1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом ув. автолюбители :)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dance, 11.11.10.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Автомобиль ВАЗ-21093.
    Вчера утром при попытке завести двигатель, при повороте ключа, крутит так как будто умер аккумулятор. Еле-еле. Не заводится. Я думаю, что аккумулятору почему-то пришел конец, звоню товарищу, он приезжает, ставим его аккум,и с его новым аккумулятором крутит точно также! Тут я понимаю что дело не в аккумуляторе :) Думаю может стартер а может генератор...
    Но ведь пока аккум не сел она бы завелась, еслибы генератор..
    В общем на буксире везем ее, я со второй тронулся,сразу завелась, прогрелась, все нормально стало.Весь день ездил,глушил, заводил, все нормально было, какбы с генератором все впорядке значит.
    Сегодня с утра выхожу, та же песня что и вчера(еле крутит,не заводится).
    И она то вроде только начинает быстро крутить прям на пол секундочки и сразу опять еле крутит...
    Как вы уже поняли, это только на холодную...
    Я вот думаю на стартер.
    Что подскажете?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Правильно думаешь. Снимать, чистить и смазывать. Провода еще все проверь, клеммы на акб и на "массу".
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Провода все проверил сразу. Все как и должно быть. Думаю может проще новый поставить.
    Снимать, чистить и смазывать, я бы с удовольствием, но не разу этого не делал, а экспериментировать нехочется :)
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Всегда умиляли подобные наездники.
    Если следующий раз не заведется, будешь менять машину?
    Скачай книжку, благо по ТАЗам их в интернете море и посмотри как его разобрать, если сильно боишься тащи её в сервис.
     
  5. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    volgarock, Если в следующий раз не заведется, буду искать причину и способы устранить её.
    1. Для замены его нужна яма.
    2. Я не мастер по стартерам :) Каждый выполняет свою работу :)
    Думаю проще чтобы его поменял мастер. Я просто хотел убедиться что причина в нем.
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Причин на вскидку может быть вагон. Не факт что дело 100% в нем.
    Для замены стартера яма не обязательна.
     
  7. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    меняй на новый.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нафига, если там, скорей всего, можно почистить контакты или поменять щетки?
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    нифига я с восьмеры снимал и ствил без ямы.... через капот
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    у меня на это уходит пара минут:)

    Товарищ недавно поменял щётки на стартере, собрал вроде-заводит а он еле крутит, при этом греются провода и + и - по всей длине, то есть и контакт и масса есть. Я сначала думал на втулку, но вроде так резко она не может умереть или может? Вот пойду сегодня смотреть, что там да как) Кстати, собрал он его не совсем правильно, перепутал провода на втягивающее, из-за чего оно неимоверно грелось, втягивающее я починил, вот теперь думаю, из-за него не мог накрыться стартер?
     
  11. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Днем отверткой замыкал стартер, заводилась :)
    Без нее вообще не хотела заводиться даже прогретая.
    Зачистил все контакты и заново перебинтовал провода( так как старая изолента размоталась),+ поменяли клемы на аккум на новые(они были не гуд), все работает отлично, пока что.
    Завтра с утра узнаю :)))
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Dance, а под изолентой скрутки?
    В каком они состоянии?
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    volgarock, вы имеете ввиду провода скрученные?
    да вроде в нормальном состоянии, сама железочка которая к стартеру идет была вся загрязненная, ее как следует зачистил. Надеюсь все будет окей, завтра с утра проверю отпишусь.
    Ну если опять тоже самое (в чем я очень сомневаюсь), то тогда поеду к знакомому,который хорошо разбирается в ВАЗ-ах,и он будет искать причину. Хотелось бы обойтись без замены стартера.
     
  14. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Ну в общем завелась она с утра сразу. Все отлично.
    Спасибо за помощь уважаемые.