1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сцепление ваз 2107

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Destroyer, 10.04.12.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Такая ситуация,раньше не замечал. машина с 4мя людьми в салоне,в небольшую горочку,трогается очень поршиво,отпускаю сцепление,а оно как будто неравномерно хватает,сильная вибрация по всему салону,при этом двигатель не глохнет, с ним все ок.чтоб нормально тронулась,сцепление как будто бросить надо.вот и думаю,либо это норма на жигулях,либо надо что то со сбодным ходом делать? машина так то прошла около 18тысяч.
    когда один катаюсь все ок.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у меня такое еже бывает, просто играйся с газом и не отпускай до конца сцепу ;)
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    NeonKIR в том то вся и проблема, что даже до 3х т.о. играюсь а её трясет,если это норм то пусть канешно,но как то очень подозрительно, как бы потом не вылезло опой.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    скорости включаются норм, не выбивает, не буксует ? ездий пока не будет один из этих страшных симптомов ;)
     
  5. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    NeonKIR этих симптомов нет,только то что описал.если так то спасибо,буду пока неволноваться.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня ехал с ТО перестала 5ая включаться, то есть рычаг ставлю, при отпуске сцепления он прыгает в нейтраль. доехал до дома дребезжание из капота, предположительно из коробки. при выжатом сцеплении затихает в течение 1-2 секунд, сцепление отпускаю, опять бренчит. шо такэ??

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2012 20:11 ----------

    1-4 включаются без проблем.
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    а масло меняли в коробке на то? может залили чего нить не того?
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    подшипник на первичном не? у меня он штатно звенит-я уж положил на него.
    там какая-то чудо пружинка-фиксатор-может она умерла?
    а вообще ща придут мастера и все растолкуют:)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    масло у мну там норм.
    вчера бренчание пропало, при попытке включить 5ую на ходу скрежет и при отпуске сцепления опять рычаг в нейтраль. на стоячей машине даже не включается.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Не знаю, что это значит на приорах. Но у меня на классике так сдохла корзина. Только у меня первая передача не исправна была. Сначала втыкалась с пинка и со скрежетом. А потом вообще не включалась. Даже на стоячей.
    Вскрыли, оказалось что выжимной "съел" все лепестки у корзины.

    Но тут возможно, что и в коробке что то


    nosferatos, а какой пробег?
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    если машин на гарантии, то к ним)
     
  12. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    я подумал было что корзина,но тогда и с другими передачами должна быть проблема, а тут нет такой..
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    45
    в субботу на владу еду.
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    интересно,что они там найдут!отпишитесь плз:)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алгоритм простой, либо регулируется кулиса, либо меняется коробка в сборе, а эта едет на завод.