1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выудить информацию с жесткого диска

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Византия, 27.09.14.

  1. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    Полетел жесткий диск, если возможно, кто сможет вытащить из него информацию или где это можно сделать? предложения писать в личку. В биос не определяется((
     
  2. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Модель диска, и симптомы если можете описать
     
  3. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Разберите
    положите в ваночку со спиртом
    достаньте
    просушите феном
    соберите
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Уже после этого шага накопитель можно будет смело выбрасывать без надежды на какое-либо восстановление информации.
    Остальные шаги - по настроению.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто-то, наверняка, сможет. Если вы напишите, что с ним произошло и не будете пытаться сделать что-то самостоятельно.
    Только имейте в виду, зачастую, стоимость восстановнления информации дороже стоимости нового жесткого диска. Вы готовы на это?

    А вообще, напишите участнику KEKS, он этим занимался, если я ничего не путаю.
     
  6. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    какой вы умный...

    http://www.rootfront.com/article/5688551/2013-02-09/lechim-mertvyj-zhestkij-disk
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Ага :gigi:

    Ради интереса сходил на этот странный и неизвестный ресурс.

    Ни одного упоминания про ванночку и спирт не нашел.
    А вот то, что вскрывать диск надо в беспыльном объёме - нашел и не один раз.
    Так что повторю то, что уже сказал - ваш совет - это только чтоб гарантированно добить возможно полумертвый диск перед тем, как выкинуть его без сожаления.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Византия, мне помог в аналогичной ситуации - slk.
     
  9. Sistemotehnik

    Sistemotehnik Активный участник

    647
    0
    Восстановление данных 1 гб - 1500 тыс. Это если уж совсем всё мертво. Хотя можно и этот посмотреть, может получится сделать гораздо дешевле, сделав этот.
     
  10. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Задумавшийся Гость, сюда еще сходите.

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic927244.html?hl=

    если лень, скопипастю...

    полтораляма за гиг? )))
     
  11. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    всем спасибо за ответы:) сначала у нас сгорел кулер, сменили его на новый, и потом понеслось :frustrate
    Tigrenka, :d
     
  12. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Византия, а на мои вопросы поленились отвечать, ну не нужно так не нужно.
     
  13. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Tigrenka, я понимаю, что для вас между этим:

    и этим:

    Нет никакой разницы.

    А вот для накопителя разница есть. И очень большая. Я бы даже сказал - жизненно большая.

    Поэтому не надо упорствовать в собственной глупости. Просто в будущем не давайте советов, если не понимаете физику и механику процесса.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 06:56 ----------

    P.S. Tigrenka, если стало интересно, но по-прежнему непонятно - я могу рассказать - в чём разница между этими двумя процессами.
     
  14. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Задумавшийся Гость, яйца курицу не учат ;) :d

    я видела как это делается вживую, поэтому и описала кратко процесс, а уж найти более подробную инструкцию, например на том же ЯПе у меня заняло 2 минуты.
     
  15. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    пока отдали "больного",
    примерно месяц назад при включении из-за скопившейся пыли начал верещать кулер в корпусе. комп заметно стал тормозить, хотя проц 2х ядерный и озу на 4 Гб. купил новый кулер, правда меньшей мощности (старый 3,6 Вт, новый 2,16Вт). подключил как и старый к материнке. при включении узнал о слетевшей винде (виста), переустановил, работал дня два, но постоянно зависал и грелся корпус над блоком питания. на третий день вылезла ошибка a disk read error occurred, press ctrl+alt+del to restart. помогла командная стока и команды bootrec.exe/fixboot и bootrec.exe/fixmbr. заодно вычистил весь системник от пыли. корпус над БП стал заметно меньше греться. проработал еще пару дней. потом винда еще пару раз слетала, вылезала ошибка bootmgr is missing. все это сопровождалось частыми нажатиями ресета, форматированием диска С и проверками жесткого диска на битые сектора. когда виста прижилась, прогнал антивирусом, затем дефрагглером. на второй минуте дефрагментации диска D, он перестал отображаться в "моем компьютере". перезагрузил, опять слетевшая винда. при попытке переустановить, в окне выбора диска пустота и требование установить драйвер для жесткого диска. хард сняли и подключили к рабочему пк, диски С и D из жестких перекочевали в разряд съемных, причем емкость не распознавалась. потом уже тесть где то нашел 4 Гб и на этом эпопея закончилась. вполне мог что то не дописать, т.к. это все выполнялось не одним днем. (с) муж))
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    офигевал пока не дочитал до конца.:d
     
  17. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    Византия, если честно, то из Вашей "текстовки" финал бы очевиден.
    Увы и ах.
    Просто, если, к примеру, не могу что-то сделать сам, то я это дело бросаю и обращаюсь за помощью. Другой вопрос - безмездной или нет.
    Также не совсем ясно - что вы пытаетесь там восстановить или найти после "форматирований"?
    Не хотел никого обидеть, если что.
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    То что отформатировано и поверх установлена винда - потом успешно исчезло, снова переустановка ОС, снова форматирование - не понял - а что там извлекать?


    пылесосить не пробовали? - Сразу новый кулер - радикально...
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    и потом менять мать/проц/память убитые статикой
    любой инструмент может стать орудием убийства
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    тоже вариант, но что тогда делать - как с пылью бороться? пылесос заземлять?