1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AF-S Nikkor 50/1,4G - для чего?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем MASTER_LEX, 17.12.16.

  1. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Никор 1.4ж....для чего !!!!!!!
    1.4\1.2....для чего ????
     
  2. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    вот мой..........
     

    Вложения:

    • ВВВ.jpg
      ВВВ.jpg
      Размер файла:
      228,2 КБ
      Просмотров:
      352
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      337,9 КБ
      Просмотров:
      606
  3. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    мизерный ГРИП

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2016 16:23 ----------

    на ник7100 +его датчик фокусировки +Гелиос77м4 f1.8
    на много комфортней + и+ не дорого..............
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нормальный у него ГРИП. И объектив сам по себе нормальный, ибо картинку передает практически также, как мы видим глазами.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У каждого свои понятия о комфорте. Я могу спокойно воспринимать ручную фокусировку, но не привод диафрагмы ручками и потерю бесконечности.
    И, да. "Гелиосы-44, 77, 81" - в тепличных условиях практически не уступают родному AF 50/1,8. Я проверял.

    "Гелиос-44-2" на D700
     

    Вложения:

    • MAA_6468.jpg
      MAA_6468.jpg
      Размер файла:
      283,2 КБ
      Просмотров:
      547
    Последнее редактирование: 18.12.16
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    У меня не G версия, D. Один из самых любимых объективов. Картинки очень красивые получаются, резкость ровно там где надо и ровно столько сколько надо а не лотерея.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У меня вообще Ai-S версия. Был еще AF 50/1,8 - продал. 50 мм - слегка не мое фокусное расстояние.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот совсем не уверен в аналогии человеческого зрения с объективом 6-600 мм. Мы видим детали на большом расстоянии потому, что мозг на них может концентрироваться. Да, угол зрения у глаз больше, но удержать весь его во внимании мы не способны. И фишка объективов, отличного от нормального - смещение переднего и заднего плана относительно друг друга.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    там так и написано
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Читал по диагонали)) Зацепило про Луну)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Подакунь недостаточно умён, поэтому он описывает то, что ему хотелось бы, чтоб было, а не то, что на самом деле. Вот не его это - анализировать. Вообще не его. Он здоровенный мужик, ему бы вагоны разгружать, или в цирке выступать. Но статьи с научным уклоном?.. Всё, что у него есть полезного в бложике - это убогие из-за его криворукости сэмплы с разных камер. Но всё-таки по ним можно худо-бедно оценивать шумы и цветопередачу. И заодно смотреть, как снимает камера в предельно кривых руках.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Для этого мои фотки больше подходят. :)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    IvUs, ты самокритичен, в отличие от него :) Тот, похоже, в самом деле гордится своими знаниями и навыками.
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Что бы впотьмах без секеса сфокусироваться!
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Это ручками, ручками))
     
  17. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    А разве на G версиях есть механическая связь между кольцом фокусировки и геликоидом?
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, точно не ментальная) И опять же, давайте не подменять термины. G - это объективы с управлением диафрагмой с камеры. D - это вообще относится к экспозамеру конца прошлого века. А то, что касается фокусировки - это AF и AF-S (не путать с режимом одноразовой фокусировки на никонах).
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    В 16 веке с вами бы поспорили))) Я это к чему, какой кайф вручную крутить пустышку без обратной связи?
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, это все же автофокусный объектив, и ручная фокусировка тут второстепенна. На отверточных AF-версиях по тактильным ощущениям ручная фокусировка еще хуже, чем на AF-S. Особенно на полтосе 1,8 - болтается, как "а-а..." в проруби. Если хочется обратной связи, то это старые и недобрые Ai-S, либо что-то стороннее, за весьма не маленькие деньги.

    Кстати, о скорости фокусировки объективов AF-S. В некоторых случаях, ее превосходство над "отверткой" сильно преувеличено. Тот же AF 50\1,4D наводится быстрее, чем AF-S 50\1,4G. Реально быстро фокусируются профессиональные зумы. А макро 105\2,8G - тоже совершенно неспешный в силу своей конструкции.
     
  21. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    А почему не добрые?
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На любителя стекло. Холодную картинку Ai-S 50\1,4 выдает. В пленочные времена это можно было на пленку списать, на цифре не прокатит.
     
  23. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Как мне видится, Мастер Алекс затеял тему с целью не столько поддержать балагур в теме, сколько завлечь вновь прибывающих апологетов светописи, но затея слегка провалилась, последние менжуются. А посему придется кучковаться завсегдатаям. Как вижу, если кратко - производители презентуют светосильную оптику больше для имиджа (наверняка не более 5-10% от оборота), а именно такой "топовый" показатель формирует спрос у сомневающихся в выборе марки-бренда, типа стакан 50% пуст или полон, чисто бизнес, ничего более, даже если 90% остальной "бытовой" оптики будет гнаться "через коленку" - примкнувшие, переметнувшиеся, вновь-прибывшие будут утешать себя (чертыхаться сумнящеся, или укоряя себя в плохом выборе-случайности, в случае "нефонтан" стекла у себя в кофре-рюкзаке), тем не менее фирмА не будет в убытке - топовое стекло, и затраты на его разработку -раскрутку, его дальнейшее шествие в среде"гуру"исебя окупят. Еще раз напомню о принципе "зубастого капитализма" - "ничего личного"))
     
  24. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    tviks34,выводы относительно светосильной оптики как у домохозяйки.:d
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Для имиджу делается Nikon DF. Типа, связь времен и все дела. И лимитированные серии пленочных зеркальных и дальномерных камер. Порой в золотых корпусах и прочих стразах. Вот это для имиджу. Снимать ими никто не будет, коллекционеры только на них будут делать не скажу что) А все остальное дорогое и светосильное - это как раз для работы. И разумеется, бюджетные варианты занимают более широкую нишу в общем зачете. На то он и ширпотреб.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      674 КБ
      Просмотров:
      528
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      276,8 КБ
      Просмотров:
      492
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      342
    • 14.jpg
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      392
    Последнее редактирование: 28.12.16
  26. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    .....брал в местном и единственном фото салоне...у друга...ник50..1.4 d........

    на 1.4 ха и муть

    чуть прижимаешь диафрагму становится лучше !!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2016 22:18 ----------

    да крутил подстройку фокусировки...да

    но
    ХА и МУТЬ
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ага, до 2.8 примерно. :d
     
  28. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    иуменя "был" 50 1.4g..............
    1..фокус-----лотерея
    2..ХА---Муть на фото

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2016 22:22 ----------

    IvUs,ага..ага...а вот это правильный вопрос !!!!!!!!
    1,4G - для чего?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2016 22:24 ----------

    мой гелиос хороший...я его не брошу
    master_lex@
     
  29. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    мой гелиос хороший...я его не брошу.............
    master_lex@
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      513
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    На G тоже? У меня был D, я грешил на его "отверточность" и китайскую сборку.