1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ликвидация ГАИ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Bob, 20.07.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот наблюдаю за экзальтированным соседом, что нового удумал, ликвидировать ГАИ у себя. Может и нам такое поможет? А как может контролироваться ситуация на дороге, если не будет специальной службы? Или все сведётся к обычной смене вывески, что у нас уже было.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Может, просто будут лицензии на отлов водил продавать? :gigi: С указанием места, средств (если с радаром - дороже) и квоты на вылов.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб
    Аренда участка государственной автодороги частному лицу на ограниченный срок?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Bob Ага. :)
    А вообще, такое чувство, что наш экзальтированный сосед просто прикрывает громкой "отменой века" какую-нибудь другую замуту, типа ввода войск в Приднестровье.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб
    Нехай вводят! Только с оружием надо бы поосторожнее, а то оно стреляет.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Совершенно правильно делают. США со их немеряным количеством автомобилей спокойно обходятся без этой толпы дегенератов-взяточников. Что, кто-то верит что они реально занимаются например безопасностью движения? Да один автоматический светофор по уровню интеллекта - как три гаишника, по одному на каждую лампочку. Туда идут денег срубить, а не работать.
     
  7. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ликвидировать ГАИ можно только прямым и радикальным способом. То есть всех их поставить к стенке и ликвидировать...Да и автолюбителей надо туда же.
    ...Ну а"ликвидировать" по хохляцки....Что измениться? Люди там остануться теже. Что в ГАИ, что за рулём. Одни и те же условия приводят к одним и тем же последствиям. Измениться форма, измениться название. Возможно поменяется руководство высшего и среднего звена. Но суть не измениться.
    ....Проблемы не в ГАИ. А в нас самих.
     
  8. RadioShark

    RadioShark Гость



    США - другая страна. Там принято исполнять законы. У нас все по-другому. Барадака было бы больше, если ГАИ вообще не было.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Порадовал сегодня анекдот "Сотрудники российской автоинспекции опасаются наплыва гастарбайтеров из Украины..."
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Так вот если бы ГАИ ИСПОЛНЯЛО ЗАКОН - все были бы рады. Они первые, кто его нарушает. Когда правоохранительные органы берут взятки - это не просто плохо, это катастрофа. Говорят - у нас много правильных законов, но они не работают. Назовем вещи своими именами - не работают не законы, а МВД. То есть те, кто должен обеспечить выполнение законов...
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Интересно как эта орава будет зарабатывать деньги? Морды в аккурат как у братков...:pifpaf: :(
     
  12. Рыжий

    Рыжий Гость



    А мы в данной ситуации белые и пушистые. Только хотелось бы напомнить, что в процессе дачи-взятия взятки учавствуют двое. Один берёт. Другой даёт.
    С юридической точки зрения виноваты оба. Преценденты привлечения к уголовной ответсвенности дающего взятку были.
    Я не хочу обсуждать нравственный нюансы.
    Но если взятки давать не будут, то их брать не будут тоже.
    А если их брать не будут, то давать не будут тоже.
    Это проблема из серии что первично? Курица или яйцо?
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Проблема с дачей взятки или нет очень часто кроется в том, что очень не хочется стоять полчаса в очереди чтобы заплатить официально штраф. Проблема шире одного ведомства...

    Самый простой способ уменьшить число штрафов за превышение - ограничить скорость не правилами, а электроникой (на тех машинах, что позволяют сделать эту процедуру), однако при покупке большинство хочет чтобы их машины ездили очень шустро, для чего и форсируют их повсякому после покупки.
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость



    Проблема шире вообще всех ведомств. Проблема в нашем обществе в целом. А так как это общество, хотим мы этого или нет, состоит из нас, то и проблема в нас. А отсутствие закона (пусть плохого)-это беззаконие и анархия.
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    wiseowl

    А до этого 20 минут сидеть с Гайцем в машине, а после этого еще отвезти а Гаи квиток, чтобы приставы не достовали...:(
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Рыжий

    Чем отличается анархия от демократии? хотя это уже немного не по теме:) это вопрос трактовки по большому счету. Если правила сотрудниками ГАИ трактуются так, что можно остановить любого и попросить денег... сказав, что я все равно найду за что тебе штраф выписать, то, на мой взгляд такая служба не особо нужна.

