1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работодатели оборзели. Как наказать?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем alex111, 19.06.07.

  1. alex111

    alex111 Гость

    Ситуация простая. Почти шесть лет назад пригласили в одну контору, где пообещали стаб. и достаточно нормальную ЗП. Как раз тогда был переход на новый план счетов, что вполне успешно осуществил.
    Тогда же просили вернуться на предыдущую работу уже начальником отдела - отказался, тк наработка была большая и казалось, что будущее будет светлым.
    Но вот уже эти 6 лет ЗП остается на прежнем уровне... (почти) и составляет около 12 руб. со всеми премиями. На бенз. трачу 150 руб. в день, чтобы доехать. Если общ. транспорт - 2,5 - часа отнимаем у жизни.
    Собственно, делать особо нечего, так, иногда напомнить юзеру, где какая кнопка, НО - это же моя автоматизация. Почему я должен подарить свои наработки какому - то пришельцу, если уволюсь?
    И где, мать их, обещания?
    Есть еще работа, где также денежки зарабатываются, но и бесплатно кататься на эту уже не хочется.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Есть куда уйти - уходите. Эксплуатируется ситуация "А куда он нафик денется".
     
  3. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    alex111,
    А чего их наказывать? Если Вы - хороший специалист, Вы их накажете одним своим уходом.

    "Дитя не плачет - мать не разумеет"(с)
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    это не твоя автоматизация. тебе как раз за нее уже зарплата заплачена.
    прикольно было бы еслибы строители например при увольнении ломали построенное, врачи обратно травили больных...
    тот, кто обещает светлое будущее обычно превращает сегоднящний день в кошмар :)

    не нравиться - увольняйся. нытье по форумам зарплаты точн оне поднимет :)
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну если тебе платят что обещали, то все обязательства в части стабильной зарплаты исполнены.

    Совет -- придушить жабу. Свою.
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Сам себе и ответил.
     
  7. alex111

    alex111 Гость

    Не, уходить не хочу. Как заставить сдержать обещания? Мож базу прибить?
    Главбух, например, совсем нихрена не делает, мозги как у утки, понтов - море. Чем эта хренова пустоголовая лучше того, кто реально учет поставил? Иду душить жабу, но свою в обиду не дам.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    типичная ситуация когда айтишник возомнил себя богом конторы и думает, что она самый умный и только благодаря ему все еще наплаву :)
     
  9. где б такую "бесплатную" работу найти?!
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Пакостить не стоит. Есть очень простой способ выражения протеста - выполнять только свои обязанности, не больше и не меньше. Все что свыше - вежливо и мотивированно отказывать. Это первое. Второе - _дословно_ выполнять все распоряжения руководства, касающиеся ваших обязанностей. Гарантирую что все рухнет максимум через квартал - еще не видел в руководстве айти-отделов компетентных людей, способных принимать взвешенные и продуманные хотя бы на месяц вперед решения и нести за них ответственность, а не визжать потом на программера-админа-оператора, который своей ленью испортил очередное гениальное нововведение.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Так я и есть сам себе руководство. Олажено все прекрасно. Потому и делать нечего... НО, у главбуха ЗП = 50 тыр + премии поболе. А я что, типа раб?
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а за что надбавка, если делать ничего не надо?:upset:
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тогда не вижу повода к переживаниям.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    12 тыр - не ЗП. Повторюсь, у нас ГБ берет за приезд на работу в среднем 70 руб в месяц. Не делает нфига. Все проблемы по бух учету - на мне. По общению с персоналом - тоже. 12 - просто мало. Сейчас, простите, мешок цемента 225 рубликов, а етого мешка хватит только на ,,, Хочу именно наказать за невыполнение обещаний. Не обещали бы - с моей стороны претензий не было.
     
  15. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    "Обещал" - не значит "Женился"
    А ты в случае чего тоже будешь нести уголовную ответственность, как главбух? А ты другими людьми руководишь (и, соответственно, несешь еще ответственность и за них), как главбух?
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Уголовку можно повесить на кого угодно. Я про обещания. Где их выполнение? Если я сказал - значит, сделаю.
     
  17. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Обещания где-нибудь письменно зафиксированы? Скорее всего - нет. Так шта... :kos:

    Дело не в "повесить", дело в ответственности, которая на главбухе висит ПОСТОЯННО. Вот начнете свои подписи ставить в балансах да иных документах и отвечать перед законом за каждую свою черкушку - тогда и поймете, за что главбухам столько платят.
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    короче жаба задушила - почему это ктото больше тебя получает и тоже хочешь "ниче не делать" и получать полтинник плюс премии в месяц? гы...

