1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вперёд в СССР. Лишение прав за частые нарушения ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gorsar, 08.10.16.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда образцом становится гей-ропа.
    Хохлов уже зомбировали, теперь у нас начинают прогибаться.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 17:46 ----------

    Да, пару раз.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 17:47 ----------

    Пр. Металлурогв пару раз в неделю с видеофиксацией на камеру по поводу проезда на запрещающий и за пешиков.
    Стабильно в течении уже пары лет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 17:48 ----------

    Многое объясняет.
    Часто стукачам голову отбивали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 17:50 ----------

    Гадание на кофейной гуще.
    Все твари по жизни, нарушил один раз - тварь! Два раза - тварь конченая, 3 раза - лишать, 4 раза - стрелять!
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь это? Штрафы считаются только выписанные гайцами. Или это гайцы там дежурят так? Честно, не видел ни разу. Хотя и бываю там всего раз 20 в году.


    Ну, молодцы. Есть чем гордиться. Я и говорю, воровская тематика ещё популярна. Нужно ещё ждать пока попередохнут, так как тяжело лечится.
    Да, примерно так и есть. Кто-то нарушил один раз по невнимательности. ЧТо тоже плохо, так как риск создаётся. А многие умышленно еду на красный или летают за сотку по городским улицам. Как по мне, так это надо квалифицировать, как покушение на причинение тяжких.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну вот не видел никого, кто в этой теме потакает нарушителям.
    Всю жизнь стараюсь соблюдать правила. Единственное неподвластное мне, это скоростной режим.
    Но...
    Сейчас меня не прельщают штрафы, да и зарабатываю я их не более пары штук в год по 500 р. на трассе тоже стал спокойно ездить, 110 на круизе, ну на резких обгонах могу топнуть.
    Вроде и бояться-то нечего особо, да и в теме я не против повышения кричу, а против чтукачества.
    Люди должны быть людьми, а не подлыми тварями по отношению друг к другу. Стукачество это подлянка, как не крути

    .
    да причем тут воровская тематика?
    Что ты про это знаешь? Расскажи.
    На зоне, в тюрьме, тебя просто порежут и если жив останешься, то инвалидом будешь за свои гражданские позиции.
    не дай бог туда попасть таким идейным.
    Вообще не дай бог туда попасть кому-либо.
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я служил, ничего не отбивали никому. а у прапорщика была коронная фраза "Групповая ответсвенность-это зло, ответственность только личная, а чужой ж0пой пид...сы в бане прикрываются". И когда наказывали роту из-за одного двух таких кто притаился, сливали их как здравстуй, ибо терпеть неудобства по чужой вине никому не хотелось. И считаю что это нормально!
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Satanas,
    Не вижу смысла тут спорить. Просто уверен, что нужно быть совершенно больным человеком, если выступать против того, чтобы максимальное количество нарушений правил и законов наказывались в соответствии с законом. Всего-то.
     
