1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение тех условий на водоотведение

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем o000oo, 26.07.14.

  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Кто-нибудь получал тех. условия в водоканале на подключение к канализации (водоотведение), может подсказать какова последовательность действий, какие документы нужны для подключения частного дома? Может кто может за плату помочь с этим
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Водопровод и канализация 26 74 07 позвоните и вам все расскажут.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    в яндексе юнилос-волга или септик34точкару Скорее всего будет дешевле и полная независимость от всех. Советую.
     
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    а это чьи контакты? в яндексе не пробивается
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Получая тех. условия на воду для ИЖС, неожиданно столкнулся с отказом. (Красноармейский р-н, Заря). Кто-нибудь может оказать помощь?
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    получение тех условий на водоотведение в водоканале платное или бесплатное кто в курсе?
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Бесплатное

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 17:58 ----------

    Бесплатное, но в комплекте документов на ТУ есть расчет водопотребления и водоотведения он стоил что-то около 3800 руб у Водоканала, но можно и в других фирмах делать
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Для ижс никакого расчета водопотребления и водоотведения делать не надо.
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да вполне возможно, мы для юр. лица делали
     
  10. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    заплатил 710р на прошлой неделе. за ту на водоснабжение.
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это было точно за ТУ, не за согласование?
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    был сегодня в водоканале, ТУ бесплатные, но мне их не выдавали, сказали что пока не заплатишь 1250 руб. за согласование будущего (!) проекта на канализацию (710 руб. за согласование проекта на воду) не дадим совсем никак, немного постояв возле приема, объяснив что это не правомерно, мне выдали квиток и ТУ (бесплатно)

    времени не было больше объясняться там, кто в курсе какие еще оплаты в водоканале потребуют в последствии?
    я так понял что сейчас мне нужно заключить с ними договор, потом проект сделать, согласовать проект ... верно? а дальше какие действия?
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну, блин, Водоканал и тут тоже отжимают :(
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    barracuda, не в курсе Водоканал делаю проекты на канализацию? скоко стоит у них?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    в 2008 году делали стоило 4 тыщи
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не могу сказать как для ИЖС, но нас Водоканал сказал обращаться в специализированные фирмы имеющие лицензии/СРО. Мы съездили в фирму нам назвали ценник 30 тыщ за проект (вобоснабжение + водоотведение), но это для юр. лица