1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнцезащитные очки

Тема в разделе "Разное", создана пользователем freeman2, 18.06.03.

  1. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Люди добрые (и не очень)!
    Кто может подсказать где можно в нашем славном городе купить нормальные, фирменные солнцезащитные очки (типа Polaroid), решил защитить свои зенки, да никак не могу найти какой-нибудь магазин в котором товар был бы качественным (читай: фирменным), и ассортимент большим. Искал рекламу в ВДВ - нету, звонил в "Что Где Почем" - там тоже смогли предложить только защитные очки ( типа токарных), по городу тоже нигде никакой рекламы невидно.
    Так что осталась последняя надежда неослепнуть - воспользоваться чужим опытом ( то бишь - знаниями), на что я очень расчитываю.
    P.S. хочу подчеркнуть что ищу именно магазины торгующие фирменными очками, а не бабулек в подземных переходах.
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Вроде как в Пионере, в отделе Экспопринт полароидовскими очками торговали...
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    В Пассаже, если походить, поискать, найдется пара отделов. Ну еще один снаружи, там, где сумки продают.
    Только сразу сорри, я на мужские внимания н е обращала, так что насчет ассортимента конкретно для вас ничего не могу сказать.
     
  4. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    В пассаже на 2 или 3 этаже один раз видел фирменные очки Sting итальянские, НО там они были на 900! руб. дороже чем мои, которые я с Москвы привёз... так что делайте выводы... в экспопринте выбор мааааненький...
     
  5. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    freeman2 попробуй посмотреть в "Оптических работах" или что-то в этом роде , что на ул Мира находится.....
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Ещё вспомнила - где салон Арт-Оптика, около Художника есть филиал, а еще где-то на площади Ленина. Там выбор побольше, и качество хорошее.
     
  7. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Там большинство моделей как раз китайского производства.
    Если нужны фирменные очки хорошего качества,то лучше в ''Оптические работы'' на Мира или в ''Оптику'' на Ким. Там есть очки фирм :Chanel,Armani,Lagerfeld,Dior,Gucci.Из мужских красивые -Dupont. Цены от 200$ . Покупала Шанель-качество отличное.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    freeman2 на Тракторном рынке...
    предвещаю нападки что там продают говно, отвечу:
    да там много говна, но на рышке стоит как минимум
    три точки где продают фирменные очки Полароид
    и другие... по весьма умеренным ценам...
    Выгода в цене будет по сравнению с Пассажем рублей в 500
    Я за 1000 приобрел там то что в Пассаже стоило 1400
     
  9. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Aksy Да действительно там есть пара точек где торгуют фирменными очками
     
  10. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    :confused: Всем большое THANK's за помощь в поиске очков в нашем славном городе. Продолжая тему хотелось бы узнать : кому какие известны способы определения "качества" и "фирменности" все тех же солнцезащитных очков?
     
  11. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Вот недавно видел рекламу про фирменные очки - в новом торговом центре на каком-то этаже открылся отдел по продаже фирмы... Как то так хитро называется - по оптически...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К полароидам прикладывают какую-то пластинку и что-то должно или не должно просвечиваться сквозь линзу. Еще на каких-то очках полмордылица то видно, то не видно.
    А от некачественных дешевых очков можно получить ожог роговицы. И уже давно не принципиально стекло или пластмасса.
     
  13. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Главный критерий - цена. Фирменные настоящие очки не стоят 300 руб. Во-вторых, известность марки. Про свои очки я знаю, что в таких ходит Шумахер и Джордж Клуни.:rolleyes: В-третьих, упаковка. Футляр, салфеточка для протирания, обязательно инструкция какя-нибудь (по крайней мере, у меня был буклетик).
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В нашем городе цена далеко не показатель качества. А уж некоторые "известные брэнды" закупаются в чайнатауне по 2 долл. Равно как и одежда в "фирменных" магазинах, знаю цеха, где она шьется.

    Добавление от [date]1056439856[/date]:
    Басня Крылова.... :haha: :haha:
     
  15. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Zazell Я свои в москве брал
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Действительно цена важно. Но не всегда. 1. Если это Полароиды, то обязательно наличие буклетика. В котором описано достоинство и преимущества. 2. Если у очков присутствует поляризационный слой, то это можно проверить специальным тестом. Это как правило пластинка на которой нанесен рисунок, который Вы без очков не видите. А одев очки изображение появляется. 3. На очках фирменных, как бы это не прозвучало банально, но обязательно должно быть написано "made in". Все надписи "made for" или "design in" уже говорят о том, что это не фирменные. И еще меня поймут те, кто хотя бы раз ходил в очках Полароид, особенно кто ездиет за рулем. никакие другиеь потом одевать не хочется. Настолько в них удобно и комфортно глазам. И еще небольшое дополнение в "Экспопринтовских" точках появились модели сезона 2004г. Я часто сталвикаюсь с их фирмой по роду деятельности и поэтому могу сказать, что у них точно настоящие Полароид, а Итальянские очки они сами возят из Италии.
     
  17. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    freeman2

    я брал свои очки palaroid серии inkognito :cool:на первом этаже Торгового центра в Экспопринте.... до сих пор им не нарадуюсь :D

    p.s. еще какой-то магазинчик был на ул. Советской, но там все очки брэндовые и стоят:crazy:

    p.s.s. и еще такой советик, не гонись за дешивизной, здоровье дороже. ни в коем случае не покупай очки на рынке!!!