1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Право преимущественной покупки,общага

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Alessandro007, 04.05.15.

  1. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Нужно ли делать отказ собственников соседних комнат (нотариус/телеграмма) в общаге секционного типа? Продавец залупился, говорит что у него 4 соседа купили комнаты и никто ниче не делал,а я типа такой нудный,напрягаю его какой-то ненужной фигней.
    Но на сколько я знаю,это делать нужно. или я не прав?
    Потому что в случае расторжения сделки, тяжело иногда вернуть деньги
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это ведь не ваша прихоть, а требуемая законом процедура. Кто ему зарегистрирует сделку без этих "документов"? А если через неделю после сделки кто-либо из соседей подаст в суд что комнату продали, не уведомив его, а он всю жизнь мечтал прикупить ещё комнату. И чем его напрягает дойти до почты и дать соседям телеграммы?

    Вот: http://infonedvizhimost.com/kvartira/kommunalnaya-kvartira/prodazha-komnaty.html
     
  3. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    а общага секционного типа относится по статусу к коммунальной квартире?
    Собственник не хочет ждать месяц или тратить деньги,ходя к нотариусу.
    Кстати,некоторые регистраторы регистрируют сделки без согласия соседей
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    По секционного типа не скажу, а вот коридорного продал без всяких яких
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    как точно написано в свидетельстве о собственности? если общедолевая с долея x/y то без разницы общага это и какого типа или квартира с отдельными комнатами
    отправляли предложение купить заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения, так как сосед мытный был, семь пятниц на недели, чтобы обезопасится отправили письмо в котором указали стоимость продажи, подождали месяц, ответа не было, вместе с этой распиской продали
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Конечно, там ведь долевая собственность?...Вы свидетельство праве на собственность видели? Там что написано: комната 18 кв или площадь квартиры в дробях? И в платёжке что?
    Пусть даёт телеграмму всем соседям по-отдельности или вы дайте, раз он такой тугой и там по ссылке написано, ЧТО надо написать соседями, чтоб не ждать месяц.
     
  7. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Там без долей.
    Кароче это уже не важно. Этот урод продолжил продавать комнату,тока дороже, а я его 2 недели с Москвы ждал.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Alessandro007, а... ну пусть продаёт дороже))), щас же много желающих купить, а подороже - особенно. :iq:
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :d да поток желающих сейчас прям льет

    совместная чтоли собственность или на коммунальные комнаты сейчас отдельные свидетельства дают как на изоляцию?
     
  10. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    там написано "жилая комнта.площадью такой то".
    Прост я ее долго пас, а теперь она ушла.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Alessandro007, значит не ваше оно. Всё к лучшему :)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Alessandro007, Ну тогда расскажи, что где почём было и стало?:sla: