1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хороший ноут до 30тр

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vladis11, 23.01.17.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Други, основные параметры, чтоб экран 15,6, да чтоб хватило лет на пять, неигровой, но шустрый)
     
  2. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    любой
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    krismalik, пасиб. А он точно подойдёт?
     
  4. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    До 30 тыс.
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/392238/
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/404032/ по скидке сейчас 22 тыс стоит
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/393559/

    Не то, чтобы прям мега, но за свои деньги ок и хватит надолго. Процы AMD не рассматривал. Это ноуты с 8 гигами оперативки. Можно поискать и с 4-мя в расчете потом добавить, может даже и лучше железо будет.
    Знакомой на днях как раз HP взял по акции, нормальный ноут, памяти потом еще добавить столько же и совсем самолет будет.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    буду противоположен - никакой.
    мельком глянул, даже за тридцатку одна дрянь.
    либо добавлять денег, либо искать на вторичном рынке.
    что-то приблизительно похожее http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/392697/
    систему самому придется ставить.
    Хотя, поддержу предыдущего оратора за Ацер, проглядел.
     
  6. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    как то так.....
    чтото интересчное от 45 начинается.. остальное калькулятор

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 15:32 ----------

    ниче так
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
  8. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Я недавно купила hp за 21500, диагональ 15,6.
    Но мне действительно он в принципе ни для игр, ничего особенного.
    Работает ок пока, а там хз.
    До этого Самсунг был 5 лет почти, залитый несколько раз, и чищенный от вирусов раз надцать. До сих пор пашет кстати, не без глюков, но работает, тормозит чуть. Амиго в последний раз его сильно подкосил старичка:d Впрочем он мне нравился, хороший ноут, работал сутками почти все 5 лет. Но такой модели наверное сейчас уже нет. Покупала его за 21 тыс.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/373552/
    да в принципе если без запросов вполне, но таки пень, и разрешение...
    по мне лучше с рук взять что нить поинтереснее, особенно если
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Кстати, это не всегда плохо.
    Сейчас в бюджетниках часто ставят либо i3-5005U либо этот пень Pentium N3710
    Так вот пень выглядит заманчивее. За счет реальных 4 ядер и частоты в турбо режиме до 2,56ГГц
    I3 - два ядра, но побольше кеша (3мб, против 2 у пня)
    Зато потребление пня 6Вт, а у и3 - 15.

    P.S. - современные селероны, так же не лыком шиты :) Тот же Celeron N3150. Тот же пенек, только чуть слабее видеоядро, чуть ниже частота в турбо режиме. Нет виртуализации.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это понятно, но смотря для каких задач, ТС по сути вообще никакого ТЗ не выставил, кроме неигровой, но шустрый. Многие неигровые потребности способны любое мощное "игровое" железо нагнуть...
    так согласен, сам по себе этот пенек довольно привлекателен.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За 22 р взял новый с рук тут (новье),в прошлом году. Core i7 2.8 GHz, 8 ГБ оперативки и 1ГБ видюхи. При стоимости под 50р где-то.
    Еще один года 2 назад, за 14р (месяц был компу, в идеальном состоянии), при стоимости в 30р. Самый первый за 12р (немного потертый,годовалый), при стоимости 25р, через 3 года продал за 10р, за пару дней.

    Первый MSI был, последующие только Asus предпочтение. Никакие там хлипкие Леновы, тем более HP которыми Авит0 усеяно. Samsung по стилю многие не нравятся.
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    повезло
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Vladis11, да нет, я все время мониторю авит0, тут даже не надеялся, тут все смеялись и говорили, что мол фуфло и уже какой раз его тут продают :d
     
  15. ak78

    ak78 Участник

    116
    0
    видео у этого ноута встроенное в проц )
     
  16. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    А такие вообще бывают?
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    :d
     
  18. msav

    msav Новичок

    45
    0
    А я бы в первую очередь обратил внимание на ремонтопригодность. Имею два ноута. Первый emachines, без проблем доступ к вентилятору проца и радиатору. Второй - compaq, что бы добраться, его весь надо разбирать, вплоть до снятия клавиатуры. Вот и думайте, год пройдет, захотите почистить, а тут проблема. Трудно разбираемый.
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Задам тут вопрос, чтобы не плодить тем.
    Ноут в с такими характерестиками пойдет на офисные программы + нетребовательные игры иногда?
    Оперативки добавлю до 8 гигов