1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Спрошу тут, всё равно фундаменты обсуждаете :)
    Возможна ли заливка стяжки под тёплый пол в несколько этапов. Например, часть сегодня, часть завтра, третья часть послезавтра. Если да, то надо какие-то спец.мероприятия проводить кроме смачивания бетона?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну первое. это заливка по магистрали под давлением.
    Вряд ли поэтапная заливка имеет хоть какое-то оправдание. ИМХО заливка одного контура одним разом.
    Штука довольно капризная и без этих заморочек.
    Керамогранит, бывает интерсно так, с маленьким взрывом отлетает)) Как буд-то пуля попадает.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да я просто стараюсь по максимуму делать всё самостоятельно, без применения техники и других людей, поэтому и думал над вариантом приготовления самостоятельно в бетономешалке. Но видимо в этом деле надо прибегнуть к вызову бетоновоза.
    Только один момент никак не могу понять, сколько не смотрел видео - как строители выравнивают смесь по всей площади. Ну то что используется уровень лазерный с датчиком на палке с платформой - это понятно. Но чтобы поставить эту палку и определить уровень - ведь надо же в это место придти по и встать рядом с этим местом в радиусе 1метра. А значит после того как оттуда уйдёшь - там уровень изменится. Или ходить только вокруг фундамента, а значит центр не померить. Короче всю голову сломал!
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    для того, что бы иметь ровный пол без маяков, нужен лазерный уровень для полов, он показывает все выпуклости и "впуклости")))
    К тому же длина трассы максимум 100 п.м, а это 20-25 квадратов по полу.
    Так что такими кусками можно заливать через демпфер.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так стяжку или жб плиту хочешь делать?
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так же не понял что собирается лить... и в чем проблема выставить маяки и одну комнату в день залить? Занимает пару часов времени (с помощником).
    Я когда заливал черновой пол, то на кирпичиках выставил профильную трубу, приморозил растворчиком, залил и на следующий день трубы вытащил (пока не застыл окончательно бетон, но уже можно ходить) и раствором подравнял полы.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну жа стяжке то пофигу, то что не армируется безо всяких мероприятий можно хоть 20 картами лить это ни на что не повлияет
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа строители каркасников, подскажите пожалуйста, где бы разжиться саморезами по дереву? мне для моего домика (не для наживы) всего то 35 кг надо :) Спасибо!
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    только не случай с ТП.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    откуда строители каркасников знают то? там оне не нужны
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, тогда сорри ((( я что то думал что оно на саморезы собирается...
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, в ОБИ есть (дорого), в леруа (чуть дешевле чем в ОБИ), а вообще есть спец. магазины типа Метизофф ,(ул. Шурухина, 13) там 3 вида цен (розница, опт1, опт2) очень многие там закупаются
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    3aвулoн, на черные каленые (дешевые) незя, желтые дорого и долго крутить. Да и не всякий шурик их осилит, а засверливать не вариант. Нужны крученые или рифлёные гвозди. А лучше нейлер взять где ни будь и гвоздей под него заказать.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Жолтые эт чо, рулят оцинкованные шурупы Симпсон-стронгфикс, со шлицом Торкс.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да это для мастерской. Пол по грунту.
    Пирог следующий(снизу вверх):
    1песок
    2пенополистрирол
    3бетонная плита, она же будет полом с армированием и водяным теплым полом
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    для улицы брал спакс и ессве оцинковку и нержавейку.
    когда покрутишь хороший шуруп, плохой купит рука не подымается
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    он тогда застрелится когда ему ценник озвучат...
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Он леса загнал в дом в три/четыре раза больше, чем надо и ничего. Думаю что переживёт и это ))) Хотя на самом деле, нормальный саморез по сравнению с китайским - небо и земля.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и в итоге при незначительно большей стоимости ,как правило выходит дешевле.
    Достаточно один раз решить проблему как достать из массива саморез у которого оторвалась шляпка.:d:d
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    стяжку под мастерскую???? ну ты экстремал реально. да еще и по грунту жесть жесть

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 21:08 ----------

    так бетонная плита или стяжка? это две большие разницы. Стяжка это штукатурка на несущей стене. Бетонная плита это и есть стена чтобы вот понимать в чем разница
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zyu-zik, может трещинами пойти? А если толщину побольше сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 22:09 ----------

    И с армированием
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Домик построили. Ниже фото. По настроению и запросу могу выложить чуть больше.
    Фото "в процессе" есть у ПЕ. Прошу его тоже присоединится к выкладыванию фото и освещению процесса. ;)
    Проект как я понял с его слов выдался "интересным и необычным". :)
     

    Вложения:

  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Rado,
    Балясины не айс. Добавь 3 ряда горизонтальных досок и будет кошерно смотреться.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да это собственно и не балясины. :d Просто брус пиленный. И он еще не покрыт пропиткой. Поэтому в глаза бросается.
    Но тоже уже думаю про горизонтальные перекладины. Или можно планки перекрестные под 45град. понабить. ;)
     

    Вложения:

  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Под полом балкона листы оцинковки для того чтобы во время дождя не капало.
    Решение правильное, но вот внешний вид меня что то смущает. На выходных наверное какой нибудь планкой прикрою.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    монолитно ребристый бетон делай ребра пенопластом сформируй и тепло и форма подо все это любую экструзию

    в ребра несущую арматуру поверх пенопласта сетку к ней и ТП привяжешь. Ставишь маяки с наноуклоном в воротам. Можно сразу турбу в дренажную систему заложить мы обыно так делаем. Вызываешь миксер заливаешь бетон прошел виброрейкой по маякам и готово. Потом швы нарезал (если здоровое помещение) полы шлифанул от пленки покрасил эпоксидкой и готово.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 02:20 ----------

    Rado, а чой эт клееный брус или каркасник так обшили?
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Обшили и покрасили под "клеенный брус".

    У меня фото "скелета" нет. Можно у ПЕ попросить. У него все стадии на фото есть. ;)
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Интересно что ПЕ нашел в этом проекте интересного и необычного:d
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    интересная компоновка внутри. Стоят 3 сплита но кто их видит?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 10:12 ----------

    одну горизонтальную сверху и крестом под 45гр. из бруска.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 10:20 ----------

    Сначала контр-брус прибить (вода должна куда то отходить) а потом вагонкой, доской или пластиком.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Понял.
    Размер пола получится 7*9м одним прямоугольником. Это много или мало? Потом болгаркой вместе с арматурой и сеткой делать или просто надрез на определённую глубину сделать?