1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настоящая стерва ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Паук, 26.09.03.

  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррррр ..... материалы одного сайта ....

    ...Все во мне кипит и бушует, я извожу себя многочасовыми внутренними "митингами" лежа в ванной, а по утрам просыпаюсь с одной мыслью: "Хочу быть стервой!" Нервный накал доходит до высшей точки, когда я готова дать объявление в газету: "Послушная ученица заплатит любые деньги за курс лекций в школе стервозности!"
    Куда делось мое смирение, интеллигентность, мягкость, и умение обходить острые углы и печальные для собственного "я" последствия хорошего воспитания?! Долой эти никому не нужные пережитки! На-до-е-ло! Завтра же... Стоп! Что я сделаю завтра прямо с утра? Я сниму телефонную трубку, наберу номер некой мадам Н, и четко выговаривая каждое слово хрипловато-бархатным (обязательно хрипловато-бархатным!) голоском произнесу какую-нибудь сакраментальную фразу (а какую, по совету Скарлетт 0'Хара, придумаю завтра). Да так, чтобы на том конце провода обидевшая меня мадам собственноручно налила себе полный стакан яду!

    После, тем же кошачьим голоском я назначу встречу господину С. и блестяще сыграю все три акта пьесы под названием "Джоан Коллинз - отдыхает!" Потом... О, потом я буду идти по жизни легко. Ведь именно стервам "везде у нас дорога", их уважают женщины и обожают мужчины.

    Один известный писатель, отвечая на вопрос, какие женщины его привлекают, ответил: "Женщина должна быть "с перчинкой", эдакой обаятельной стервой, убивающей взглядом наповал". Пожалуй, это высший пилотаж - экзаменационное задание в школе стервозности, поэтому начнем с малого и попытаемся создать собирательный портрет настоящей стервы.

    Итак, Hастоящая Стерва...
    ...никогда
    не ответит молчанием на обиду;
    не упустит момента обаять чужого мужчину;
    не придет на работу в кроссовках;
    не станет жаловаться на отсутствие денег, здоровья, колбасы в холодильнике;
    не оправдывается;
    не жалеет о содеянном;
    не боится мужчин.

    ...всегда
    ведет себя так, будто на улице ее ждет белый мерседес
    умеет появиться в нужном месте в нужное время;
    смеется последней;
    играет по своим правилам;
    имеет собственное мнение;
    знает, что ничего не бывает "слишком";
    уверена в своей исключительности.

    Вообще-то, никто еще не разобрался до конца, что же такое "стерва" на самом деле: склочная соседка, "перемывающая кости" даже дворовому коту Мурзику, загадочная "леди Гамильтон", способная одной улыбкой двинуть в наступление войска своего адмирала, или же "Наоми Кемпбелл", выжимающая мужчин, как лимон.

    КЛАСС ПЕРВЫЙ, ПРИМИТИВНЫЙ
    Рассмотрим первый, наиболее распространенный вариант. В книге человеческих типажей она числится в графе: "Стерва обыкновенная". Ее приемы просты, но бьют больно и всегда в цель. "Чудное платьице, - говорит ока, сложив губы умилительной "трубочкой". - Лет десять назад у меня было! такое же... В "сэконде" купила?" И если вы особа мнительная, этого достаточно для того, чтобы утреннее настроение было испорчено, а платье, купленное в модном магазине, приобрело стойкий аромат поношенных вещей.
    А кому не доводилось слышать эту классическую фразу: "Ты прекрасно выглядишь - так поправилась, округлилась!" И если вы далеко не худышка, ваше воображение добавляет вам лишних килограммов пять, с которыми вы начинаете беспощадную борьбу до следующей фразы "доброжелательницы": "Со спины ты - просто девочка! А с личиком что случилось?!" И так - до бесконечности. Потому что "стерва обыкновенная" - существо примитивное, но изобретательное. Но вот парадокс: ее изобретательность и изощренность уменьшаются в геометрической прогрессии в зависимости от того, какой ответ она получает. А говоря проще: чем решительнее ваш отпор - тем меньше у нее энтузиазма говорить вам колкости.

