1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

М. Павич

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Волжаночка, 28.06.07.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    окружающие уверяют, что это самое модное и лучшее, что есть сейчас :shuffle:
    стыдно, не знаю-не читала. купила его "Внутренняя сторона ветра" и "Кровать для троих". но книги на сегодня-завтра есть, Павич на попозже.
    а у кто уже знаком с его книгами? как впечатления?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Неоднозначность :)
    Все зависит от того, как и на какое ваше состояние ляжет прочтение - либо захватит, либо отвратит. Хотя "пик моды" на Павича, если можно так сказать, уже прошел, но если Вы любите постмодернизм в литературе - почитать стоит.
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Гадость его произведения.
    Согласен.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну вот, я же сказала, все неоднозначно :)
    Помнится, Хазарский Словарь заставил ощутить некую "измененность сознания". Не могу сказать, что тут же загорелась прочесть все его произведения, но на тот момент читала с удовольствием.
     
  5. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    однозначно начинать надо с хазарского словаря и бросить после шляпы из рыбьей чешуи.
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Мне понравился "Ящик для письменных принадлежностей".
    Господа знающие, объясните, плиз, различие и тайный смысл мужской и женской версий "Хазарского словаря".
     
  7. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    у Павича мне понравился "Пейзаж нарисованный чаем"
    а по поводу "писка" фигня все это... книга есть книга... мне она случайно попала в руки....
     
  8. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    в одной последней странице. просветление наступает.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    У Павича можно читать любую его книгу (после "Шляпы из рыбьей чешуи", правда, ничего не читал, но сильно сомневаюсь, что этот писатель изменился), так как он пишет одно и то же, лишь меняет форму - законченный постмодернист. По молодости было любопытно читать, сейчас даже в руки его книгу не возьму.
     
  10. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Павич снова в моде?! Интересно...
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    прочла его рассказы и пьесу "кровать для троих". на мой взгляд, разовое чтиво, перечитывать не буду. словоформы, персонажи, образы перетакают из текста в текст.
    можно ознакомиться в целях расширения кругозора...