  6. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    мне вот порой начинает казаться что люди живут в какойто параллельной вселенной, хотя формально - в одном со мной городе. почему я не вижу тысячи этих нарушений опасных для меня и моих близких на дороге? да, я наблюдаю некоторую небрежность в среде автолюбителей, но не такую, чтоб стоило всем срочно вооружаться регистраторами и резко начинать стучать. ситуаций, которые РЕАЛЬНО мне создали помеху для движения или заставили меня пробормотать чтото нецензурное себе под нос - едининцы за много лет. если я вижу как ктото объезжает пробку по разделителю например - никаких эмоций во мне не вызывает. ну торопится человек, ну нарушает. значит он морально готов ответить по закону перед сотрудниками гибдд. мне он не мешает и никак не угрожает, пока я в среденм ряду стою и никуда не торопясь новости читаю. мне всетки кажется что эт прост припекает у людишек, которым нечем больше заняться, как сувать свое жало в чужую личную жизнь. завидно ли им или у них просто перманентно очень сильно припекает от обостренного чувства абстрактной справедливости - мне неведомо.
    когда я при перестроении случалось создавал помеху кому либо - со мной равняясь на перекрестке - просто опускали стекло и спрашивали - ты зачем так сделал? и я честно отвечал - друг, не со зла, правда не заметил. вопрос был закрыт. также я наблюдал в подобной ситуации чуваков с выпученными глазами, красных, гневно зажавших гудок, но не пытавшихся даже спросить - ты, мол, зачем такое сделал? может они опасались неадекватной реакции с моей стороны, может еще чего - но факт остается фактом - они просто молча исходили на г-но, даже не пытаясь разобраться в ситуации. а мне просто некому было принести извинения. вот мне кажется что вот такие вот - толи стеснительные, толи ссыкливые супостаты и ратуют за возможность безнаказанно стучать, чтоб карательная машина государства покарала их обидчиков. в школе может обижали их, я хз. но иных возможных причин подобного поведения и подобных деформаций сознания я не вижу. поверьте, друзья - общая адекватность за рулем и на дороге - вот краеугольный камень снижения аварийности. взаимоуважение, в конце концов. но никак ни крысиное постукивание. пдд - это свод правил, да. многие из них написаны кровью - тоже верно. но правила - не заменят вам мозг. если вы едите на зеленый и вас сносит фура с отказавшими тормозами, которая летит на красный - вы формально правы. но вы труп. тоже самое и с пешеходами.
    а уродцы которые исходят на г-но тошня 40 в левом (яжправ) - ничего кроме снисхождения и презрения с моей стороны не заслуживают. мне вот не западло сместится вправо и дать спокойно проехать торопыге. ну и в общем все в том же духе.
    в заключение - я надеюсь (очень) что все ратующие за повышение штрафов и расстрелы - сами на это и напоятся. а потом будут бегать по судам и плакать на форумах. и мне это доставит радость.
    ну, как в этих видосах на ютубе, когда гайцы нагибают и заламывают законолюбцев, умничающих с регистраторами.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 17:10 ----------

    вот да. ппкс.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 17:17 ----------

    забыл, забыл еще про тонировку упомянуть. подброшу. моя машина, что хочу, то с ней и творю. а запрет - бред, а все поддерживающие его - ну в общем теже обиженные, указанные выше. мне чужая тонировка никак не мешает, как и непрозрачные фуры и непрозрачные газели.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Dobervgg, Я, например, нигде не писал, что любой чих надо отправлять. Но иметь такую возможность было бы не плохо. Ну а размер штрафа ничего не даст, потому что те кто их сейчас не получают и не платят и дальше не будут получать и не будут платить.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не говоря уже о том, что объективно твой обзор сильно ухудшается в тёмное время суток, как можно отрицать то, что если видно сквозь машину, то это безопаснее и делает езду более комфортной?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 17:27 ----------

    Ты посмотри разные примеры, когда гибли так неспешащие из среднего ряда из-за того, что им на встречку прилетали торопыги. Таких случаев огого.

    Ну или простой самый пример. Вот стоит машина перед ПП. На такую можно "стучать"? Ведь она очень сильно мешает, если жена с коляской там поедет, не так ли?

    Или тоже западло стучать на таких? Пусть дети лучше у опасности будут, но хоть подлого стукачества не будет. Так? Ну и о каком уважении можно говорить, если человек так паркуется при свободных парковочных местах в 20 м впереди.
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    мужики. вы меня не убедите, что стучать - есть норма и хорошо и правильно.
    стоящему на пп мешающему мамочкам с колясками - буде мне приспичит - сам подойду и попрошу подвинуться. в предельно корректной форме. и он подвинется. и все в том же духе. и если вам так ссыкотно ездить за рулем - не ездите в конце концов. на трамвае катитесь. дети в опасности пля. ну посадите их в комнату с мягкими стенами чтоб в безопасности были. вырастите мальчиков, похожих на девочек. чтоб тоже ссались всего и стучали на всех. тьфу.
    про тонировку вообще ни слова - повторюсь - раз вам так все вокруг опасно, через меня не видно и вы пысаетесь от страха - валите на трамвае. мир не вокруг вас крутится.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dobervgg, На себя бы спроецировал своё сообщение и подумал бы мозгом. Законы и созданы именно для того, чтобы отдельные уникумы не считали, что мир вокруг них крутитися.

    Разве не логичнее, чтобы на трамвае ездили ********, которые не в состоянии соблюдать ПДД?


