1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поехать в свадебное путешествие...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 30.08.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, кужа можно уехать в свадебное путешествие. Главное что требуется от поездки - возможность остаться вдвоем :)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    На Мальдивы!! Идеальное место для двоих. Море, голубые лагуны, белый песок, острова и очень мало людей вокруг!!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А поближе ничего нет?.................Ну хоть чуть-чуть ;)
     
  4. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Тунис - лично я туда рвану...
     
  5. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Рекомендую Хорватию. Чистейшее море и воздух, острова, яхты и возможность остаться вдвоем. Перелет недорогой. кстати, рекомендую полететь через Загреб. Напоминает Вену и очень душевный город. непонятно, почему на форуме так нелестно о Хорватии отзывались? Проверила в этом году все сама. Здорово!
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Цены на отдых в Хорватии не адекватные. Неделя в 5* на ВВ - 1000 ЕВРО (!!!). Мне сейчас Мальдивы на 10 дней предлагают дешевле (к сожалению, нету 10 свободных дней :( ). Хотя совсем недавно в Хоравтию можно было съездить за копейки...
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::.. Похоже мы смотрим всегда на одни и те же маршруты :) Соотношение цена-качество :) Я тоже люблю внимательно поизучать в инете интересные предложения. Придется скоро турфирму открывать. У меня уже голова по некоторым странам, как дом Советов :)

    katena добавил [date]1093883551[/date]:
    PRATA VETRA
    Хорватия очень душевная! Я была там. Но простите за такие деньги (которые за нее просят сейчас)!!??? С такими отелями и качеством????

    katena добавил [date]1093883792[/date]:
    Гость Вы не переживайте! Вылет на Мальдивы в ночь. Сядете и задрыхните, проснетесь - а за окном кораллы, ослепительное солнышко, кокосы, минимум соотечественников и многие другие приятности. Если вопрос не в цене - очень рекомендую!
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]
    katena

    Дык, tury.ru рулят! :)
    Кста, я 12-го вылетаю в Эмираты (фсе-таки собрался :) ). Взял Sheraton 5* береговой за копейки для этого отеля - что-то около 600 на неделю! :crazy:
    Блин, думал в Египет, но меня пугает нищета. Никак не решусь туда... А на Мальдивы просто времени нет - там 10 дней минимум предложения :( хотя цена почти как в ОАЭ сейчас + 150-200 у.е. (правда, 3*)
    [/off]

    По теме:
    - если хочется бодрого отдыха, веселья, вкусной жрачки и впечатлений, но мало денег, то ТУРЦИЯ - наш выбор :yes:. На двоих уложитесь в 1200-2000 спокойно.
    - если денег по прежнему нет и хочется тишины и покоя - ТУНИС.
    - если деньги есть и нравится необычная архитектура, и "чопорная" Европа, то можно ломануть в ПРАГУ или ИТАЛИЮ (к сожалению, бюджетная ранее Прага сейчас сравнялась по ценам :( ). Доугая Зап.Европа подороже (кроме Скандинавии).
    - при наличии достаточного количества денег (2500+ на пару), и вам нравится настоящая экзотика, которую вы никогда в жизни не видели кроме как по ТВ, выбирайте ЮГО-ВОСТОЧНУЮ АЗИЮ - Тай, Индонезию (Бали), Мальдивы. От Индии и Шри-Ланки я бы тоже не отказывался, но не в свадебное путешествие - нищета глаз не радует.
    - ну а если совсем много средств (5000 и более на пару), прямой путь на КАРИБЫ (Доминикана), АВСТРАЛИЮ или ЮАР! :)

    ..::DenN::.. добавил [date]1093892742[/date]:

    Гость
    Перелет всего 8,5 часов. Это даже меньше чем до Тая лететь (хотя само место дальше). Перевозчик - обычно Трансаэро на Боингах 735 - весьма комфортно. Без пересадок... Эх, не работа, я бы!..... :super:
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::..
    А мы ждем подтверждения на Египет на 11 сентября :). Я весной была в Хургаде. Щас едем в Шарм. Очень хочется рыбок и кораллы!! Море шикарное!
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]
    katena
    До Мск как добираетесь?
    Блин, у меня такой рейс неудобный. Вылет в ОАЭ в 8 вечера из Шер-2, а самолет Аэрофлот прилетает в Шер-1 в 10 утра.... Неохота таскаться по Мск...
    И обратно - прилет в Ш-1 в 19 (если чартер не опздает, а вылет в Воло в 21.20... Интересно, успею обернуться. Вообще, не люблю я Шер за такую разнесенность терминалов! В ДМД проще намного.
    [/off]
     
  11. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    ..::DenN::..
    [off]Скандинавия подороже Западной Европы будет или наравне, но дороже чем Италия и Чехия[/off]
    Про прилет в 19, а вылет в 21.20 - я бы так не рисковал!
    Это все-таки чартер!
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    ..::DenN::..

