1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Пелевина

Тема в разделе "Книги", создана пользователем HELL'o, 12.01.12.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    1. Generation "П". Размер книги - формат А5 примерно. Суперобложка. Бумага серая.
    2. Никак не вспомню название :), там была такая фраза: "Сила ночи, сила дня - одинакова *****". Суперобложка, бумага белая отличного качества.
    В нагрузку отдам какие-то распечатки его же типа Желтой стрелы и т.д. (если найду :))

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 09:50 ----------

    Цены предлагаем. Вспомнила второе - Чапаев и пустота.
    Надо же было по молодости такого г**** понакупить :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 09:51 ----------

    Туда же (на продажу) могу предложить Кобо Абэ - Человек-ящик и т.д. и Мураками.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    начну
    100р за всё
     
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Отличная книга, зря вы так!
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я с компа читал на 1 курсе
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну что торги закончены?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Продам Пелевина - эх, какое многообещающее название :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 16:22 ----------

    lunahod,
    Имхо одна из лучших. Автор почти достиг того уровня, когда его можно было бы поставить рядом с классиками вроде Гессе по уровню сюжета.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    +100500, моя любимая. Помимо всего прочего, очень хороший язык, приятно читать.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Пока нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:23 ----------

    На третьем курсе в виде книги, мотаясь по просторам нашей необъятной России. Теперь понимаю, какое было г. Шлем ужаса только с компа. Тож хламье.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:27 ----------

    У кого траву берете, если не секрет :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:32 ----------

    Если уж пошло такое дело, да простят нас модераторы, таким макаром можно сказать, что Ник Кейв в его "И узре ослица ангела божьего" тоже превзошел по сюжетной линии старый завет с ковчегом Ноя. Только сравнивать, как минимум, некорректно. Есть классическая литература, а есть .... даже не знаю как сказать...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:33 ----------

    Ничего личного, но за такую сумму мне лень за ними идти :p
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    HELL'o, меня от жизни вставляет ^_^. А Пелевин просто изложил ряд буддийских идей в популярном стиле. Впрочем, возможно, не слишком популярном, учитывая, что время от времени приходится слышать "о такой странной книге про сумасшедшего" :). Но и про Гессе говорят, что "Степной волк" про трип написан, упуская идею о бессмертных и прочую метафизику, так что даже тут писатели сравнимы между собой.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не соглашусь в корне. Гессе для меня на порядок выше и даже на несколько порядков. Читать его сложно, как, например, нашего Александра Блока. Надо обладать немалым уровнем образования, чтобы понять мысль, изначально сказанную автором.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 18:45 ----------

    Переросла я и Пелевина, и голубые сала и прочее. Чему несказанно рада. Порядок должен быть в голове!
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    HELL'o,
    А есть экспериментальные работы :). Тот же "Шлем" - чистый эксперимент ведь. Хотя даже в нём масса идей заложена. После был "Ампир В", по сути предлагающий современную интерпретацию гностицизма, хотя вроде очень модно и актуально написан - "гламур", "дискурс", все дела. Но именно "Чапаев" наиболее близок классике, хотя конечно там не только идеология, но и разный сюр тоже (в который тоже можно въехать и понять, там и ирония в отношении попыток перенять японскую культуру, и позднесовковые архетипы, пришедшие из телевизора - это помимо самой идеи о Пустоте, вокруг которой крутится книга).

    Гессе однозначно круче. Для меня это такая "вечная проза", которая будет иметь смысл независимо от того, в каком времени будет читаться. Пелевин (на мой взгляд, по крайней мере) именно этим и уступает: его книги слишком своевременны. Собственно Гессе, и ещё один автор - Густав Майринк, - для меня выступают квинтэссенцией того, как должна выглядеть литература :).
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    E13, меня бесполезно переубеждать ;). Каждый при своем останется. Из современных (хотя мало с ними знакома) Татьяна Толстая, Экслер, Лукьяненко - читала, читаю и буду читать :). Снобизм и прочая экзистенциальная тематика более не требуются.
    Хотя Ричарда Баха и Де Куатье могу по третьему кругу начать. Печати последнего так и не прочла.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    HELL'o, дело хозяйское :).
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Извините меня конечно, но как хорошую книгу можно "перерасти"? В этом вся и прелесть, что книгу можно перечитовать.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod, ну, учитывая, что Пелевин был поставлен в один ряд с Сорокиным, перерасти такого "Пелевина" не так уж сложно :).
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    E13, Это Сорокина перерасти легко?
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod, ну, мне лично Сорокин запомнился постмодерном, трешем и, как ни странно, отличным стилем письма в стилизациях. Но тут интересен именно момент восприятия произведений в виде несуразицы и/или контркультуры. Есть вероятность, что HELL'o, имела в виду именно такой ракурс этих произведений, ставя их рядом. Тем более что восприятие работ Пелевина как чистого сюра и эпатажа действительно встречается.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я вам даже больше скажу. У нас тут Тетя одна с етим Сорокиным то ли училась в универе вместе, то ли просто они друзья. Она говорит, что так он нормальный мужик, адекватный и общались они отлично, но вот Сало его - это конечно капец :d. Ну, мы с ней сошлись во взглядах :d :d :d
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    HELL'o, почему бы и нет :). Товарищ поймал фишку, что в обществе пройдёт тема с чернухой, и заработал на этом. Вполне нормальный взгляд на вещи :)
     
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    К большому сожалению, вы не совсем поняли творчество Сорокина.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В меру коммерческий постмодернизм ;) Чтиво для небыдла
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    HELL'o,
    аукцион есть аукцион))
    предложите Вашу цену
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Автора и его героя не судьба дифференцировать?
    Впрочем, между персонажами форума и их аффторами тоже мало кто различие делает...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 16:33 ----------

    HELL'o, кроссбукинг, вроде, на дворе, а вы всё по старинке - продаёте.
     
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Значит мы хорошо играем здесь свою роль ;)
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod,
    Ну, постмодерн как бы на то и постмодерн, чтобы абсолютизировать знак, игнорируя его значение. То есть, это что-то о ничто.

    Но тем не менее очень интересно, каким вы видите творчество Сорокина. Расскажете?
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Везде по разному конечно:), но в целом при прочтении я испытываю ощущения реальности происходящего вокруг, обратите внимание реальность не в книге, а вокруг;). А вокруг хлещет по глазам весёлый кошмар:), у Камю где-то есть (точно не помню) про старика в последние мгновения своей жизни ищущего вставную челюсть, агония, а он шарит рукой вокруг, ищет челюсть:d Есть в этом что-то Сорокинское.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 17:11 ----------

    Фрагментарный выход за рамки человека;)
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod, интересный взгляд. Я подумаю о нём.

    А как вам вот такое:
    [ame]http://vimeo.com/14592711[/ame]
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    тогда уж такое
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Bbs39FjSy80[/ame]
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Спасибо, но не надо. ;) Я в бумажном виде уже не читаю.
    Думаю за 2 книги - 200 ру. Самовынос с Ворошиловского района. Не раньше понедельника.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 19:01 ----------

    Мне просто интересно, это какие химические реакции происходят в головах у людей, когда они такое пишут :d
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod, это немножко о другом, хотя весьма атмосферно, да :)