1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть-ли дистрибутив Linux Mandriva?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем KLIM, 31.05.07.

  1. KLIM

    KLIM Новичок

    36
    0
    Есть у кого-нить в Волгограде дистрибутив Mandriva Linux Powerpack 2007 Spring (4.29Гб)? кто нарезать сможет?

    просто не разу не работал в Linux. хочу попробовать!!

    есть еще масса версий Linux, но эта, судя по размеру самая "набитая" основными прогами. или всё же лучще поставить другую?
    (какую: mandriva, rocklinux, slackware, ubuntu, knoppex, gentoo? с точки зрения начального изучения ;) )
     
    Последнее редактирование: 31.05.07
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если ни разу не юзал, то "набитость" прогами скорей минус, чем плюс - запутаешься. То, о чем ты говоришь, вроде как коммерческий дистрибутив, не знаю точно, подлежит ли размножению. Есть Мандрива Фри, она вроде как подлежит. Мой опыт невелик, но у меня лучше встала Убунту 7, она на более свежем ядре. Ядро, конечно, и у Мандривы можно обновить, но это уже не совсем тривиальное дело. Вообще, имхо, просто ставь что есть, посмотришь - снесешь, процесс установки ненапряжный, Винду сносить не надо (Линукс на свободном месте найдет себе уголок).
     
  3. KLIM

    KLIM Новичок

    36
    0
    Спасибо!
    поставлю тогда Убунту.
    а Кубунта от Убунты только интерфейсом отличается? у одной - КДЕ, у второй - гном?
    :upset:

    ЗЫ: а по поводу "уголка" - у мя для этого винт на 40Гб припасён. надеюсь, что хватит. :)

    и еще, у мя AMD64х2. проблем не будет?
     
    Последнее редактирование: 31.05.07
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вроде именно так и есть. И в этом есть одна маленькая бяка: самая распространенная писалка дисков k3b, кажись называется, заточена под КДЕ. Встроенная в Убунту не пошла - не смог найти, как в ней писать из исо-образа. Хоя пишет она именно из него, сначала создает, а потом его уже "болванит", но вот этот второй шаг отдельо я не нашел. Поэтому как кулхацкер писал из командной строки. Кстати, неожиданно удобно оказалось ;)
     
  5. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    в гноме чтобы записать из исо-образа - достаточно правой кнопкой кликнуть на этот образ и выбрать пункт - записать образ...
    а так - gnome backer или еще есть прога - весит около 500 кб... не помню как называется, но очень достойная, стабильная - обсуждалась на русском форуме убунту...
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Точно! Во я тупой! :confused: А gnomebacker - да, есть, тока я не смог понять, чего качать и как ставить. Дают вот такую ссылку, и чего там дальше - я теряюсь. Впрочем, это уже не по теме.
     
  7. =v=

    =v= Новичок

    31
    0
    Для начинающих лучше наверно всё же Мандрива.
    Легко ставиться, полностью бесплатна (платный только сервис доступа к программам на оф.сайте), винду сносить не надо.
     
  8. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Кому нада есть Mandriva 2007 32bit (2DVD), 64bit (2DVD), Ubuntu 7.0.4 (1CD)
     
  9. Гость

    Гость Гость


    как с тобой связаться?
     
  10. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Гость, 89608731740 Александр

    добавлено через 16 минут
    Болванки ваши
     
  11. Гость

    Гость Гость

    У меня есть Mandriva и кучу других никсов с софтом! Мыль на [email protected] :):coolz:
     
  12. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    из всех никсов которые юзал больше всего понравилась Slackware 11 хотя для новичка лучше всего будет Mandriva, а ubuntu зло имхо
     
  13. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Почему убунта - зло?
     
  14. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    На неё инета не напасёшся, обновления лезут постоянно. Я на Слаке обновляюсь очень редко, т.к. дырок маловато будет, а дырки чаще всего возникают из-за зависимостей, которых в бубунте тысячи.
     
  15. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    exdi, +100

    Dimens, +50

    Юбунту - это Зло. Хуже выньды.
    Лучше виньду пиратку поставить, чем саый раскорёженный ёбунту.
    В топку.
    3L - Long Live Linux