1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен фотограф на 1 октября 2011

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем eXcTa3u, 12.09.11.

  1. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    свадьба. нужно в 7 утра поснимать 10-15 минут как собирается жених, потом ехать к невесте (тот же район, что и у жениха), фоткать ее. потом выкуп, загс, прогулка до 14:00. бюджет 5000 руб. желательно наличие потрфолио. в любом виде. можно на почту [email protected]. контактный тел. +7-917-8448-258
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    весело :)
     
  3. den1983

    den1983 Новичок

    37
    0
    написал в почту
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Сразу нашелся желающий)))))... Хотя весело!
     
  5. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Arx0, сильно удивишься, но желающих было много.
    Всем спасибо, фотографа нашли.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да я и не удивлен
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вполне нормальные деньги
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.295
    20
    Получается в среднем 1тр/час. Я считаю вполне приличная зарплата для Волгограда.
    Странно было если бы ни кто не отозвался работать за озвученную сумму.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Если называть это зарплатой, то этого хватит на дорогу, еду, амортизацию фотика, компьютера, налоги и другие косвенные расходы, которые нужны для данного вида деятельности, сотовая связь, интернет, визитки. Останется на оплату труда около 3тыс. за рабочее время = 7 часов съемок ( с дорогой и подготовкой выйдет все 10) + время на обработку заказа выйдет дешевле чем у уборщицы в школе. Трудно назвать зарплату уборщицы приличной.
    А так для студентов/ассистентов это отличный шанс попробовать себя в бою за бонус.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.849
    201
    RacerF1, к чему этот снобизм?..
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.295
    20
    RacerF1, ок, предположим день съемки 8 часов * 7 дней обработки фото = 8тр/неделя или 32тыс/месяц... Ну и скажите мне, пожалуйста, много ли вакансий в Волгограде с таким уровнем дохода?
    тут где-то тема была, на этом форуме, про среднюю зарплату... Сколько там? 14-16 т.р.?

    Но, согласен, несомненно, глядя на проезжающие мимо каены и тауреги такой доход кажется копеечным.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Everwesss, какой снобизм? Саму тему я не критикую, ни в коем случае.
    Я лишь возразил фразе "приличная зарплата". Там предложено всего 5000руб за 7 часов,
    DELL, 5000р/7ч= 714 рублей за час съемок, где там 1000руб??
    Для сравнения приведу пример, самый дешевый сантехник в Волгограде поменяет радиатор за 700руб, использует оборудование: болгарку , паяльник для полипропилена, ключи (на 6000руб). меняет радиатор за час и ничего потом не обрабатывает вообще! В случае фотографа стоимость оборудования (фотик, объектив и вспышка стоят от 30т.р.) в разы больше,а предлагаемая плата составляет 714руб за час съемок + несколько часов обработки, т.е. в разы меньше.
    вообще мой калькулятор дает 5х4=20т.р., за минусом налогов и расходов, по помоему опыту, выйдет около 12т.р. "на руки". т.е. ниже среднего рабочего.
     
    Последнее редактирование: 16.09.11
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.295
    20
    RacerF1, Вы, видимо, не очень внимательно прочитали мою фразу
    так что не стоило Вам доставать свой калькулятор, пересчитывать расчеты, тратить время... Лучше займитесь обработкой фотографий или заменой труб, там хоть деньги платят, в отличие от этого форума.
     
  14. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Наверно адская работа - пофотографировать, а потом обработать. Это больше не труд, а способность. И за 1000 руб. в час не заниматься тем занятием, которое доставляет удовольствие - кощунство. Знаю людей (водители, грузчики), у которых з/п 32-42 рубля в час, а ведь упахиваются за такие деньги.
    Поэтому, даже за 2000-3000 тыс./день будут находиться желающие с более или менее адекватными способностями по фотосъемке и обработке фото. А некоторые студенты, подрабатывающие таким образом, снимают и по лучше "асов". Потом, конечно, тоже "заедаются". При мне так один прогрессировал от 2 тр. за съемку свадьбы вначале "карьеры" до 20 т.р. за аналогичную работу через 3 года. Причем качество работы было высоким и оригинальным и за 2 т.р.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    это невозможно без наличия качественной техники. С нуля ни у кого её не бывает
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Если сначала аппаратуры было на 30-35 тысяч, то сейчас более 100. Имел в виду "способности" человека, а не техники.