1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти могилу прадеда,погибшего в (или под)Сталинградом.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Казахстанец, 18.08.02.

  1. Казахстанец

    Казахстанец Новичок

    2
    0
    Он 1903 или 1905 года рождения,звали Барменов Каукен,из Акмолинской области,политрук.По просьбе дедушки.Волгоградцы,вся надежда на вас!
     
  2. Bub

    Bub Гость

    Тяжело... Это Вам надо письма в городской архив писать. Они, кажется, бесплатно выдают информацию, присылают копии документов. Если Ваш дед не «пропал без вести», то большая вероятность, что какая-нибудь информация у них имеется. Попробую узнать адрес...
     
  3. Казахстанец

    Казахстанец Новичок

    2
    0
    Спасибо большое за сочуствие,Bub .Если будет возможность,напишите адрес.
     
  4. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Кроме архива можно обратиться в какой-нибудь поисковый отряд.Узнать где сейчас копают и т.д.
    А есть информация где он погиб?
     
  5. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    А ещё можно обратиться в организацию,наподобие программы "Ищу тебя" в Москве.
     
  6. Григорий

    Григорий Новичок

    2
    0
    Попробуй www.poisk.vid.ru или www.polk.ru. Там предлагают заполнить анкеты, после чего приступают к поиску. У меня тоже дед погиб под Сталинградом. Я заполнил анкету на www.polk.ru, и по их словам мой запрос отправили в архив мин.обороны. Так, что - пробуй.
     
  7. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Может быть обращаюсь слишком поздно, но тем не менее... Нужно знать номер армии (как минимум) и время, когла было последнее сообщение от него. Дело в том, что с июля по сентябрь 1942 г.(начало уличных боёв) в степях между Волгой и Доном полегли уймы людей, большое количество попало в плен и вообще пропало без вести.