1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фурсенко хочет избавить российских школьников от высшей математики

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Hermes, 12.02.09.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    OpenBoy, тут многие учились в педе, например, firefly. Кем работает - всем известно. Отличный электронщег, программер и вэб-дизайнер. Но не учитель :) Знаю многих других, окончивших пед, которые работают где угодно, но только не в образовании.
    Просто это вуз, в который поступить легко, нет таких поборов, как, скажем, в меде. Да ещё и степуху могут дать. В основном, кому похрен, какое верхнее образование получать, в основном, те и идут. Мой племянник, например, пытался поступить в политех. Не получилось. В пед прекрасно поступил. От армии отсрочку заработал. Сам же не собирается работать учителем.
    Так что, не правда Ваша:
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    М.. я тоже оттуда корнями).
    Дело все в том что так4ой чел как фирефлай - не идет в школу учить детишек, идут те кто больше никакой альтернативы не видит.

    Ни для кого не секрет что в Пед. Университете, по сути, дают самое полезное, разносторонне образование, но так устроена вся система, что остаються в ней, либо не удачники, либо те, кто смог найти возможность работать за более менее неплохие деньги (хотябы чтоб семью кормить).

    добавлено через 2 минуты
    "Мозгов нет - иди в пед", пословица отчасти верная, ибо изза нехватки кадров (никто не хочет работать за 5 тышь в месяц) ВУЗ вынужден понижать планку для абитуриента. Выжимать хоть какое то качество, из количества.

    Хотя счас, как мне кажеться - все несколько лучше чем лет 10 назад.
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а без мозгов хоть пед,хоть мед- один фиг,ума не прибавится
     
  4. Согласен с участником Konstanta
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Бабруйский,а ну кыш во флейм рисовалки рисовать....втут про образование разговоры говорят умные
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мда.. о проходных баллах вы видимо не слухом, ни духом.
    Между тем, конкурс на ФиВТ в политех больше нежели на ФФИ в Педогогический университет.

    Именно это дает шанс поступать в последнюю инстанцию, в числе прочих, людям более недалеким.
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    да
     
  8. Konstanta, :p
    Ну ты-то, я ещё понимаю... ну с кем ты связалась..?
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    пока ни с кем,а шо?:bigeyes:
     
  10. Konstanta, сеурааваста куулемме, как говорят финны.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К слову - наличие идиотов среди студентов не делает конечно, полезность вуза меньше.
    Мне например ВГПУ пригодился намного больше чем ВГТУ.
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Кстате, финны не говорят. Все финны рождаются немыми. А говорят только иностранцы, которые выучили ихний язык.
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    зри в корень!!!!! крутизна ВУЗа не показатель того,что выпускник будет востребован. Главное-само желание/нежелание получать знания.
    так о чем спор? по-моему,мы говорим об одном и то же,только с разных сторон
     
  14. и даже не орут в грудном возрасте?

    Эти два тезиса звучат вместе шедеврально!!!
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    как же повезло ихним финкам!!!!!:d
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    О каком это ты споре? Мы здесь словами - о том почему с преподавательским составом не все так хорошо, как могло бы. Никаких споров.
    Изза низкого проходного бала Пед.Ун-ет, более лакомое и реальное для поступления место, для разных лишних людей. Вот собственно и все. Из этого и вытекает, что часть таких людей, которые идут по жизни не напрягая мозг, которые ищут легких путей, попадает в школу.
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Их за это 3.14здят.:(
     
  18. Какой ужос. Молчаливый народ. Космос плачет глядя на них и разговаривает по-фински.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Маразм.