    Как ты подойдёшь, если водителя нет внутри? Или если ты в другом городе в командировке. Отличная логика.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да что видно???
    Большая часть с затонированной задней частью, видимости не прибавляется. Про газели и автобусы, и прочее уже тоже замечено.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И ты всерьёз хочешь сказать, что ехать за газелью также комфортно и столь же безопасно, как и за "прозрачной" пузотёркой? :)
     
  13. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    мда, клиника.
    кстати, к слову - ниразу не видел брошенных машин прям вот на зебре и чтоб не обойти, чтоб без вариантов прям. ну да это ладно.
    каждому - свое кароч. надеюсь что вас же, ратующих за ужесточение законов - эти законы первых и нагнут.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 17:50 ----------

    херня вопрос. давайте запретим газели, раз уж тонировку запретили. и фуры запретим. чтоб этому ауту комфортно ездить было.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У тебя дети есть? Я вообще-то говорил не про машины на зебер, которые не обойти. А про "прямо перед зеброй". Если машина высокая и затонированная, то попробуй с длинной коляской перейди такой переход.


    Причём здесь неадекватные запреты?
    Я лишь говорил, что это явное враньё
    Ну, не могут они не мешать. Конечно, не критично и не смертельно. Явление неизбежное, но ведь в любом случае менее удобно.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    домыслы вместо ответа?
    Зад никто не запрещал тонировать, затонирован зад, и похрену, есть ли спереди тонировка. Не так ли?
    Что тогда хаять тонировку и причитать про прозрачность.
    А-аааа! Понял! Надо совсем как в Белоруссии запретить, даже зад нельзы).
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    С чего вы взяли? Задние стекла в Беларуси не запрещена тонировка.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да что вы говорите?????????????)))
    А-аа, ну да, с вступлением в Таможеный союз и единый Техрегламент, теперь с прошлого года разрешено.
    А то жесткач был.
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ЗА в случае неотвратимости наказание в независимости от статуса правонарушителя, но так как в раше это при сегодняшних реалиях не будет работать, то имхо пострадают по большей части не злостные нарушители и как следствие будет рост коррупционной составляющей.
    "Стучать или не стучать" (нечего плохого в этом не вижу), это дело сугубо личное, мне проще в морду дать (несмотря на наличие юридического образования), если действительно была умышленная ситуация, при котором нарушитель подверг опасности меня и мою семью
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Прикольно, живу тут, за 10 лет ни разу не видел таких страстей. Езжу каждый день. Может вы про пос. Металлургов????
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а я не тут живу)))
    Пересечение пр. Металлургов и 2-й продольной, стоят сразу за остановкой в сторону центра.
    Выезжающим с лева и справа (С низу и с верху по проспекту не видно из-за островка и ларька соответственно), едущим со стороны тракторного не видно из-за удаления.
    Один постоянно стоит и снимает с камерой на островке, справа в кармане патрулька оформляет.
    И утром в 9-10 стоят и днем видел тоже.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Bлад,
    Satanas, подтверждаю, вы оба живете неподалеку от того перекрестка :d
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3aвулoн, спсибо, а то я аж потерялся, там ли я живу))
    Чуть бездомным не остался)
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    какой срачто интересный.... в том виде как закон сейчас принят в первом чтении, вроде бы и ничего плохого. Эт действительно надо быть ох.....шим, чтоб попасть под его действие. Но вот тенденция к тирании.... Да да, в истории не мало случаев.
    И насчет скорости. По городу 79 вполне хватает, а там где новый асфальт да без разметки, та
    м особенно страшно. Так что запрет на радар-детекторы повысит ту самую неотвратимость))
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dobervgg,
    Вот, кстати, ты говорил, что открываешь окошко и делаешь замечания. А это прям без проблем получается? А то по моим наблюдениям такие крутые перцы, как выше товарищ, мудачат на дороге, но когда ровняешься с ними и хочешь задать вопросик или сказать пару пожеланий, то в 9 из 10 случаев они даже окошко не открывают. Сразу начинают очень аккуратно следить за дорогой и делают вид, что никого не замечают. А уж из тех, кто окошко открыает также очень немного находится, кто готов остановится на 30 секунд обсудить этот вопрос. Разве не так на практике выходит? Как тогда им лично делать замечания?

    Да и в большинстве случаев это малыши-хлюпики оказываются. Как-то фиг встретишь кого здоровго, чтобы так себя вёл.
     
  25. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Совершенно бессмысленно! Есть модели для стационарной установки, да и установить стационарно можно в принципе любой рд там делов то на полчаса.
     