    Я бы 15-м в Москву поехал. Правда, до Ш добираться...
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    bivshii
    15-й - только по четным отправляется.... :(

    ..::DenN::.. добавил [date]1093956437[/date]:

    Билет с открытой датой... только вот все равно хотелось бы успеть - ночь тусоваЦЦа в порту до утреннего рейса не радует.
    Между Ш-2 и Ш-1 транспорт какой-нить ходит оперативный, для транзитников?

    ..::DenN::.. добавил [date]1093957174[/date]:
    [off]

    VPoliakov
    Самое смешное, что это, по моему, регулярка! :) Перевозчик - "Пакистанские авиалинии", Эрбас 300 какой-то. Зло глумимся вот - стюардессы-пакистанки будут в чадрах и с поясами шахидок :gigi:
    [/off]
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena

    Скинь плиз в приват через какую фирму оформляете тур. Мы тоже собираемся в октябре, но на эти сроки никто ничего внятно не говорит.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::..
    Там кажись ходят маршрутки между Ш1 и Ш2. Но точно сказать не могу. Последний раз через Шарик летала очень давно.
    До Мск на поезде (СВ). В свете последних событий как-то боязно на самолете.
    Открытая дата это хорошо. Нас последний раз предупреждали, что чартер штука ненадежная. Могут время как в плюс, так и в минус перенести. У нас тоже вылеты не супер. Туда в 17 с копейками, оттуда в 21 с чем-то. Итого в Мск чуть ли не в 3 ночи. С дитем тяжеловато. Но выбора нет, в ШЭШ почти нет утренних рейсов :(
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я бы посоветовала Мадейру и Канарские острова.
     
  17. ТожеГость

    ТожеГость Гость

    А если в России, причем осенью, то куда?
    в России - не по денежным соображениям, а потому что проблемы с загранпаспартом :( (Я все понимаю, что заграница лучше, но так уж получается)

    Пока вариант Питер - но там больше активный отдых: по музеям бегать, а в свадебном путешествии хочется чего-нибудь более спокойного и уединенного. И потом - вдруг в питере с погодой не повезет?...
    на море тоже рискованно - погода может подвести...

    Посоветуйте, пожалуйста!
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ну блин, задача усложняется. Море осенью уже не то. Погода не самая приятная - все-таки холодает. Даже вот и не знаю, что бы посоветовал... :upset:
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ТожеГость
    Карелия
     
  20. ТожеГость

    ТожеГость Гость

    Desdichado
    В Карелии, говорят, красиво - и природа и монастыри-церкви деревянные... но есть ли там комфортное проживание? Не будет ли там слишком холодно? а то если на улицу не выйти (ветер, дождь), то не очень-то....
    В КавМинВодах вот тоже красиво, но опять же там надо по природе - паркам - гулять, а вдруг погода - ветры, дожди...
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ТожеГость
    О
    в России - забудь. Такое ощущение, что прям не местный ;)
    А те отели, где действительно хороший сервис (только Мск и Питер), стоят столько, что проще недельку отдохнуть за рубежом...
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    В тунисском Джерба болшой риск стат" заложником..пару лет уже было такое...
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Westfalen
    Тунис- более безопасен чем Турция и Египет....
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    всему своё время...В етом году Турция уже достаточно "гремела"....:(
     
  25. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Гость
    Езжай в Италию! Рим, Флоренция, Неполь и Капри - ты этого никогда не забудешь и нигде не увидишь...
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Куда нибуть в удаленный от цивилизации и людских проблем островок в западной части Тихого океана.
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ТожеГость
    ..::DenN::..

    В России, на Селигере или в Карелии можно отдохнуть с комфортом, даже большим, чем на раскрученных иностранных курортах. Но в России такой отдых обойдется дороже чем поездка в те-же Мальдивы. Цены на проживание в 5* базах отдыха в просто забойные. А еще надо платить за аренду катеров, снегоходов, различного снаряжения, если своего нет. Только принятие участия в охоте на какого нибудь крупного зверя стоит от $500. А стоимость гарантированного отстрела медведя (егеря помогут) сопоставима со стоимостью хорошей новенькой иномарки.