1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отступники /Departed, The/

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 05.10.06.

  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Страна: США
    Год: 2006
    Режиссер: Мартин Скорцезе
    В ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Деймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Марк Уолберг, Энтони Андерсон, Вера Фармига, Рей Уинстоун, Алек Болдуин и др.
    Сценарий: Уильям Монахэн
    Жанр: драма, криминальный триллер
    Мировая премьера: 05 октября 2006
    Премьера в России: 05 октября 2006
    Офиц. сайт: http://www.thedeparted.com/
    IMDb: http://us.imdb.com/title/tt0407887/

    Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них – агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой – «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев…
    Новая криминальная драма Мартина Скорсезе, римейк гонконгского фильма 2002 года "Двойная рокировка".

    Блестящий режиссер, великолепный актерский ансамбль, гениальный сценарий - по-моему нас ожидает новый шедевр от Мартина Скорцезе.
    По крайней мере хочется на это надеяться.
     
    Последнее редактирование: 06.10.06
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Поддержу. Подбор актеров, хотя есть много непереваривающих ДиКаприо, но думаю все это в прошлом. Режиссер. Ролик очень даже. Обязательно надо сходить.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Посмотрел. Не шедевр однозначно. К концу понимаешь, что смотришь черную комедию. Надоело, похоже, Мартину Скорсезе доказывать киноакадемикам, что он достоин "Оскара", вот и решил он приколоться. Рекламный ролик вообще как будто о другом фильме. Прямо как со "Схваткой" (Heat), после трейлера которой можно было подумать, что это крутой боевик. И опять прикол: Ди Каприо снова играет ирландца :-)))
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне понравился фильм, юмор есть, тонкий :) но на один раз, сидел и ждал что будет дальше, и что покажут, а что нет из того, до чего догадываешься
     
  5. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Фильм понравился однозначно. Подбор актеров великолепный, игра тоже. Джек Николсон - харизматичен как всегда, и ДиКаприо оказался на высоте.

    Даже скорее ирония. Жизненная.
     
  6. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Концовка фильма, своеобразная усмешка Скорцезы. Фильм хорош, рекомендую к просмотру.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, финальные слова героя Дэймона словно ответ киноакадемикам: мол, не хотите давать "Оскара" - ну и ладно
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    заснул, сразу.
     
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Фильм великолепен. Актеры, сценарий, постановка - всё на высшем уровне. Для М. Скорцезе после «Авиатора» и «Банд Нью-Йорка» (на мой взгляд, слабеньких фильмов), это несомненно шаг вверх. От трио Ди Каприо - Николсон – Дэймон просто не возможно оторвать взгляд. Выложились на все сто, и думаю, заслуживают номинации на Оскар. Вообщем 10 из 10.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    "Банды Нью-Йорка" - слабенький фильм? Ну вы зарядили! Тот же Ди Каприо только там и возмужал.
     
  11. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Не много не правильно выразился. Скажем так... по сравнению с "Отступниками" на мой взгляд «Банды Нью-Йорка» послабее, хотя несомненно тоже имеют свою кинематографическую ценность. Хотя бы из-за великолепной игры Даниэля Дей Льюиса и того же Ди Каприо.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Отступники

    Форумчане, может я конечно не очень хорошо поискала, но темы по обсуждению этого фильма не нашла, хотя думаю он по всем параметрам его достоин!
    Во-первых: шикарный сценарий;
    во-вторых: дорогие, отлично играющие актеры;
    в-третьих: по-моему американцы выросли, раз смогли так замутить всем мозги поп поводу концовки!
    У кого какие будут еще мнения?
     
  13. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Ди Каприо играет классно, Дэймон играет никак (роль такая - плохой он). В общем мне больше понравилась "Двойная рокировка", ближе к жизне и там полицейский тоже человек, а не клише, да и концовка к жизне ближе.
    P.S. Римейки достали.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Фильм понравился. Сюжет отличный.
    Финальное "ну и ладно" просто прикалоло. А вообще главного героя стало как то жалко...
    Вот если бы фильм был Гая Ричи, то была бы вообще бомба!
     
  15. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Полностью согласен - фильм Знаковый!!! Режиссер этот уже наработал на 3 Оскара вперед, но думаю все равно не дадут ему!!! )))
    А меня вот крыса в конце фильма впечатлила!!! 5 секунд длится эта сцена, но за это время ты успеваешь вспомнить и еще раз оценить весь фильм!!
    Однозначно - КИНО!!!!
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Отличный фильм. Звездный актерский состав, хороший сценарий, неожиданная развязка...
    Рекомендую.
     
  17. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Я понял смысл этого фильма
    "Всех крыс рано или поздно валят"

    Моё мнение - фильму явно чего-то не хватает. По моему ставить Николсона на роль главаря-крысы - это ошибка. Это роль подошла бы Пачино. И как-то всё упрощено - Дэймон звонит боссу прямо из полиции, Ди Каприо кладёт с прибором на босса. Несерьёзно даже для комедии.
    На тройку с плюсом или четвёрку с минусом.

    Кстати - в фильме есть одна классная песня - Dropkick Murphys - Shipping up to Boston. Прямо прёт.
     
  18. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    фильм, который очень стоит посмотреть, чего сейчас встретишь редко...
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фильм понравилсо. Не хватало Де Ниро и Пачино только =)
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, и Марлона Брандо до кучи. Оцифрованного :d
     
  21. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Отступники / Departed, The (2006)

    Просто потрясающи. Фильм на 10 баллов.:)
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Фильм понравился.
    Сгоряча хотел занести в один ряд с фильмом "Схватка", но передумал.
     
  23. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Не знаю, а меня как-то не особо впечатлил.......можно глянуть разок, и все....
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    nightwip, после того, как узнаешь, что это практически покадровый ремейк корейского фильма, то впечатление сильно портится :(
     
  25. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0
    А что было в желтом конверте, который Ди Каприо передал девушке-психиатру?
     
  26. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    давно не смотрел... Вроде запись разговоров..