    "Вот который день выглядываю в окошко и никогда не видела, чтобы ваш муж приходил домой вовремя! Все после полуночи... Бедная вы, бедная... Ну также, голубушка, нельзя! С этим же надо что-то делать!" - сочувственно качает головой сердобольная соседка. Вместо того чтобы расстроиться и начать объяснять, что у мужа сложная работа, одна моя знакомая беспечно повела плечом: "Что поделаешь, быть главой мафии нелегко!" Мало того, что соседка больше не разносила по всему дому сплетню о неверности супруга, ее язычок и буйная фантазия увяли надолго. Возможно, навсегда. С "мафией" шутки плохи...

    Нет, эдакой стервой "местного масштаба" быть не клицу, да и скучно. Как говорила героиня Фаины Раневской, "королевство маловато - разгуляться негде". Да и незачем, если ты хороший человек.

    КЛАСС ОДИННАДЦАТЫЙ, ВЫПУСКНОЙ
    "Хочу кольцо с бриллиантом!" - "Возьми, дорогая!" - "Почему золотое, а не платиновое?" - "Прости, любимая!" "Простить мало! Три наряда вне очереди!!!" Причем, "наряды" имеются в виду самые настоящие. Думаете, не побежит менять колечко и покупать платья? Ошибаетесь... А если именно ваш не побежит - гордиться нечем. Это всего лишь означает, что вы не живете по первому правилу настоящей стервы: "Люди ценят тебя ровно настолько, насколько ты сама ценишь себя!" Кстати, золотое правило для женщины.
    Одна моя подруга - красавица и умница, отличная хозяйка и, кроме того, "сексуальный объект" для многих представителей противоположного пола. И что же? С утра до ночи она пребывала в заботах о здоровье и благополучии своего супруга. Однажды мне пришлось присутствовать при семейной сцене, когда разгневанный (в семье это состояние супруга называлось: "Сереженька перенервничал на работе!") муж швырнул ей в лицо недостаточно хорошо выглаженную сорочку.

    Это длилось до тех пор, пока наш общий знакомый, совершенно не понимая, какую революцию совершает, сказал подруге: "С твоей внешностью и характером любую дверь можно открывать толчком ноги!" Первые ростки уверенности в себе вскоре дали цветочки, а потом появились и плоды... Видели бы вы эту скромницу сейчас! "Кофе в постель" самое банальное из всего перечня обязанностей, которые Сережа с удовольствием выполняет для самой ненаглядной, самой желанной и драгоценной супруги.

    А помните чеховскую "Анну на шее"? Полностью уверовав в свою исключительность на первом же балу, робкая бесприданница со стервозной элегантностью говорила поутру своему старому, но богатому мужу: "Подите прочь, болван!" И он таки пошел... Потому что велика сила женской уверенности в себе. Но как обрести эту силу? И нужно ли идти к ней через уловки и ухищрения?

    Есть в этой категории стервозности что-то нарочитое, некий элемент игры, неискренности, корысти. По-моему, все должно быть естественно...

    ВЫСШИЙ КЛАСС
    ...Она заходит в зал, идет прямо на середину, где уже собрались танцующие. На ее плечи накинут чей-то пиджак. Она входит в круг и легким движением сбрасывает его прямо на пол. Она даже не оглядывается - знает, что поднимать его кинутся, по меньшей мере, четверо... И сочтут это за честь. Причем, ее благосклонность достанется тому, кто остался стоять на месте.
    "Если я скажу вам, что люблю вас, - не верьте мне, хотя я говорю правду!" - произносит она, и поди-ка разберись! Она способна до самой старости держать мужчин в напряжении. И не только мужчин. Одним своим видом и поведением она заставляет подруг подтянуть животик, посмотреть новый спектакль и не опускать глаза перед сильными мира сего.

    ...Ее обожает сын (или дочь), потому что она считает, что ее ребенок всегда прав, и не хватается за ремень при первом! же учительском замечании в дневнике. Она вообще из тех, кто способен "выцарапать глаза" любому, кто косо посмотрит на то, что она любит.

