1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lastochka, в сетях, много хлама в овощах и фруктах, на улице вкуснее и целее бывают,да по дороже.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Конечно же!
    :hah: Уличные хачеки все сами выращивают...
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Там товар тот же, только технология продаж другая. Как продает частник. Он берет небольшой объем самого свежего товара, причем очень придирчиво выбирает каждый ящик, затем он проводит предпродажную калибровку и переборку товара, затем этот товар продается в течении двух дней максимум и все по новой. Крупные же сети, берут очень большую партию сразу, зачастую качество изначально там уже плохое (сложно проверить качество 40 тонн яблок), затем везут все это дело на основной склад, затем только развозят по своим магазинам, где это продается в течении недели - то есть цикл может быть более недели. Особенно залет у них случается, когда цены падают каждый день, они набрали товара на две недели, товар гниет, а цена оптом уже значительно снизилась, пример огурцы и помидоры в начале сезона. Ну и наоборот ситуации случаются, например, как с апельсинами в октябре-ноябре месяце.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А бабульки летом не сами :hah: Вот логика, взять за 60р зеленое или гнилое,зато за 60р и в СЕТИ КРУПНОЙ! Нежели за 80-90р,но отобранное и свежее на улице :bigeyes:
    То-то на ярмарке в выходные целыми днями толпы людей.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    там бабульки торгуют? :)
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И бабульки, дедульки, ары, все национальности.
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ну они тупыеееееее!!! да?
    "Смок и Малыш" Джека Лондона не читали..
    только в одних сетях товар не гноют как в Магните. я уж писал как то про болгарский перец - он сгнил не потому что был плохой, а потому что им нас:pig:рать! да у них вообще все так..

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 21:39 ----------

    ну судя по автотеме - бараны точно есть!
    а бананы даже в Турции есть, что примечательно рублей по 100/кг :foodman:
     
  8. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Так всегда было,но не все поедут на жигулевку ,идут на рынок и там берут дороже

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 12:39 ----------

    Нэээт оны умэют:d:d хорошо продать,это у них не отнять
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А что случилось с ценой на масло???? :eyes:
    причем не только на
    1. сливочное = 125 рублей/180гр !!! 700р за кило?
    но и на
    2.подсолнечное - от 80р/0.9 (вспоминая эти химиозные черные поля подсушенного подсолнечника в области...)?

    доллар упал, нефть выросла и понеслось? было осенью под 90р (тоже самое с котом), но по акциям нормальное покупали еще за 60р.
    рост 38%.
    учитывая что 90р - это был не***й рост со среднего 60р = 50%. итого более 100%.

    Медведев: Инфляция в 2016 году достигла минимума в 5,4%
    В Волгоградской области индекс промышленного производства за 11 месяцев составил 102,5%
    ноу комент. ноу ноу ноу..

    ЗЫ господин председатель, а коровы кончились?
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    anonimka, я на ярмарке на возрождения беру масло по 400р/кило - отличное.

    Я не знаю как они считали, но все подорожало с прошлым годом процентов на 20, а некоторые товары и все 50%
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53

    эхх, начинаю подозревать, что курс доллара и рубля это бумажная фикция (
    а вот курс реального масла это то самое, что отражает снижение покупательной способности рубля (

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 05:23 ----------

    был неурожайный год ?
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    весна была холодная и дождливая, пэтому подсолнечник сеяли поздно, соответственно и убирали поздно, в ноябре- декабре и подсушивали десикантами.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С ценами на масло случилось то же, что и с ценами на молоко - они резко и необоснованно выросли. Все молоко после НГ подорожало сразу на 5-10 рублей. Сужу по магазину МАН. Дешевое пакетированное "Хуторок Солнышкино" подорожало сразу на 5 рублей, бутилированное "Простоквашино", "Кубанская буренка" и т.п. - на 7-10 рублей.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В МАН вчера зашли. Так вот яйцо Чупа-чупс стоит 82 руб. в магните 52. в Пяиерочке 54. Филе куриное 211 руб. у нас 190. Лепешки у них в 2-4 раза дороже. У них 120-130, а вот в Fix Price 25-50 руб. Цены в общем на 10-40% выше чем везде.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    с 1 января уменьшилось субсидирование молочной отрасли. Еще за полгода до этого читал статью где производитель молока сказал, что ждите с НГ повышение цен на молоко на 10%, а продуктов переработки масло и сыры еще выше.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 11:28 ----------