  26. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    out,
    да както у меня подобные ситуации нечасто и встречались. всегда все спокойно проходило))
    но меня подбешивает что вы мне тыкаете. кстати
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Хрень эта полное - ужесточение наказаний.
    У наших горе-законодателей один рецепт: ужесточать-ужесточать-ужесточать.
    Ужесточители хреновы.
    Давным-давно доказано: не жесткость наказания останавливает правонарушения, а его неотвратимость.
    А с последним у нас полная беда. Власти самоустранились от контроля за порядком на дорогах.
    Большая часть водителей теперь ездят по понятиям, а не по правилам. Вот считает он, что из правого ряда налево надо повернуть, и пох. ему, что разметка и знаки запрещают: он решил, что она для лохов, и вообще, по его мнению здесь должно быть по другому.
    И за одну короткую поездку можно теперь наблюдать пару-другую отморозков, у которых нужно отбирать права пожизнено. Раньше такого не припоминаю.
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пройдитесь, пожалуйста, по первой продольной рядом с ВТЦ, постойте на перекрестках, когда особливо умные лезут с третьего ряда во второй, т.к. перед ними кто-то поворачивает налево, по обочине прогуляйтесь, когда там пробка скапливается, к примеру, на Водстрое. И скажите всем этим людям, кем они должны быть! Потом здесь отпишитесь, сколько человек из них Вас послушает. Я так думаю это число будет похоже на бесконечность - 0.

    Да, вот еще что. Теоретически есть два типа нарушений. Первый тип - это тот, про который я написал выше - когда нарушающий ставит себя выше всех остальных и создает им проблемы.
    Но есть и второй тип. Это нарушения, которые никому не мешают, а иногда даже помогают облегчить дорожное движение. Пример: час пик на границе Тулака и Ворошиловского района, направление движения - в сторону центра забито, направление из центра свободно. Так вот пересечение двойной сплошной напротив автомойки для разворота теми, кто едет с Тулака в туннель в данном случае облегчает движение тем, кто скопился в пробке на светофоре напротив Трансгаза. Но по неведомой причине до светофора нет возможности развернуться, не нарушая ПДД, и приходится ехать до светофора и мешать тем, кто едет прямо.

    Мне лично также наплевать на всех затонированных, т.к. их можно сравнить с микроавтобусами, автобусами, троллейбусам и грузовыми машинами, однако никто последних не заставляет быть прозрачными.

    Но при этом я никогда не пойму тех, кто ставит (на заставляет сидеть, а именно ставит) детей перед передним (или вообще на) сиденьем или сзади посередине. Даже такой "бог", как г-н Кончаловский во Франции почти потерял свою дочь именно из-за этого (переднее сиденье, непристегнутый ремень). О чём он думал? Наверное о том же, что и многие другие - "с кем угодно, только не с ним"? Вот только богу (речь не про Христа, Аллаха и т,п.!) наплевать кто вы, какие у вас родственники или знакомые, и на какой машине вы едите... Береженого он всегда бережет больше, чем тех, кто пытается с ним играть в игру "кто главней?".
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так вроде написано - ДОЛЖНЫ быть, а не то, что они являются людьми.
    Такого злого населения как у нас в городе еще поискать надо.
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Природа создала человека алчным и амбициозным (к сожалению, именно это является двигателем прогресса - меньше трудиться, больше получать, быть выше других). У многих это выражено в клинической форме. Поэтому, слова, что кто-то кому-то должен в нашем мире, лишены смысла. Есть только желания индивидуума и страх наказания. Если нет ни того, ни другого, то просьбы "стать человеком", бессмысленны. При этом, чем меньше вероятность получить наказание, тем меньше страх перед ним. И не важно, за что это наказание (читаем "Теорию разбитых окон").

    Применительно к данной теме - власть самоустранилась от контроля соблюдения ПДД участниками дорожного движения (и стояния :) ). Поэтому, любые "бумажные" наказания будут рассматриваться большинством, как невыполнимые до тех пор, пока эти наказания не станут реальными и постоянными одновременно. А тут всего два варианта: или увеличивать количество сотрудников ДПС или дать право легкой фиксации всех нарушений всему населению страны с последующим наказанием нарушителей. И, если не будет ни одного из них, то с каждым годом количество нарушителей будет становиться только больше, т.к. "заразно" это.