1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, подарки владельцу (ну и руководству заодно) вот такие добровольно-принудительные встречал дважды. Офигевал. Источник привычки тот же, кстати (несколько ниже уровнем, правда) - горком.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Повезло тебе. У нас в армии почитай каждый месяц собирали по несколько сотен на подарки к дням рождения либо к выходу в отставку особо выдающемуся комсоставу от комполка и выше. С прапорщиков на полтинник меньше. И это при стартовой зарплате лейтенанта 1850 руб.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Знаю нескольких кто зарабатывает больше в несколько раз. Но это в основном руководители собственного бизнеса.
    Интенсивность у них непостоянная, а вот производительность очень большая. Они включаются в "игру" на несколько часов, но это разгоняет весь остальной процесс на гораздо большее время.
     
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    С этим не поспоришь. В США не был, но таких грязных улиц пока нигде не встречал. Но Волгоград не плох, особенно когда возвращаешься, всё же чувствуется, что домой приехал)

    Дизайн дизайном, а архитектура архитектурой. Архитектор на стройке совсем не главный человек, деньги решают всё. Так было и в советское время.

    Инсайдерская информация? Интересно было послушать в своё время архитектора волгоградского цирка Дынкина. Такой ерунды он не говорил)
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да, реально хочу жить вдали от них. Знаком с вопросом. Один-два типа Саймона, не показатель. Пока он в меньшинстве, вполне милый человек, и у меня нет никаких претензий. Но когда их много, это уже проблема. Или случайно так в США цена недвижки падает и поселок превращается в гетто с появлением там афроамериканцев?
    Так что меня вполне устраивает моя жизнь здесь. Многое не устраивает, но все решаемо, если захотеть. Вот, к примеру, помощник Президента по Россия-24 только что выступал, типа совсем малый бизнес задрючили, закрываются и уходят в тень. Типа жить честно в России сейчас невозможно с "самыми низкими налогами" и прочими вещами. Видите, даже там что-то понимают. Хотя конечно поздновато начинают лечить то, что уже отвалилось.
    К економике у меня огромные претензии, честно работать реально невозможно. К сожалению, только Царь может переменить ситуацию, но он больше воин. Если бы проникся вопросами экономики конкретно, Россия с её ресурсами была бы очень сильна. Богатые граждане только усилили бы мощь государства.
    Посмотрим, может что реально изменится к лучшему. Хотя по примеру прошлых усилий економистов, от каждого их последующего решения становилось только хуже.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что не мешает некоторым из них оставить бизнес в России и платить налоги. ;)
    Гражданская позиция это хорошо, но деньги лучше. :d


    И здесь(ВФ) такие есть. ;)
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это скорее говорит о том, что помощник президента, живет в некой параллельной реальности, ну или тупо озвучивает то, что хотят от него слышать хомячки. Я сам типа малый бизнес, и мне непонятно, кто-кого там задрючил. 6% с оборота + ПФ в бюджет - это из разряда меньше некуда.

    А малый бизнес загибается, потому, что большей частью это продажи/услуги, которые при падении общего уровня доходов становятся невостребоваными.