    В гор. вестях вроде бы напечатали опрос "Как вы относитесь к ликвидации ГАИ", одним из ответчиков был сотрудник ГАИ сказавший "ВЫ н минуту представьте что попали в аварию, а поблизости нет сотрудников ГАИ это что же начнется" ну или что-тов этом духе. а когда попадаешь в аварию, то нужно сначала их прождать минимум полчаса... несмотря на то, что от их поста до места происшествия итти 10 минут...
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Буллшит. Будут вымогать. Чем и занимаются.
     
  18. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Rem
    Уважаемый, вы тут так хорошо рассказывали про взятки и про светофоры, но забыли упомянуть еще одну функцию ГАИ - они ловят пьяных за рулем !!! Пусть плохо, пусть пьяные дают взятки но все же !!! А теперь давайте представим сколько будет на дороге пьяных водителей когда не будет ГАИ ??!! Ну что вы на это скажете ...
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    KO(c)TuK

    Угу. Согласен на 101%
    Плюс ещё - регулировщики на перекрестках при поломанном светофоре/большой пробке. Худо-бедно, но ведь помогают.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Разумеется, все, что происходит с ГАИ в бывших советских республиках, не может не волновать российскую автоинспекцию, пишет издание. По Москве поползли слухи о том, что реформа может докатиться до нашей армии работников жезла. Между тем в управлении ГИБДД России категорически отказались даже предположить, что посты ДПС могут исчезнуть. " http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/07/25/25104401_bod.shtml
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Ровно столько же. А вас никогда пьяный вдребезги офицер ГАИ не тормозил? Мне повезло, наверное, имел счастье лицезреть.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пьяный гаишник на посту - двойная угроза вашей жизни.
     
  23. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Rem:


    Ну в этом я сомневаюсь ... Сужу по себе, сейчас иногда могу позволить 1 бутылку пива и за руль, а если ГАИ не будет, то наверное смогу 2 фужера шампанского и за руль. И что то мне подсказывает, что таких как я которые бояться права потерять (читай нет бабла лишнего откупаться от ГАИ) довольно много ...


    А он случаем не обкуренный был ??? или там под героином. Сейчас вы мне наверное много интересного расскажите.
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Аргументы все? Не буду рассказывать, увольте. Не тот случай. Сказки у мамы попросите, юный друг ГАИ.

    Rem добавил [date]1122310473[/date]:


    Скверная привычка - и за рулем пить и по себе судить. Я никогда под мухой не ездил.

    А ГАИшников - во дворы, пусть там за порядком следят, на не пасутся на асфальте.
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    KO(c)TuK

    Если бы ты не позволял себе водить машину даже после одной бутылки пива не потому, что ты боишься потерять права, а потому что тебе дорога твоя жизнь, то наличие или отсуствие контроллирующих органов тебя бы мало интересовало. А так получается, что ты законопослушный только в том случае, если возможно наказание... если упразднят милицию, прокуратору и еще не знаю что... ты пойдешь воровать и убивать? ведь никто же тебя не накажет за совершенное деяние
     
  26. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Rem
    wiseowl

    Ну да все мы такие честные, белые и пушистые это что то!!! Только вот почему то из хороших мальчиков вырастают нехорошие сотрудники ДПС???

    Rem

    Для начала сказки начал расказывать ты, я за рулем с 1996 года и не разу не видел пьяного гаишника на посту, так что про сказки это наверное к тебе а не к маме. Ну и конечно это очень по Жванецкому в спорах переходить сразу на личности.


    Я тоже!!! Ко мне после 1 бутылки пива муха не прилетает.

    wiseowl

    Я как и большинство в этой стране именно такой, да и не только в этой стране, но и во всем мире.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    1982. Если считать когда я права получил. Машину вожу с 5-го класса. Не аргумент.



