1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собачий вой, шаги хромого...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Турист, 18.12.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Собачий вой, шаги хромого...
    Половина успеха любого фильма, а тем более триллера - в звуке. Какой же это фильм ужасов, если в нем нет хриплого дыхания вампира, леденящих душу шорохов в темном подвале, осторожных шагов за спиной прелестной героини! Умные люди в Голливуде уже лет тридцать назад стали выяснять, от чего идут мурашки по коже у зрителя.
    Так вот, у американцев 60-х годов волосы вставали дыбом и душа уходила в пятки от следующих звуков: на первом месте - вой сирены, далее - треск и грохот падающих деревьев, охваченных пламенем, стук копыт мчащихся лошадей, собачий вой, вопль женщины, шаги хромого и, наконец, - свадебный марш.
    www.s-info.ru

    А вас от чего колбасит?

    ЗЫ. Больше всего мне понравилось про свадебный марш! :haha:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А меня плющит от звуков таких завывающих..типа звук бесконечной вселенной...:eek:
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я вроде на форуме уже это писал, но что бы в тему: в детстве боялся бензопилы "Дружба".
    А так очень не приятный для меня звук "ногтями по стеклу".
     
  4. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    В свое время сильно поразило звуковое оформление игр QI и QII... Совсем недавно поигрался в Серьезного Сэма - так там звук приближающегося камикадзе стоял в ушах несколько дней - видимо создатели игры подобрали звуковые частоты действующие на нервы...
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Кстати, о звуке "ногтями по стеклу"...
    Не знаю про ногти, но вот читал однажды, что ученые проанализировали звук "металл по стеклу" именно с целью попытаться понять - почему этот звук так неприятен очень многим людям... Оказалось что этот звук - практически точная копия крика, предупреждающего об опасности, издаваемого современными шимпанзе...
    Память предков, однако! :D
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А меня вот "стеклянные" звуки не цепляют. Я вообще думал, что мне по фигу всякие звуки. А летом, в горах, когда спускались с перевала услышал-таки звучок, от которого все внутренности смерзаются. Звук летящего по воздуху камня. Когда он не щелкает, не стучит, а этак "фр-р-р-р-р" полушепотом... крутится в полете, сволочь... И надо бы голову поднять, посмотреть, куда эта тварь летит, а вдруг поднимешь - и в морду? Вот и пытаешься втиснуться в лед и то молишься, то материшься... Через пару дней он мне даже приснился, просто звук, так я так взбрыкнул в палатке, что чуть соседа не вынасло наружу. :D
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Металл, стекло, скрип воздушного шарика..... отвратительно
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Когда ножи точат...бррррр...
     
  9. А мне сильно бьёт по нервам капризный плачь дочери, а так вроде ничего больше:)))
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    У меня наоборот - аппетит зверский пробуждается от этого: ну вроде как сейчас я ножичек поточу, а им потом мясо:crazy: свеженькое разделают и будут вкусные отбивные:crazy: .
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ПЕНОПЛАСТ!!! :crazy: :eek:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гвоздем по металлу.
     
  13. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Когда сверлят стену и дрель попадает в арматуру или железяку какую. Препротивнейший визг.
    Очень пугает меня вой собаки соседской.
     
  14. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Возможно, что с летящим камнем -- как с "не твоей" пулей. Свой камень не услышишь. Он должен падать как бы быстрее. Во всяком случае не издалека... Имхо. Но _звук_ есть звук. И если он пробирает, то никаким разум от этого не избавишься. :)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Звуко-видеоряд Пинк-Флойд "Стена".