    Ее молчание красноречивее слов. А слово - бесценнее! Потому что она умеет ввернуть его вовремя.

    Ее опасно обижать, ведь сама природа восстает против этого и, рано или поздно, захлестывает обидчика с головой.

    Она ведьма и ангел в одном лице. С равным достоинством она принимает охапку полевых цветов от бедного, но любимого трубадура и бриллиант в тридцать каратов от короля. Но ни тот, ни другой не могут похвастаться полной властью над ней. "Ах, какая женщина!" - это о ней. "Ну и стерва!" - это тоже о ней. Главное, что оба восклицания будут произнесены с восторгом.

    Пожалуй, это то, что надо. Но, чтобы стать такой, совершенно не обязательно начинать с ехидных сплетен на лавочке в кругу соседок или учиться манипулировать мужчинами как Наоми Кемпбелл.

    В конце концов, любая Настоящая Женщина - немножко стерва. А может, и не немножко, но обязательно - высшего класса!

    * * * * *

    ...Утром я решительно набрала номер телефона своей обидчины. Голос у нее был жалкий и простуженный. "Я всю ночь глаз не сомкнула, - пожаловалась она. - Все думала, что вы были правы. Хотите, приезжайте ко мне сегодня - у меня блинчики с вишнями... Заодно и поболтаем, решим все проблемы за чашечкой чая..." И мой хищно-кошачий настрой моментально улетучился: нормальная тетка оказалась! Хотя, конечно, и стерва...

    Господин С. отозвался сам и был настолько трогателен, что разыгрывать перед ним сцену из мыльной оперы было бы, по меньшей мере, глупо. Он пришел на встречу с замечательным букетом алых роз. "Я вообще-то предпочитаю желтые..." - невзначай заметила я. И он пошел покупать желтые. "Ах, какая женщина!" - сказал он, протягивая новый букет. Но в его взгляде ясно читалось кое-что еще...

    Ваше мнение дамы и господа ?
     
  2. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Паук
    Если чесно то мне стервы нравяться но только тогда когда они не переступают грань!!!
     
  3. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    "Все мы, бабы, стервы..." :D Только разного класса...:biglaugh:
    :bla:
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр ... а я их вообще если честно абажаю .... без них наша жизнь стала бы просто скучной ..... а грань .... если ты мудр .... до не дашь ей ее переступить ....
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Хде то у меня было удостоверение стервы, по почте прислали.. ах, да... я его выбросила... зря наверное :)
     
  6. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Мышь
    Знаю я вас стерв особенно первого класса!
    Паук
    С гранью нет проблем!!! По поводу жизни это точно былабы скучна! Интересно изачего происходит стерозность им что чего то не хватает?

    Добавление от [date]1064553397[/date]:
    Aniri
    Мне кажеться что многие девушки не стервы а просто хотят такими быть!(по поводу удостоверения)
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Люцифер
    Может быть...
    Я вот хочу быть белой и пушистой..(или рыжей) . но не всегда получается...
     
  8. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    А в чем проблема тебя что то раздражает?
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Люцифер
    А бывают такие, кого вообще ничего не раздражает?
    Хе :) чувствую себя щас как на приеме у психолога " хотите поговорить об этом?" :)
    Я вообще нервная... :crazy:
     
  10. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Люцифер, попрошу без обскорблений!
    :bla:
    P.S.: Ты меня совсем не знаешь... :rolleyes:
     
  11. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    пОЧЕМУ ТАК СРАЗУ И У ПСИХОЛОГА Я ПРОСТО ХОЧУ ДОКАПАТЬСЯЯ ДО НАЧАЛА СТЕРВОЗНОГО ПОВЕДЕНИЯ!!!
    Мышь
    Ой извените извените я не вас имел в виду хотя уже вы начинаете стервозничать!:tsr:
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Люцифер
    Это врожденное...
     
  13. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    Конечно бывают а ты как думалла, вот мой друг ему вообще все по барабану!