    Я к вам лично вплоть до обвинения меня во лжи никак не адресовался. Если вы позволяете себе выпив садиться за руль и при этом "не разу не видел пьяного гаишника на посту", это не значит что пьяных сотрудников ГАИ не бывает в природе. Тот, который попался мне кстати не на посту был, а на машине.

    Ладно, дальнейшие препирания с любителями ГАИ и выпить за рулем неконструктивны. Для вменяемых поясню свою позицию, чтобы не возникало недопонимания: патрулирование дорог необходимо. Но им должны заниматься обычные сотрудники МВД, а не элитная организация, которая свои эксклюзивные права конвертировало в возможность вымогательства. Техосмотр, выдача водительских удостоверений - с этим прекрасно справляются автосервисы и специализированные центры в США. Для этого не нужна специальная силовая структура - вопрос чисто технический. Далее - стояние на перекрестке - устарело вместе с городовыми и лошадиными упряжками. Следи за выполнением правил в потоке, где они в основном грубо нарушаются. Что там еще относится к функциям ГАИ - установка светофоров и знаков, разметка? И как, все довольны? Когда например светофор становится заметен с 10 метров среди веток дерева? С дерева денег не сострижешь, вот им ГАИ и не интересуется.
    МВД вроде сетует на нехватку кадров? Да вот же они - пасутся на асфальте, родненькие. А могли бы и поработать на предмет искоренения преступности, а не поощрения.
     
  28. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Rem:

    Ну блин куда уж мне спорить с любителем ездить на машине с 5го класса, это же совсем по правилам!!! наверное прямо с 5го класса и ненавидите ГАИ. Мне лично они неоднократно помогали на дороге и в городе и вне города, а если за что и наказывали, то за мои косяки и я на них не в обиде за это. Теперь по существу моей позиции еще раз повторюсь - ГАИ МОЩНЫЙ СДЕРЖИВАЮЩИЙ и ДИСЦИПЛИНИРУЮЩИЙ ФАКТОР для многих участников ДД. Если есть чем опровергнуть этот аргумент - welcome.
    Не буду спорить с тем что они вымогают деньги с водителей, так решение этого вопроса просто не надо платить лично ИДПС-ам, а в сберкассу, если согласен или в суд если не согласен. Или вы считаете что обычные менты не вымогают деньги с прохожих на улицах??? Или не будут их вымогать с водителей вместо гаишников???
    По поводу Ураины и их роспуска ДАИ это просто популисткие меры, принятые для того что бы успокоить электорат не довольный отсутствием реальных улучшений в жизни после померанцевой революции, хотя ему это было обещано.
    Для решения этой проблемы надо вообще создать МВД-2 и набрать на работу туда людей не имеющих опыт работы в органах. А вот так просто отправлять ГАИ в отстаку это ни чему не поможет только усложнит нашу сегодняшнюю жизнь, потому что сейчас правила игры известны, а что будет если не будет ГАИ еще нет.
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Bullshit. Посмотрите статистику по количеству ДТП на 1000 автомобилей в России и США (где службы подобной ГАИ просто нет и не было).

    http://www.auto39.ru/articles/2005/a05011101.html

    Чтобы просто оценить масштаб, без подробностей.
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Rem
    Ну мы похожи на США, не смешите меня pls. Когда я говорю что ГАИ нужно я принимаю во внимание именно нашу страну, а на США мне насрать там и курить нельзя на улицах или пить чего у нас можно и все такое.
    Кроме того все что выдал яндекс по запросу "статистика по количеству ДТП на 1000 автомобилей в США" - ссылки на доклад представителя всемирного банка о демографической ситуации в России, а то что основной причиной высокой аварийности на наших дорогах является ГАИ про это там ни слова нет. Если уж вы действительно хотите поговорить о высокой аварийности на наших дорогах, то давайте говорить о том что надо дороги привести в порядок, убрать с них 15-30 летние жигули и москвичи, которые разваливаются на ходу и т.д. И на мой взгляд ГАИ в этом списке будет на последних местах.
    Кроме того в той же статистике указано что у нас аварийность на 1000 автомобилей выше чем в США в 8 раз, а чем в западной европе всего в 2 и как вы можете прокоментировать этот факт.