    и так ты и не сказал что тебе обещали. 12 рублей за сидение на заднице и нифига не делание - нормально. а 6 лет назад - так более чем нормально
    написай им в сервер.... :d
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Ето мой сервер. В моем кабинете. Свою ЗП я зарабатываю тем, что автоматизировал почти все. Когда админу делать нечего - считаю, что это супер.
    Есть опыт общения с админом, у которого всегда жопа в мыле (в смысле, с ним раньше работал - так его еще никуда не позвали, где он раньше побывал...) Так что...
    Считаю нормальным ЗП в 20 рублей, в соответствии с инфляцией. Вполне скромно.
    Т.е. денежки есть, только не всем. Вот и хочу наказать, чтоб прочувствовали, пусть у них попа в мыле побудет.
    Ничего личного, только бизнес.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    alex111,
    ты ходил к начальству по поводу повышения зарплаты?
     
  21. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Небось ты сам покупал сервер, кабинет, мебель, а также сам оплачиваешь аренду кабинета?

    Ну считай дальше. Твой работодатель, видимо, так не считает. Не нравится - уходи. Какие проблемы? "Это шоу-бизнес, детка" :kos:

    А почему ты решил, что должен получать так же, как главбух?
    Да ничего им не будет. Незаменинмых у нас нет. А мелкое пакостничество - это недостойно. Особенно взрослого мужика (если тебе действительно 34, как по профайлу).

    Да нет, именно только личное - жаба, обиды... Ты вообще разговаривал с начальством по поводу повышения? Если нет - то какой же это бизнес?! :upset:
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    млять, еще раз говорю -- если тебе обещали платить 12 и платят 12, иде втут невыполнение???

    ага.:d а мы удивляемся почему вежливых таксистов не хватает:d
     
  23. Гость

    Гость Гость



    1. По профайлу мне 33.
    2. Как главбух не прошу (см. выше).
    3. Разговаривал. Был не понят. Когда все нормально, ну не понимает никто, что бывает по-другому. Когда ушел с предыдущей работы - просили вернуться, *****, отказался. Был накормлен обещаниями. Кто считает, что 12 руб - круто, за 30 км от дома, попробуй поездить. Можешь не велике - красножопым везде у нас почет.
    Ситуевина простая, если пообещал - выполняй, почему д.б. по другому.
    Хочу наказать. Примерно. Уходить не хочу. Вполне все устраивает, кроме ЗП.
     
  24. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ну так накажи а не ной на форуме. потом отпишешься, сколько баз потерто, спалено принтеров и серверов, сколько лет выплачивать с зарплаты за содеянное :d

    человеку который тока хочет, но не может (о наказании злодеефф) не за что повышать зарплату!

    ждем от тебя показательного наказания!
    это ты о себе? ездишь же :d
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Пенис, могу спросить, чем таким занимаешься, что в форуме торчишь весь день (не только сегодня)? Работаешь когда? Просто здоровый интерес.

    Про себя могу пояснить - сегодня ДР на работе, потому бухаем и не паримся.

    Нормальный чел себя пенисом не назовет. По любому. Ето мое мнение.

    Себя оцениваю вполне адекватно. 15 тыр - ЗП продавца в магазине сотиков.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Вот приезжаю с красной попой на работу, и от етого все желчь. Базы тереть - две кнопки обоссать, хочу на всю клаву.
     
  27. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ну так а в чем же дело? сделай ЭТО на всю клаву!!! главбуху!!! за ночь подсохнет, она сразу и не поймет :)

    не, тебе точно и 12 тыр - много! - не за что :d
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Есть пример хороших дивидендов с антенн. Алиг - рулез. Не буду перетирать всякие глупости, но оскорбления в вирте - не есть гуд. По бизнесу - у меня есть свой, но сфер деятельности несколько - хочу сдержания обещаний. Вот и все. Собственно - хочу справедливости, а не говняностей всяких человекоподобных.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а ты считаешь что айтишник достоин получать ЗП главбуха?
    это по моему у тебя мозгов, как у улитки.. убей себя об стену идиот!
    :writer:
     
  30. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    чего чего Вы хотите?