1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лавина чувств

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Иггдрасиль, 17.08.05.

  1. "У меня была глуповатая привычка при первом же удобном случае обрушивать
    на понравившуюся девушку лавину своих самых высоких чувств. Обычно это
    пугало их или даже оскорбляло. Возможно, им казалось, что раз человек так
    волнуется, значит, они сами недооценивали своих чар, не заметили, так
    сказать, золотоносной жилы на своем участке и надо его первым делом
    переоценить, тщательно огородить, во всяком случае не допускать
    первооткрывателя.
    Так или иначе, как только я обрушивал на них эту дурацкую лавину, я
    немедленно переводился в запасные игроки. В конце концов мне это надоело, а
    потом нравилась какая-нибудь другая девушка, и хоть я понимал, что надо быть
    посдержанней, лавина как-то сама по себе обрушивалась, и девушка каждый раз
    выскакивала из-под нее, в лучшем случае для меня слегка помяв прическу"

    (с) Фазиль Искандер, "Созвездие Козлотура"

    Очень люблю этого автора - у него столько интересных и неординарных мыслей по поводу достаточно ординарных вещей!
    Например, вышеприведенный отрывок.
    Что скажете? Мужчины - замечали ли вы подобную реакцию от дам? Девушки, есть ли действительно такой момент в отношениях между М и Ж?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Искандер гнусный плагиатор -- до этого додумался Пушкин:

    Чем меньше женщину мы любим,
    Тем легче нравимся мы ей...
     
  3. Все же хотелось бы услышать от дам мнения по поводу вот этого:
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    PenisEnlarger

    А до Пушкина никто об этом не додумывался:) Если покапаться обязательно что-нить подобное всплывет задолго до Пушкина, но другими словами
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Иггдрасиль я думаю, такой момент есть.Особенно по поводу "сами недооценивали своих чар".Многие женщины скромны по природе, а тут им говорят ТАКИЕ слова :)))
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бывало такое, когда я делал это полностью открыто и с повышенои активностью, потом я пересмотрел чуток отношение и поперло! Не нужно сразу, надо постепенно (порциями различнои интенсивности и неожиданности) отдавать то что позволит ей точнее определить тебя ка чела в ЕЁ жизни. А в остальном - я не сменил тактику и этому очень рад, потому как ни разу не случалось встречатся в подобных отношениях с женщиной, которая бы не оценила хоть как то. Даже некая Стерлядь с которои я познакомился не так давно, незамысловатая обычная девченка - и то клюнула.)
     
  7. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Иггдрасиль
    наверное ни кто не обрушивал на меня поток чувств :)....а вот от моего потока мужчины как раз сбегали:)
    вообще вот ктак сразу и открыто обрушить поток чувств может только смелый и сильный человек, каковыми мужчины являются редко
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а женщин так вообще единицы :)
    Иггдрасиль у меня такого не было, однако охотно верю
     
  9. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0

    да все мы такие ущербные:) Куда мир катится?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот если так о себе думать, то действительно не будет ни силы, ни храбрости
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Насчет смелости - это ты зря, смелость в общении с женщинои и смеелость в чем то другом - 2 разные вещи.
    По поводу того что на тебя не обрушивал никто лавины - тут все обьяснимо, мужчины - не безмозглые тупые обезьяны - они тоже могут тонко чувствовать иногда, и , согласись, не на каждую же встречную появляетса желание чтото обрушить (в плане чувст:)).
    и притом просыпаетса ранше всего чувство самки а не чувство женшины в целом, поэтому в одном поколении зачастую складываються практически полностью эгоистические со стороны мужчин отношения с женшинои - проше говоря они ее используют. А те экземпляры у которых раньше всетаки чувство женщины просыпается раньше - не могут контролировать все эмоции, и производят не особо хорошее впечатление на девушек, и они их некоторое время вовсе незамечают.
    Из личного опыта:
    Я вижу красивую девушку с нормальным лицом - хочу ее. Если в таких обстоятельствах завожу с неи знакомства - не предпринимаю никаких деиствий - просто пытаюсь быть максимально более открытым (OpenBoy :) ), В процессе общения - создаетса какое то впечатление о неи, если меня к неи тянет не только как к самочке - это идеальный вариант. Открытость никогда не бывает "безнаказаннои" :) - то биш она тоже открывается понемногу, начинает чувствовать себя свободнее со мнои, доверяет. Вот тут я помалу стравливаю еи то что лежит на душе в отношении ее, иногда выходит лавина, или сель там... или просто дождик - это неосознано, я не думаю, както чувствую момент. Совсем не похоже на обезьяна... веть так?
    Ну а твои случаи может и не точно но подпадает вот под какую зависимость, выясненную на личном опыте. ты потенциально ожидаеш от мужчины лавины чувст, или хоть насколько нибуть активного проявления их. Но ведеш себя не соответственно своим желаниям. И те которые могут делать "лавину" (о как сказал %)))), нечто вроде: - делать "кунилингус ") не видят что тебе нужно на самом деле. то есть твоё истинное я - где то глубоко. и ты его никому не показываеш. Этот факт о чень трудно установить самостоятельно, но когда нибуть наидется ктото кто сделает это, поимет кто ты есть и предпримет соответствующие деиствия :).
    Может все и не так, но это тоже вариант.
     
