1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кричат кошки, что делать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Uchastnik, 03.12.05.

  1. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    У меня кричат кошки, что делать? Котята мне нужны, а если делать хирургическую операцию, они после этого будут кричать, и сколько это стоит и где это делают?
    Капли не особо помогают.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    И не помогут, не говоря о последствиях для здоровья кошки. Если вдруг Вы решите повязать кошку, то необходимо после этих капель пропустить 2-3 течки, иначе котята могут родиться больными или уродливыми.


    Вы определитесь... операции бывают, если не ошибаюсь, двух видов - кастрация и стерилизация, причем последняя, по исследованиям врачей, отнюдь не гуманней, наоборот повышается риск опухолей и других заболеваний, а кричать всё равно будут, т.к. гормоны продолжают вырабатываться, просто процесса оплодотворения не происходит.

    Вот этого не знаю, что-то в пределах тысячи рублей за стерилизацию, было лет пять назад.

    В ветлечебницах.
     
  3. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Бася А именно кошек разве можно кастрировать, и что это такое(что происходит с кошками после кастрации)?
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Uchastnik, и кошек тоже. Там вырезают органы размножения, животное как бы теряет свой пол. Для котов это самая простая операция, проходящая как под местным наркозом, так и под общим и кот приходит в норму уже на третий-четвертый день. Для кошек эта операция производится только под общим наркозом - это полостная операция. Первые два-три дня кошка лежит, ей делают уколы антибиотиков и анальгетиков, через неделю кошка начинает ходить.
     
  5. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0


    Uchastnik, блин, не трогай свою кошку! Ну пожалуйста! Надо в ветлечебницах ввести правило: такие операции только с письменного согласия кошки :secret: .
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ogorod, есть несколько путей:
    1 нечего не давать (таблеток) и не сводить, пусть кошка травится собственными гомонами - результат опухоли и воспаления половой сферы;
    2 давать таблетки и не сводить - увы, Вы не ветеринар, чтобы определить степень риска злоупотребления гормональными препаратами;
    3 плодить котят, которых Вы топите/раздаете/продаете;
    4 кастрировать/стерилизовать.
    На вопрос гуманности Вам отвечать.
     
  7. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Бася Мне понравилось "раздаете - продаете" (без "топите"). :flag: Хотя, блин, фиг найдешь, кому отдать :-( На сколько я знаю, кошкам можно пару раз родить - и хватит, потом можно не сводить без риска для здоровья. Вот Вы разбираетесь, скажите, это так или нет? И еще вопрос: а если не брать гуманность, а с точки зрения здоровья животинки - что выбрать (если оставить в стороне вариант с разведением потомства)?
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    А ещё хорошо не знать, что с ними после раздачи стало, в лучшем случае пополнили ряды уличных кошек.

    Я не ветеринар, но могу с уверенностью сказать, в приличных питомниках кошек кастрируют даже после 8 лет и соответственно не 2-3 потомства у кошки было. За основу берется здоровье кошки.

    Я видела как умирают кошки первых двух пунктов. И вижу как до сих пор живут кастрированные. Лично я, основываясь на мнения многих ветеринаров, пришла к выводу, что кастрация в этом смысле лучше, НО решила не лишать кошку материнства. А после сделаю ей операцию.
    Я думаю это решение проблемы "Кричат кошки".