1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Живой

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bukvoed, 26.09.06.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Так-так, америкосовские фильмы смотрим-обсуждаем, а свое родное - нет? Кто смотрел? Новая картина Велединского хоть и не шедевр, но заслуживает отдельного разговора.
     
  2. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Фильм не понравился - очередная штамповка.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Штамповка? И в чем же выражается штампованность? Вы, случаем, не о "9 роте" говорите?
     
  4. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Нет не о 9-й.

    Если смотреть с точки зрения качества работы - снимали все профи. А фильм никакой. Эмоций не вызвал. Хотя и снимались братья. Повторю - это только мое мнение.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Какой то жутковатый фильм, после него депрессуха какая то возникла. Сюжет - ни о чем.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Насчет депрессивности соглашусь - меня тоже депра накрыла, причем даже не сразу после просмотра, а через несколько часов, когда я фильм все прокручивал в голове. А вот насчет никакого сюжета не согласен. Как это ни и чем? Тут несколько пластов: бытовой - солдат без ноги вернулся в стремную реальность гражданской жизни, мистический - призраки друзей-воинов, воплощающих мужскую дружбу, богоискательский - один герой не верит в Бога, а свою веру укрепляет другой герой. Фильм "Живой" не нужно смотреть как блокбастер - это не "9 рота" и даже не "Бумер", хотя правда жизни схвачена режиссером очень точно.

    добавлено через 1 минуту


    Странно, а у меня вызвал. У множества других людей тоже. А у вас обычно какие фильмы вызывают эмоции?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Могу сказать, что это не лучшей фильм для просмотра вместе со своей девушкой:d
    И думаю его можно дома нормально посмотреть.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть девушки не способны воспринимать не самое простое кино, им любовь-морковь подавай? Что ж вы так о девушках - они разные бывают.
     
  9. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Очень понравился. Лично для меня фильм оказался "на один просмотр", но не в том смысле как "9 рота", за который, если честно, режиссеру должно быть стыдно, а в том, что еще раз просмотреть его будет очень тяжело для сердца.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Респект. Еще бы Федор Бондарчук услышал ваши слова, но боюсь, ему в этом плане все пох.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Только сегодня посмотрел фильм. Мне очень понравился. мотрели в компании и мнения разделились: кое кто плакал, еще один человек смело внес очередное творение Бондарчука в разряд триллеров. другой человек смог посмотреть только половину фильма. Сколько людей,столько и мнений. Естественно его нельзя смотреть 2,3 и больше раз ибо это тяжеловато даже для меня. Психологически прежде всего. А с 9-й ротой сравнивать не буду. На последок скажу что не для семейного просмотра фильм.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Фильм однозначно не для спокойного просмотра с попкорном в кругу семьи. Задумываешься, много узнаёшь, вспоминаешь.
     
  13. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Господа!

    Вчера посмотрела фильм "Живой". Возник вопрос: что же хотел сказать автор? В чем глубокий смысл фильма? Просветите, плиз! :shys:
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Фильм - развитие одной из веток сюжета "****ы". И актер тот же. И пришел из Чечни же. И то, что он умрет, ясно с первых же минут просмотра. Фильм злой, не понравился.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Зачэм фантазируете, да? :-) В "****е" снимался Алексей Чадов, младший брат (в "Живом" он священника играет), а в фильме Велединского главную роль исполняет Андрей Чадов, старший брат. Они, конечно, похожи, но далеко не близнецы. И, как вы помните, герой "****ы" уже дембельнулся и в Чечню вернулся с англичанином, который ему деньги платил, да и конечности у него были все на месте.



    Я бы сказал, жесткий фильм. А насчет понравился-не понравился - это дело вкуса. Но ведь равнодушным не оставляет?
     
  16. reset

    reset Участник

    460
    23
    Мне фильм понравился.Считаю что фильм стоит посмотреть.
    Мне он тоже напомнил фильм "Воина".Та же жизненная жестокость (которая так похожа на реальность).
    Соглашусь психологически тяжелый фильм,хотя в нем практически нет сцен,в которых людей разрывает на части, впечатление он оставляет надолго. (после смотрел Пункт назначение - 3 - никакого впечатления,ну порвало пару человек на куски,ну море крови и че).
     