    цены очень разные от 40 руб до бесконечности. И масло очень разное 72,5 и 82,5%.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 11:31 ----------

    Я за Красноармейский скажу, что на рынке просто дикий обвес. Только из-за этого не беру там ничего. 20-25-30% обвеса как с куста.

    Все об этом знаю и всем насрать. Поднимал я в том году бучу. Полиция написало, что изложенные мной факты подтвердились частично. Это как, твою мать????????????????:frustrate
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Заметил, что сахар подешевел, раньше было 50, а сейчас 40. И лимоны по сравнению с летом подешевели - было 150, сейчас 80.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    И это говорит человек торгующий пестицидами:) нестыковочку в своём тексте не замечание?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 12:25 ----------

     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Урожайный, Черные поля подсолнечника - от опрыскивания полей какой то химией для ускорения созревания - осень близко, а подсолнечник зеленый :coolz: ,
    вот обработали и они стояли высохшие черные растения.

    ага.. стоял стоял все лето обычный, а тут смотрю резко так почернел и высох! мы вчера небось родились!
    да и рассказывал знакомый агроном...
    с этим просто все - китайский безмен за 200р - точность до 5 грамм.. или контрольные бесплатно.

    я масло сравнил и в Радеже и в МАНе и далее.. одной марки ессно. про конфеты и Чупа чупсы - давняя история - берут в Ашане в розницу, накручивают 100% и продают.. Капитализм

    доверяю только фабричному.. ясное дело - из двух зол. а не потому что оно лучше.
    да я охренел! самое де...е масло - за 80 рублей!!! на него не смотрели вообще раньше! а тут вот запас кончился.. словно приехал в Россию после чОрного понедельника .. или как его
    :coolz: 5 рублей.. Так это на стоимость проезда наверное?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Когда я на своем перевешиваю. Забирают товар и отдают деньги. Добавлять товар или отдать разницу в цене отказываются. Типа самый умный что ли тут.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 12:54 ----------

    самое простое игнорить п...сов.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да? что ты! я по одним и тем же брендам! :coolz:
    за 40 давно в 2016г нет СливочнОго масла! есть пальмовое.

    10% не 100% :coolz::eyes: и интересный вопрос - почему на масло и сыры - выше? откуда нелинейная зависимость???
    вот статья и вот статья.
    вся эта хрень похожа на рост цен на гречку. обычная наглая спекуляция
    это беспредел - в администрацию рынка жалобу. а лучше вдвоем подходить - свидетель таки. короче законными методами - а так первый раз об этом слышу, это явное нарушение.
    чай у них нет крыши как у Росгосстраха
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    нет коллега не замечаю. Если вы про то что обрабатывали не в декабре, а раньше то сути это неменяет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 12:02 ----------

    вообще то МЭЗ выше определенной кислотности подсолнечник не принимают, а если какие то и принимают, то этот подсолнечник идет не на пищевое масло, а на олифу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 12:03 ----------

    совершенно верно
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16

    Подсолнечник в этом году мало десикантом обрабатывали. В основном ранний и то больше глифосатом.
    По поводу кислотного могу со стопроцентной уверенностью сказать что много семечек именно с высокой кислотностью пошли на масло причём в том числе на один из крупных заводов. Так как конкуренции по хорошему подсолнечника не было толком. Плюс коррупционная составляющая

