1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не коннектится на 23 порт (FreeBSD)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем RubiN, 20.05.06.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ситуация такая: FreeBSD 6.0, 2 сетевухи:одна внутрь локалки смотрит, другая в инет. Из локалки телнет подключается на 23 порт(адрес из диапазона локалки), извне нет(IP естественно внешний). Соединение с инетом у сервера есть, НАТ пашет нормально, перенапраление портов работает (в том числе и извне). файерволы и всякую безопасность не успел настроить, хотел доделать все удаленно. Может у оси какие-то ограничения есть? я с этой версией еще не работал

    Пока писал, в голову пришла здравая мысль:inetd привязался к интерфейсу локалки. Может сделать опять же через НАТ редирект 23 порта на него (внутр.if)? Честно говоря как-то неспортивно. Как сделать чтобы видно было с обоих сторон?:bawling: Придется завтра опять через пол-города переться...((
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    еще в догонку: демон ругается на одну из сетевух -link states coalesced. Плохо кабель обжат или с дровишками не все впорядке? вроде бы пакеты ходят без тормозов.
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Zombie, начни с ipfw show. А то "помогите, нога отваливается, что сомной?"
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    firefly,
    я ж говорю: не настраивал еще,allow ip from any to any ... сделал подключение по SSH, оно пашет, а telnetd в кору выпадает, если подключение через внешний ip. Ладно,отрубил телнет, нет времени разбираться.
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Zombie, я бы не рискнул ходить телнетом, тем более с "улицы". ssh да, наш выбор. :)
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я об этом тоже подумал :d, кстати, есть какой-нибудь приличный SSH клиент под unix?
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    mc удобен
     
  8. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Zombie,
    если я все правильно понял, то пробуй ssh [email protected] из консоли - лучший клиент под Юних...
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    firefly,
    mc.... слона то я и не заметил, спасибо..