1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной способ отъёма денег? Смс мошенничество.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Dir, 08.10.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Работаю работу, текучка, голова занята делом, приходит СМС-ка, QIWI сообщает, что мне перечислены 300 руб.
    На QIWI у меня счёт есть. Решил: "Кто-то ошибся, потом разберусь." Через пол-часа приходит ещё одна СМС-ка с номера +79058530547 "Здравствуйте.Я отправила денюжку не туда:(Верните обратно, пожалуйста."
    Решил перестраховаться. Отправляю обратную СМС через интернет, а не со своего телефона, с вопросом куда бабки вернуть. Интернет отвечает нет такого номера, ошибочка вышла.
    Проверяю баланс телефона - деньги на поступали. Проверяю QIWI, там тоже денег нет.
    Очередной развод? Если "да", то будьте осторожны.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ага, было такое недавно. Приходит смс "ой, я отправила деньги не туда". При этом на телефон денег мне никаких не приходило. не понимаю, на что рассчитывают люди, легко же проверить, поступили деньги или нет.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Мне тоже приходила смс о зачислении денег на счет через киви, а потом с этого же номера вторая смс, "ой не туда отправила, киньте дочке на телефон, и другой сотовый")))
     
  4. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    приходили смс-ки от номера 8-902-294-38-84 о том, что банковская карта заблокирована и с просьбой позвонить на 8-960-816-59-00 или 8-960-816-14-97
    естественно, что никто их не блокировал
    ну, про смс типа " Мам, кинь 200р на мой новый номер " мы опустим, это ж детсад
    :)
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тоже приходило.Не купился.Посмотрев баланс.)
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тож такоое на днях было токо типа от сбера смс о зачислении 300р и потом через нек-е время что типа деньги не туда отправила- верните-вероятность что-кто-то отправит близится к нулю\на что рассчитывают хз:hah:
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Прям таки с номера 900 смс пришла?
     
  8. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    [​IMG]
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Мне голосом звонил с телефона с префиксом +7928 мужик, представился руководителем службы безопасности Сбербанка, сказал, что моя карта стала объектом мошенничества, потребовал назвать "для разбирательства" номер карты, ПИН и вспомнить - где я картой пользовался в последний раз.

    На просьбу представиться - повторил, что он - руководитель службы безопасности Сбербанка.
    На вопрос - это у него имя или фамилия такая - почему-то бросил трубку...
     
  10. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Dir, тоже самое вчера было
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мне с номера 9ОО приходила. ;)
     
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    900 vs 9ОО :d
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Jerry, приходило на запасную трубу, гнусмас за 900 ру. Выглядело реалистично, но палево сразу, ибо симке 100500 лет, привязок к картам не было никогда. :)
     
  14. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Задумавшийся Гость, я тоже с такими общался, даже "поверил". Просили через банкомат ввести "секретные коды" для разблокировки. Но, т.к. банкоматы были "старого образца", то эти коды вводились в меню перевода денег на счет яндекс-деньги и билайн :d:d:d
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне тоже с центрального банка писали смску )))
    мне было скушно и я перезвонил им с IP-телефонии (там геонепривязанный номер у меня), сначала типа повелся, все допытывался куда мне к ним в ЦБ приехать, потом мне это надоело и я спросил этого "сотрудника службы безопасности ЦБ" хорошо ли ему, дятлу, сидится на зоне в самарской (def код его тел был оттуда) области )))

    что я потом услышал ))) все эти сериалы про зоны на НТВ снимали юные чайники))) = минут пять ОДНИМ (!!!) предложением, на 100% состоящим из фени )))

    млин, и могут же люди так говорить :d
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    И никто не написал, что повелся на развод... :d
     
  17. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    dk-34,
    Кто повелся - читают и плачут :d
    Молча...
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну как можно повестись- первое движение проверка баланса и ..... фсе:d\эффективность развода 0
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    что там вестись то если я сам когда то работал начальником айтишного отдела в одном из банков )))
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    slk, когда мне пришло списание по кредитке с номера 9ОО я вначале тоже опешил... ;)
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Grinya, а подробнее7
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    slk, давно было. Пришла СМСка с номера 9ОО, с вашей карты ****ХХХХ списано 16ххх рублей. Информация по телефону.
    Я деталей не помню, но выглядело правдоподобно, карта у меня не одна, номера их не помню.
    А на простеньком телефоне 9ОО выглядело как 900. :)
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Grinya, можно было б в банк позвонить да уточнить\или так и сделал7
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    slk, Брррр... Зачем?
    Карты такой у меня нет, SMSки сбер с номера 9ОО слать не будет.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ааа... ну в исходных такого не было ;) тада канешна
    :d
     
  26. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2

    Вложения:

  27. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    писали уже :iq:
     
  28. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    artem), мне пришло 25-го
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вы бы (те, кого пытаются обмануть) не ленились заявления писать в полицию, пусть те кому положено делают свою работу