    Добавление от [date]1064553952[/date]:
    Aniri
    А мне кажеться что все это больше пахнет приобретенным когда человек себя сам настраивает на такое состояние!
     
  14. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр ... мальчики и девочки .... ну что вы так сразу стервозничаете ...... надо докапаться до причины почему нам нравяться стервы ? Ибо этот вопрос может быть интересным .......
     
  15. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    Хотя по статистике я заметил если стерва то рыжая просто сколько знал все были во сновном с рыжими волосами!

    Добавление от [date]1064554077[/date]:
    Паук
    От них идет своеобразная инергия сексуальная меня прям как магнитом к ним тянет!!!
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Люцифер
    :))) Да какое состояние? Интересно, как это.. " настроить стервозное состояние". Я такая, кака я есть и ничего не настраиваю. У меня есть эмоции например. Если меня что то раздражает- это что, стервозность штоль??

    Добавление от [date]1064554159[/date]:
    Люцифер
    Это где такая статистика? Давай уж ссылки, проценты :)
     
  17. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    А что разве нет ты пытаешься вылить свое раздражение на окружающих а если еще у вас и месячные то это вообще крышка а такие люди как я любят стерв я можно сказать питаю энергию от них так как все перерастает в обоюдную перепалку!
     
  18. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мррррр ... раздражаемость - не стервозность .... просто вредность, которая проявляется по-разному хе-хе ..... поставим вредность на службу техническому прогрессу !!!!!!!
     
  19. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Паук
    Каже так как раз стервозность так как раздражаясь стерва начитает брасаться на всех кто ей попал под красивую ножку!
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Люцифер
    Уж если я что то и выливаю, так только на того, кто виноват .. и кто раздражает...
    Про месячные не надо вот... это у всех по разному...
    По моему у тебя какое то странное представление о стервах. Это вроде не этая вредина которая вечно раздражается и орет... Это просто хитрая и умная женщина..
    Поищи тему на форуме "Стервология" по моему... Там все очень замечательно написано
     
  21. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Какая зараза перенесла мою тему ?
    Люцифер: Рано или поздно ее кто-то останавливает ............ и может возникнуть боооольшая любовь .... хотя в данном случае она будет выглядеть как постоянная ****а (либо вооруженное перемирее ... ненужное зачеркнуть хе-хе) .......
     
  22. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Люцифер Извинения приняты. :)
    И что, ни разу в жизни не нервничал?!:eek: :upset:
     
  23. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    Хитрая и умная это точно но причина стервозности в том что вы себя сами такими делаете! Это не врожденное!

    Добавление от [date]1064554688[/date]:
    Мышь
    Так вот ему вообще все до лампы так сказать сердце из камня его девушка бросила он даже не расстроился не каких имоций, машину угнали тоже самое!
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Паук, я зараза! :biglaugh: Наденьте марлевые повязки, малыши! Вообще, посылается уведомление о переносе, и кто это сделал, вот так! :sla:
     
  26. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрррр ... это уже было ............ однако ... сейчас тематика изменилась ........ идет милый спич на досуге .... о том, какие девочки нам мальчикам нравятся больше .......
    Микрон: Не стоит так делать впредь .... ибо тема по сути флеймовая ..... А посылку уведомлений ... советую проверить хе ...
     
  27. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    Ещебы полная уверенность!! А доказательства вот какие маленькая девочка растет себе и нет не какой стервозности но вот ей исполнееться лет 13 и в школе она видет дефочек старше себя каторые крутят парнями как хотят она тоже естественно так хочет смотрит за старшими и начинает повторять!!!А результат из маленькой стервочки вырастает огромная стерва!
     
  28. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Паук, тоже только сейчас заметила, что перенесли...
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Люцифер
    ЭХ.. а если у нее уже в 7 лет стервозность просвечивает???? :)В какой то степени стервозность с рождения.. а потом доза ее увеличивается вместе с ростом и объемами :)
     
  30. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Вот вам яркий пример мужкой стервозности!!! это micron