    Еще один штамп. Кто мешает? Налоги для малого бизнеса очень гуманные, более того, государство не особо следит за их неукоснительной уплатой. Поборы со стороны властей? Местами есть такое, но опять же чаще стригут тех, кто нарушает или работает на грани закона. Как думаете, почему собирают дань со скупки\ломбарда или пивного ларька, но магазин игрушек или ремонтную мастерскую обходят стороной?
    Жили в гетто? Или наоборот - на Манхеттане?
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    отправляйте ребенка учиться за границу, сейчас это не проблема, во многих странах обучение бесплатное, копите на проживание+учите язык, а лучше сразу пару
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, вынужден констатировать, что налоги на совсем малый бизнес в РФ действительно одни из самых низких. Ибо УСН по обороту и ПФР с возможностью зачесть их в налоги по УСН - это великая халява. С ООО, конечно, уже всё не так радужно.
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вот именно, что ты именно ТИПА малый бизнес, знающий только конкретно свое направление и свое положение. Не беси меня. Это действительно больной вопрос для РФ и множества как ИП, так и ООО, так и больших ОАО.
    Если такой умный, почему почти в КАЖДОМ крупном и восстребованном предприятии многомиллиардные долги? Государство одной рукой дает, другой отбирает. Бардак полный. Почти все работают на грани фола.
    Реальное производство, зарабатывающее в Воло, например - пресловутые Сады Придонья - бизнес заключается в приобретении концентрата стоимостью 250 баксов за бочку 200 л, из которого путем добавки воды получают 2000 л. "свежеотжатого" сока. И продают по 40-70 рублей в упаковке Тетра-Пак. Себестоимость и затраты сам посчитаешь, или помочь? Вот они еще могут жить честно. Строители, себестоимость у которых по материалам 150 тысяч рублей за "студию" + 150 работягам, и продавая за 1 млн. уже по-честному не могут, поскольку чтобы получить участок и провести коммуникации еще дохрена надо и заплатить и откатить. Да-да именно 300 максимум себестоимость.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 14:30 ----------

    Вынужден добавить, что в США действительно номинально выше, чем в РФ, но на те же 2000 долл. в РФ можно сейчас жить вполне прилично, даже переплачивая за айфоны и авто, а в США - на еду мало останется.
    Говорили, кто был в Таджикистоне, там 2000 баксов вообще богач. Только чтобы так жить в Омерике, нужно 20 000 в месяц.
     
  11. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    --

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 14:54 ----------

    Я бы поспорил. Смотря как жить и на что тратить бабло. Если б я сейчас столько же вечеров просиживал в баре, как когда жил в Штатах, то уже через неделю после зарплаты был бы без штанов. Там при желании я мог бы позволить себе купить такую машину, которую здесь никак пока что не получится. На жилье уходили примерно те же деньги, что здесь. По еде - дома готовил не очень часто, в основном питался в общепите.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А при чем тут малый бизнес?
    Что до крупного бизнеса, и тем более производства, с чего вы взяли, что многомиллиардные долги - это плохо? Нет, для показателей предприятия это конечно плохо, но для его владельцев все может быть очень шоколадно.

    Ну причины банкротств и долгов крупных промышленных предприятий не особо связаны с налоговой нагрузкой и прочими поборами со стороны государства. Завод - это в первую очередь собсвенность, которую можно продать по частям, использовать в качестве залога, использовать в различных финансовых операциях.

    И? Ваши строители что, бедствуют? При грамотном ведении дел там все очень даже неплохо.

    До этого года 2 косаря в месяц в России - это только на еду и повседневные расходы.
     
  13. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот с этим как раз и туган;)
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    лет за 8-10 это реально, вообще кто-то ищет причины, а кто-то просто делает
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да да..Я в курсе....А еще под лежачий камень там...без труда и рыбка тоже не айс...и всё в том же духе:))))))
    Для нашей страны это ОООООООчень большой срок ... У нас необходимо действовать по схеме "здесь и сейчас" ;)
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    кошак, очень много тут представителей азиатских стран ходят годами на какие либо курсы в том числе языковые , что дает им право легально находиться в США , в отдельных случаях оф.работать или работать за нал. И самое главное позволяет детям получать бесплатно ам.образование .
    Там детки получают образование , устраиваются на стажировку ( как вариант ) получают необходимый вид визы , потом GC , потом паспорт и потом воссоединение с родителями .( есть и такая схема )
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    DEL,охотно Вам верю. Но материальная составляющая для принятия таких решений , по моему , играет основную роль.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Возможно . Я пока на данном этапе думаю не о накоплении а о том что бы доходы совпадали с расходами , вот осмотримся а там уже можно и попытаться о прибыли призадуматься .
    Теже азиаты , папа на родине деньги зарабатывает и в семью отправляет , мама тут ходит учится и работает ,а дети в школу ходят ( потом как возраст начинает позволять начинают уже помогать маме )
    Вообщем в трудолюбии , упорству и хитрости им не занимать , но у них есть цель и они к ней стремятся .
     