  12. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1

    бывает чертовски трудно отдавать любовь порционно.

    но мы с вами не ищем легких путей. и, к счастью, жизнь состоит из эмоций. РАЗНЫХ, испытывая которые мы собираем мозайку реальности.
    и вообще дальше по тексту полностью согласна с
    OpenBoy
    :flag:
    я думаю, что судьба ведет каждого из нас и дает нам учиться на уроках, которые нам приподают окружающие.
    как сказал дорогой мне человек - НАДО ТОЛЬКО УМЕТЬ СЛЫШАТЬ...и я с ним согласна - мы часто не умеем, не хотим, не утруждаемся смотреть и анализировать.

    сама недавно размышляла - почему мужчины, которые проявляют ко мне внимание становятся мне не интересны...может быть потому, что я УЖЕ ЗНАЮ,ЧТО Я НРАВЛЮСЬ... и вершина покорена...
    вот знаю, за эти слова обрушится на меня лавина ваших страстей....
    Иггдрасиль классная тема. респект.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лавина чувств сразу пугает. Поэтому и девушки на всякий случай решают отодвинуть подобного обожателя на второй план, просто присмотреться, а он решает, что его не оценили.
     
  14. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    a-res


    а не надо:) я же не буду здесь доказывать ,что все женщины и я в частности просто совершенство, а мужики такие плохие.... ну не буду говорить к*ы.
    Просто каждый сам решает хватит ли у него сил и смелости, чтоб вот так вот сразу любимому человеку признаться и завалить его чувствами. И я не говорю конкретно о мужчинах я говорю об обоих полах :) не важно какие те, кого мы любим, важно какие мы и как мы умеем любить :)

    UKA добавил [date]1124702472[/date]:
    OpenBoy


    точно:)
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    люди "обрушивают" свои чувства тогда, когда
    им самим не хватает любви
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну не только, почему же.... Не надо так категорично ). Но в большей части да.
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    OpenBoy
    человек перекладывает свои желания на другого.
    если кому-то не хватает любви, он уверен, что
    ее надо дать другому (на кого пал выбор),
    от части, может быть, и подсознательно
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Как только я понимаю, что мужчина влюблен в меня и это крепко, он становится мне неинтересен. А что, цель-то достигнута, хоть я и не прилагала усилий к ее достижению. И тут начинается самое сложное. Вот сейчас я боюсь снова этой ситуации. У нас такие хорошие отношения, близкие, чуткие, зачем усугублять это безграничной любовью, да еще и с приступами поклонения? Мне опять хочется сбежать.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther

    только сейчас догнал, что дело в односторонности. возможно если бы у тебя самой были бы чувства - ты бы только радовалась...
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А я спокойная... лавину не обрушиваю, на меня тоже...
    Хотя бывает... пугает...
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    1777
    так оно и есть. на данный момент могу сказать, что не люблю. привязываюсь- да, тянет, нравится, обажаю, ценю, дорожу, но любить- никого, кроме себя. сейчас.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Граждане - вот человек Который знает что такое любовь... Иначе как он может утверждать что не любит? :)