  17. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Раз похоже на "****у", то я обязательно посмотрю.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О жизни на грани смерти, о мужской дружбе, о страшноватых российских реалиях - в фильме много смыслов, если покопаться. Не хватает ему целостности, отчего и возникает после просмотра резонный вопрос: "Так в чем смысл?". К тому же у "Живого" не все здорово с логикой повествования - финальный сюжетный выверт, конечно, интересен, но он не вяжется с тем, что было до этого. Но смотреть такое кино надо - поп-корн есть во время просмотра невозможно, есть о чем подумать после.
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    NEM, "****а" - это экшн, победа добра над злом, торжество справедливости и т.п. В "Живом" этого ничего нет. Про что фильм вообще непонятно. Так что, если ждешь "похожести" с "****ой", то не ходи.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В том-то и дело, что "Живой" - это совершенно не "****а". Вообще разные фильмы с разными темами.
     
  21. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Фильм просто никакой. Все эти швыряния деньгами, крики "пацаныыыыыыыыы" "никиииииич" и "мухаааааааа" вообще смотрелись дико - как будто он прикалывается или глумится - все как то дешево, неестественно и избито. Аж противно. Если режиссер и хотел сказать что-то нравственное и глубокое, то явно выбрал не те средства. Ходили большой компанией и после просмотра у всех одна реакция - что за бред мы только что наблюдали... Даже подробно и впечатления описывать не получается - их не было вовсе.
     
  22. reset

    reset Участник

    460
    23
    Ага,поэтому главный герой рассказывает все сидя в камере,а англичанин пишет книгу поэтому поводу на свободе. Человек который по сути спас жизни других сидит - это и есть справедливость?И почему один (англичанин) на свободе и можно сказать герой,а другой под следствием?
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы воевали? Теряли конечности? У вас убивали друзей? Кстати, а какое кино вам вообще нравится?
     
  24. reset

    reset Участник

    460
    23
    Присоединяюсь к вопросу.
    Может вы считаете что Ночной (Дневной) Дозор более глубокий фильм?
     
  25. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Bukvoed reset
    Я и не сомневался, что последуют такие вопросы. Спешу сразу ответить, что здесь причина не в фильме, а в том, как в нем показан героизм и патриотизм что ли. Спорить об этом бесполезно, у каждого свое представление и ощущение этого. А что касается меня, то я уж лучше посмотрю 10 старых советских фильмов о ****е, чем например Живого...
    А разве фильм об этом? Опять же касаемо меня - нет, не воевал, в силу возраста. А вот отец - ветеран боевых действий в Чечне. Так что об этих делах я знаю не понаслышке, а что знаете вы? Очень легко сидя на том конце провода горланить о патриотизме и прочих вещах, задавая подобные вопросы... И становится вдвойне обидно. И за таких людей и особенно за такие фильмы. А дискуссия наша все равно ни к чему не приведет, каждый останется при своем мнении. Единственное, что я отчетливо уловил в отзывах о фильме - это сравнение с Ротой, и что дескать в Живом все показано без прекрас и спецэффектов. А на деле - что то, что то - одинаковый мусор, засоряющий мозги. И наконец, сравнивать этот фильм с ****ой - полный абсурд. Он "ей" и в подметки не годится.
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    не согласен.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Stas77, если причина не в фильме, то что вы о фильме тогда говорите? К тому же где вы увидели в "Живом" тему патриотизма? По-моему, вы увидели в фильме Велединского лишь то, что хотели увидеть. Так бывает.
     
  28. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    В том то и дело, что ничего не увидел. А широким понятием "патриотизм" обозвал смысл ваших вопросов типа "а ты терял конечность/друга/etc."
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да, можно говорить по-русски и не понимать друг друга совсем. Расслабьтесь и не обзывайтесь "патриотизмом" :-)
     
  30. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Лихо вы передернули разговор :). Мне если честно некогда сидеть здесь и скрупулезно формулировать свои мысли. Я думаю суть моих фраз вы уловили, но быстро убежали от вопросов про ****у к какому-то буквоедству ;)