  19. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    неа..азиатский образ жизни я не хочу!!Эт не для меня!!!:d Помимо денег есть еще кое что...Как говориться " не хлебом единым сыт человек".;)
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну конечно, выезжать надо только с миллионами. По факту, кто РЕАЛЬНО хочет, то уезжает и учится, по требованиям 7 000 евро на первый год для нужд, само обучение бесплатно, потом часто студенты работают неполный день и так доучиваются. Но у вас я вижу куча трудностей. Значит живите как есть
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    т.е. подавляющая часть влг - не ест?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не плохо вы кушаете, однако. :) 5000 руб/мес оплата жилья, пусть даже 15000 руб/мес эксплуатация авто, остаётся 50-60 тыс. руб. на еду... Даже с сегодняшними ценами на питание прям чёто можно опасно переесть. :)
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не так уж и много если по барам ужинать ходить каждый вечер )
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Типа, жильё по умолчанию всем достаётся по наследству ("уже есть где жить" - всегда умиляли эти слова). И кроме машины и еды вы больше ничем не занимаетесь, ни за что не платите, и ничего не покупаете. Интересный бюджетец у вас получился...
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я бы не сказал что особо шикуем. В прошлом году около $2000 тыс. в мес. и уходило. Зато в этом году в долларовом эквиваленте тратится почти в два раза меньше :)
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я пять минут подумал и прикинул, на что я трачу. Вот статьи расходов. Порядок - не по суммам, а просто как они пришли в голову. Из регулярного:

    Налоги — удерживаются автоматом, но они есть
    Пенсионные накопления
    Детская учёба (имеется ввиду вуз):
    - собственно, оплата обучения + книжки и материалы
    - проживание
    - питание
    Медицинские накопления
    Медицинская страховка
    Ипотека
    Налог на жильё — он хоть и ежегодный, но существенный, так что ежемесячно откладывается
    Страховка жилья
    Автокредит. А если машина «уже есть», то она амортизируется, и нужно откладывать на следующую. Машины совсем не вечны.
    Автостраховка
    Бензин-керосин
    Коммуналка - свет, газ, вода, вывоз мусора
    Телефон, сотовые телефоны, интернет, телевизор
    Еда + повседневные расходники
    Развлечения — простые — типа сходить в кино, посетить музей, попариться бане, да мало ли
    Развлечения непростые — в смысле нужно регулярно откладывать на отпуск, чтобы он у вас состоялся

    Это всё повседневное, постоянные ежемесячные расходы

    Менее регулярное или редкое, но всё равно существенное:

    Авторемонты
    Авторасходы — ежегодная перерегистрация + техосмотр
    Одежду периодически приходится покупать — дети растут, да и изнашивается она
    Бытовую технику хоть и иногда, но приходится обновлять
    Мебель - аналогично
    Ремонты жилья — редко, но метко

    Оставим в стороне совсем редкие события, как-то: рождения детей, свадьбы и похороны родственников. Хотя и это всё случается. Это жизнь.

    Оставим в стороне всякие личные проблемы. Например, у меня живут шесть котов. Худо-бедно, но их содержание во что-то обходится. Хоть это и недорого.

    И наверняка я что-нибудь забыл.

    А теперь подкорректируйте список под российские реалии — и раскидайте бюджет. Только реальный, а не жильё-машина-еда. И прикиньте, на что вам хватит ваших двух тысяч баксов.
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    думаю, это из разряда "сколько палок за ночь" ;) Хотя идин из 1000 может себе позволить столько на "еду". Может, прстоянно в ресторан ходит кушать не самый дешевый. Тогда даже может не хватить и 2000. В Нерезиновой чашечка кофе с булочкой 600 рублей в кафе легко.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    brend1999, образование своё и детей, текущие ремонты машин и жилья, телик новый хочется, машину через 3 года поменять - это всё тоже надо учитывать. Да и с учётом современных цен на яблоки/бананы/апльсины и т.п. - прокушать троим (например) 40 тыс. в месяц - совершенно реальная ситуация.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    2000$ = 110 000 ®
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Таки 110 000 ₽.:)