1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит стартёр на ВАЗ2109

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ruslan-d, 14.02.11.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    доброго времени суток всем!:)
    получилось у меня так, что пока катаюсь на ВАЗ2109. пепелац это хороший, но сравнивать с иномаркой не буду, ибо несравнимо!:delo:
    в общем машина хорошая, но есть один косяк: стартёр живёт "своей жизнью": хочет заводит "с полпинка":d, а не хочет - не заводит:(
    напряжение на втягивающее подаётся, но оно не срабатывает. движок 1,3л. стартёр "старого" типа, здоровый такой:bigeyes: (у меня на Leganza на движке 2,0л. стоял в два раза меньше). замыкаю силовые контакты на втягивающем, искрит, но слабо, как будто сопротивление стартёра большОе. втягивающее разбирал - нормальное. снимал крышку со стартёра, щётки нормальные. что может быть - ХЗ:wow:
    никакого порядка в этой неисправности нет: может возникнуть и на холодную, и на горячую, а может быть и всё отлично.
    кто что сказать может?:look:
    где можно сделать диагностику сего девайса и сколько это стоиит?
    может кто знает?
    заранее спасибо!:)
    прошу заранее, давать советы: типа сменить авто - не надо!:no: авто это не моё, я взял на время, поэтому, кардинальные решения, типа покупать новый стартёр не подходят - выжмем что можно из старого:d
     
  2. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    замыкаю силовые контакты на втягивающем, искрит, но слабо,

    Масса на движке фиговая?!
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    что ,к стати, зачастую...


    щетки заедают- е..ни по стартеру легонько
     
  4. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    щетки заедают- е..ни по стартеру легонько[/QUOTE]

    +1, пару раз!
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    масса нормальная, отдельный толстый проводник идёт:)
    тоже думал, проверял - не то:no:

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 22:03 ----------

    надо будет попробовать:susel:
    а что можно для профилактики сделать?:bigeyes:
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Поставить стартер "нового" типа, заодно генератор от шнивы и аккум на 75 а/ч, плюс съездить на диагностику всей электрической части. :shuffle:
     
  7. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а бендикс не?
     
  8. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    ruslan-d,от такая же фигня была, один в один! в итоге снял стартер, разобрал, и увидел совершенно прекрасную картину, как на щетках точнее В щетках, в нутрях обмоток облез лак и там все почернело типа как замыкание. В итоге ремонтить не стал, а тупо купил новый стартер и стало все гуд, почти год уже езжу с тех пор.
    Машинка карбовая? Просто у меня инжектор, если он, то можно еще реле на стартер поменять, вдруг глючит? Оно прям в самом верху моторного щита стоит. Проверяется его работоспособность очпросто: если стартер не крутит от ключа, то сдергивается это реле и замыкаются там два контакта проволочкой или еще чем подходящим, если начал крутить, то тогда меняй реле и наслаждайся. Если надо, то какие контакты амыкать нарисую в личку, щас не на чем.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 08:21 ----------

    не, видать не инжектор у тебя
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    карбюратор с электронным зажиганием:) стоит
    напряжение от реле на втягивающее подаётся - реле нормальное.
    стартёр снимал, крышку с щёточного узла снимал - вид там нормальный, не горелый.
    может, и правда, щётки подвисают:(
    будет помогать постукивание, может щётки махну, да проверю их ход:shuffle:
    PS, всем откликнувшимся - спасибо!!!!!:flag:
     
  10. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Дык машине то уже 20 лет, там все что угодно может быть.
    Вообщето это контакты втягивающего, для того, что бы убедится в их исправности нужно распаивать выходной контакт паяльником, подругому туда не влезьть.
    Да вообще все просто, снял стартер, и посмотрел....
     
  11. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Не втягивающие это, он замыкал контакты, а значит напрямую без втягивающего питалово идет, а искрит но слабо, это сам стартер и скорее всего , как здесь говорят, это щетки.
     
  12. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Слабая искра при замыкании шпилек втягивающего-или щетки залегли,или масса плохая.Провод может хорош,ноконтакная площадка под ним окисла,замерь сопротивление мультиком от массы двиг до минуса АКБ,или минус от АКБ соедени "хорошим" проводником с движком при старте.Если не получилось-щётки,коллектор стартёра!
     
  13. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Между проводом и массой обычно ставят шайбу- вот она и прогорает. У жены на 14 недавно так было. Сделай так, как советует Valentinych. Должно помочь.
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Valentinych, guns12, и другие, спасибо за советы! я думал: есть какие-либо особенности в этом девайсе:insane:
    Всё же, думаю, дело в щётках. я - инженер-электрик:electric:, поэтому, контакты посмотрел-проверил в первую очередь! здесь всё отлично: хомуты на АКБ хорошие, от них идут толстые провода, заканчивающиеся лужёными медными наконечниками, которые надеваются: "-" на один из болтов, крепящих стартёр к картеру КПП (зачищен), "+" на медный болт на втягивающем.
    то ли щётки попритёрлись, то-ли ещё что: второй день - всё ништяк! сегодня в -20 завёлся без проблем:d
     
  15. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    ОК!Счастливого пути!:d