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 16:43 ----------

    Как верно то???
    Если осень близко то это август. Кто обрабатывает подсолнечник в августе??? Только ранний, но не этого года. В этом году почти не обрабатывали да и поздний не обрабатывают в основном. Ранний обрабатывают чтоб сдать первым пока цена высокая. А чёрный подсолнечник совсем не означает что его обработали. Это заблуждение.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я ментам жалобу писал. Вызывал меня следак к себе показания дать. Итог - пшик.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 16:48 ----------

    на эти вопросы я не знаю ответов.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Мы на Кипре в сыры ворвались. Блин каких ток нет :)
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    КТО Я?, душу не трави. Небось еще и не очень дорого.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    простите коллега, но вынужден спросить у вас агрономическое образование? Зачем обрабатывать РАННИЙ подсолнечник десикантом, если он и так сам вызревает в середине сентября? А вот поздний, которого в этом году было большинство и который созревал в октябре-ноябре как раз и обрабатывали десикантом. Я ориентируюсь по тому сколько я продал, а продал я довольно большие объемы десиканта.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 20:24 ----------

    мля познания просто пипец, умные люди обрабатывают в августе и не что бы сдать первыми , таких дураков сейчас нет, а что бы убрать в сухую погоду, что бы он в октябре- ноябре под дожди не попал. И еще раз, ранний, а точнее на профессиональном языке раннеспелый, это тот который созревает рано, у него короткий вегетационный период, а не тот который сдают первым на МЭЗ, ранний не обрабатывают ,он сам в сентябре созревает, обрабатывают поздний который не успевает к сентябрю сам созреть, запомните это.
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    От 500 рублей. Отличный сыр 800-1300 за кило, но **** вкусный.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 22:28 ----------

    Ранний как раз обрабатывают чтобы подогнать. Этим занимаются и мелкие и крупные хозяйства. По северу области многие и не обрабатывали в этом году, потому что с сентябре ещё смысла не было, а в ноябре было уже поздно- температуры не позволяли. Десикант я не продавал в августе даже потому что к июлю у меня разлетелся и глифосат ( порядка 400 тонн) и весь десикант.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    ну вы же говорите что ни кто не обрабатывал, а десикант значит разлетелся.
    И вы не ответили какое у вас образание?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 21:40 ----------

    куда подогнать? Он сам к этому сроку созревает, поэтому он и раннеспелый.
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Электрофак.
    Это в теории. Вы в полях бываете? Часто сроки не соблюдаются по севу. Ещё раз пишу цена первоначальная выше. Его подгоняют и продают первый сразу пока валовки нет. Я бизнесмен и вижу с точки зрения бизнеса а вы судите с точки зрения агронома, поэтому у меня продажи на порядок выше и дебиторку собирается в ноль. За несколько лет у меня зависело только 35 тысяч рублей при обороте в сотни миллионов
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну и я захожу. Куриная грудка везде либо непотребного вида, либо ценник 165-170 за кг (в Ленте, к примеру, она подорожала с 145 до 170 за несколько зимних месяцев), в МАНе - 154. Дешевое молоко в МАНе нормальное, в отличие от Магнита, а "дорогое" тут - дешевле. Ниже цены на мороженое и колбасу (хотя я ее не ем). Так что как всегда - что-то дешевле, что-то дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 09:13 ----------

    Ох...енное "импортозамещение". Оказывается, чтоб оно работало, этих хапуг еще и субсидировать надо.

    Про рынок согласен. Не беру там вообще ничего потому что на рынках Красноармейска продукты - дерьмо (и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты) плюс присутствует обвес.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 09:18 ----------

    сахар - не продукт первой необходимости, а вот молочная продукция, растительные масла или курица - да. А они подорожали.
    Кстати, апельсины начали дешеветь. Месяц назад везде были по 60-70, вчера купил неплохие по 47. Видать, очередной урожай пошел.