказать что истинные хакеры существуют, т.к. их никто никогда не ловил. А провайдерам попадаются только ламеры, а не истинные хакеры.
     
  15. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Это точно! :) Как пел Высоцкий: "...И словно мухи тут и там, ходят слухи по дворам..." Поэтому, будем считать настоящих хакеров детским воспалённым вымыслом. :)
    И то хорошо! А ламеров надобно давить, чтоб не порочили гордое звание "Хакера"! ;)
    Короче, господа взломщики, welcome! Несовершеннолетним - бонусы в виде комиссии по делам несовершеннолетних, взросленьким - призы в виде лишения свободы года на три. :)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Истинному хакеру пофиг эти страшилки ибо он никогда не попадается. И взлом делается без материальных соображений, а только из любви к искусству. Так что термин - "вор" здесь не подходит.
     
  17. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Н-да, дискуссия получается малость философской. Если хакер пойман - значит, он просто ламер, если не пойман - значит точно хакер, только никто о нём не знает. Видимо, у людей этого тяжкого хобби (вряд ли хакерство есть профессия, это всего лишь, на мой взгляд, специализация или уровень компьютерных познаний) напрочь отсутствуют амбиции, так как при наличии оных его за эти самые амбиции и ловят. ;)
    Угум, а вот это уже придётся в суде доказывать, что никакой выгоды никто получать не собирался. Боюсь, что в нонешней Америке такая "отмазка" вряд ли "проканает". :)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Во всяком деле можно найти положительные стороны. Например - мне приходилось помогать сотрудникам, когда у них на компьютере (под NT) был "забыт" ими же локальный экаунт админа. Или проверить пароли на уровень сложности у своих же сотрудников. В этом нет ничего преступного. А набор средств, используемых - хакерский. Хотя я не претендую на гордое имя хакера.
     
  19. Случайный

    Случайный Гость

    Bob, Locksmith или JohnRipper хакерскими были двести лет назад. Сейчас это must have для любого нт-админа.
     
  20. Odinokiy

    Odinokiy Гость

    Настоящие хакеры - это те люди которые выполняют свою работу так изящно и красиво, что даже самый крутой администратор не сможет отследить его. Таким человеком был и я думаю остался Кевин Митник. Он может считаться одним из величайших хакеров нашего времени. Кто использует программы создание хакерами, тот не должен называть себя хакером, так как он этого не достоин, он ничего особого и не сделал.
    В нашем городе я знаю только одного хакера, но ник я его называть не буду :)
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Полный балдёж...
    Тоже о хацкерах в некотором роде. :D Без слёз сквозь смех не дочитаешь.
     
  22. System 23

    System 23 Гость

    Хакеры хакеры, нафиг только эту тему создали.
    Одно обсуждение, ни чё интересного, и стояшего.

    Ходьбы пару прог выложили.
    :) ))))))
     
  23. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Там немножко другая ситуация произошла. С топиком накаким боком не связана. Винт один свалился. Хвала бэкапу, все подняли.

    ps. Кому интересно, могу свою программку для инкрементного бэкапа прислать. На перле.
     
  24. Случайный

    Случайный Гость

    Этого крутой волгоградский хакер часом не на форуме спайдера тусуется? Там недавно одного лошка с амбициями ловили :)
     
  25. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Вот вы спорите ловят не ловят. А я вам так скажу, пользовался я варованным инетом долго и много, и только два раза был на гране. Хотя хакером себя не считаю.

    Basilius, как говорится, жадность фраира сгубила. Если пользоваться "благами цивилизации" с умом то никто тебя даже искать не будет :)
     
  26. Odinokiy

    Odinokiy Гость

    Secandr>> Ты как всегда прав... Главное не нахальничеть и всё будет ОК, а если борзеешь, то тебя поймают и в "цирк" посадят(на цепь) :)
     
  27. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Может быть Митник и был "Номер один", но после многолетней отсидки сейчас он скорее "Номер ноль".
    Изменились технологии, ОСы, и телефоны. Кстати, Митник скорее фрикер, чем хакер.


    С уважением, Я.
     
  28. Odinokiy

    Odinokiy Гость

    Fl@sh Ты не прав, он не был фрикером, он был хакером! Так как он взламывал сети, а не телефоны =)
    Цитата:"Изменились технологии, ОСы, и телефоны. Кстати, Митник скорее фрикер, чем хакер."
    Что изменилось? Технологии - нечего нового(с 1995 года),но даже если и есть, то про это легко найти информацию в инете, ОСы(и) - Юникс как был Юникс так и осталься, телефоны как были GSM так и остались GSM.
    Цитата: "Может быть Митник и был "Номер один", но после многолетней отсидки сейчас он скорее "Номер ноль"." Ты во многом неправ, он был(думаю остался) мастером взломов. Я думаю посветить все свои шалости(взломы) памяти Кевина :) и я думаю он как был номер один, так и останется номер один! Kevin Mitnick - лучший хакер всех времён и народов!!!
     
  29. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Он взламывал телефонные сети. По поводу твоих посвящений - была такая фишка, что примерно месяца три после освобождения Митника люди ломали сайты и отиавляли там лейблы "Free Kevin". А по поводу того кем он был - историю надо знать. Поищи в сети материалы на данную тему, отфильтруй процентов нанадцать, получишь туманное представление. ИМХО, одного только просмотра фильма "Взлом" (в котором, как всегда, все переврали) маловато.
    На тему изменения технологий: еще в 96-м(!) люди радовались до уср@чки, что удавалось увести /etc/passwd через phf.
    ОСы тоже меняются. UNIX был, он же и остался, только защита там посерьезнее, да и социнженерия (вот в этом Митник был действительно мастер) сейчас просто не прокатит.

    Кстати, если ты уверен, что Митник - хакер "номер один", может, тогда и Шимомуру - программер "номер один", т.к. "написал программу, способную проникнуть в _любой_ компутер" (это из фильмы).

    С уважением, Я.
     
  30. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Кстати, по поводу хакеров, у Криса Касперски в его экскурсах в историю есть интересные вещи. Почитай - может поймешь.

    ЗЫ. А Митника все-таки отследили...

    С уважением, Я.