1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как устроиться на работу в банк?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 06.10.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какой ВУЗ нужно закончить, чтобы потом взяли в банк? У меня есть знакомая с высшим- экономическим образовнием, но практики нет- и не берут. Нет опыта- до свидания.
    А другой знакомый, с каким- то заочным в/о, но он работал в налоговой неск. лет- его взяли, без блата точно.
    Почему коммерческие банки так любят людей из налоговой? Но, вроде как, и в налоговую не так просто попасть? С чего ж начать, посоветуйте.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    начать стоит со знакомств..вы, девушка как не в россии живёте, какие то странные вопросы ставите

    добавлено через 36 секунд
    п.с почему и зачем именно банк?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Гость,
    и чё там хорошего?
    хотя.... если в коммерческий.....?
     
  4. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Гость,
    Попробуйте Сбер, наберетесь опыта, потом поищете место по лучше.
    Стабильная зарплата.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    dimasik,
    мне не понравилось там работать.
    хотя смотря в каком отделе
     
  6. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    dsv
    О вкусах не спорят, но еще раз повторюсь - Сбер прекрасное место для "получения опыта работы", уж что-что, а действительно Работать там научат.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    dimasik,
    да пахать там научат
     
  8. Гость

    Гость Гость

    В сбер звонила уже, послали сами знаете куда. Самое интересное, первое что спросили: "А вы от кого?" Мне надо было сказать: "От самогО".

    Сказали, что учить даже с в/о они никого не собираются. Что, типа, учеба у них -это пара- тройка дней объяснений в классе, и что я должна уже иметь хоть какой- то опыт. Здрасьте! Как я могу набраться "банковского" опыта, если я в банке никогда не работала? :secret:
    Да фиг с ними. Пусть без меня мучаются. :d
     
  9. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Гость,
    Сходите, не поленитесь, оставьте резюме, поверьте всякое бывает, знаю много случаев.
    Зато как по жизни пригодится;)
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    У санитарки в больнице тоже, говорят, зарплата сверхстабильна... :)

    добавлено через 22 минуты

    Вы про Сбер?

    А вы думаете там лучше? ;) :d

    У меня есть небольшой опыт работы в банке корпорации О.Михеева ;)
    Обычная контора с обычным набором предестей для подобных заведений -не очень трудно устроиться на работу "слугой", но трудно пробиться без знакомств в "верхах" на должности выше обслуживающего персонала.

    "Средних" зарплат очень мало - либо до 10, либо больше 30 и самостоятельно, без "страховки" ;) перепрыгнуть эту пропасть практически невозможно.

    Увольняют - в течении 10 минут без объяснения причин. Но заработанные копейки отдают все до последней :)

    Конкретно там, где работал я, о результатах работы судили по объёму бурной и кипучей деятельности, но не по результату. Много бегаешь и громко кричишь, пусть и попусту - хороший работник. Сидишь тихо и незаметно, но выполняешь данные начальником задания - плохой работник :d

    Что касается Сбера - слышал от многих и неоднажды - устроиться трудно, если взяли - сначала платить будут копейки и заставлять работать много, но те, кто пройдёт данное испытание, - потом обычно не жалеют.
    Знаю одну даму, устроившуюся в "Сбер" с "основ". Сначла жаловалась, что платят по 4 тыс. в месяц, работают по 12 часов с одним выходным в неделю... Но по прошествии года жалобы исчезли, количество новых вещей увеличилось... :) А по прошествии пяти лет - на больничный по уходу за ребёнком отправляется муж, работающий в "ЛукОйле", так как у того зарплата меньше и их семейный бюджет потеряет на больничном меньше :)
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вопрос остается - закономерность ли такой рост (наверняка, она и в должности выросла)? Вижу массу примеров, когда "потенциальный барьер" между 10 и 30 тысячами (читай должностью простого работника и руководителя группы/сектора/отдела/etc в течение 2-х, 3-х, 5-ти лет никак не преодолим несмотря на все объективные заслуги и предпосылки). Может быть, это лишь благодаря счастливому стечению благоприятных обстоятельств, или её "двигал" кто-то?:kos:
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В нашей жизни всё же остаётся место случаю... :)

    В своём предыдущем сообщении я не применял слов "никогда" и "абсолютно невоможно".
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    сравнили тоже мне... Филиалы московских банков и региональный...
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Аська,
    Вполне нормально сравнили! Какой из филиалов московских банков платит "московские" зарплаты в Волгограде? Просветите, плиз!
     
  15. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Никакой. Два встречных вопроса.
    Какой из московских банков платит з/п на уровне Сбера либо меньше?
    Какой из местных банков платит з/п больше Сбера?
    Куда звонили? На Коммунистическую? Вы еще в МСК на Вавилова позвоните. Там и дальше пошлют....
    Устраивайтесь в Кировское или Красноармейское ОСБ. Там как на ****е. Вакансии высвобождаются ежедневно.
    А еще можно напрячься и в интернете пошукать. Сейчас все банки развивают розничное кредитование (т.е. физиков) и практически постоянно идет набор, причем именно студентов.
    Дерзайте!;)
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Brand,
    Как насчет Петрокомерца ?
     
  17. Denium

    Denium Участник

    178
    26

    По подробнее.
    Насчет красноармейского Cбербанка такая же байда:звонил,спросили от кого?Ходил,но в отдел кадров не пустили,сказали что Вам вообще здесь нужно и в результате просили оставить резюме охранику.
     
  18. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Там з/п кассира меньше 5000 р/месяц? Вы меня пужаете....
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Настойчивее быть надо и себя больше пиарить..
    И если просто так не получилось, попробовать еще пару раз или другие пути искать, окольные...
     
    Последнее редактирование: 10.10.06
  20. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Brand,
    Упс, прошу прощения, некоректно прочитал второй вопрос, понял, что просто спрашивалось о том кто платит больше Сбера, не заметил слова "местных" :)
    Какой из местных банков платит меньше или больше Сбера не знаю.
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Короче,в Волгограде хорошо платят на управленческих должностях крупных заводов-Лукойл,Трубный и т.д.:shy:Может быть,как-нибудь туда устроитесь?!;):d
     
  22. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    ржунимагу... :haha: :haha: :haha:
     
  23. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Chiara, дорогая, я, конечно не филолог, но по-моему вопрос касался того как устроиться попасть на работу в банк, а не где хорошо платят:)
    В банк, могут взять не только после налоговой. Достаточно иметь опыт работы в бухгалтерии, фин. отделе, или с инвестициями не в банке! Но одназначно, нужно высшее экономическое образование, может быть даже заочное или второе высшее, при этом ВУЗ я думаю роли не играет.
     
  24. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Chiara, вы мне очень напоминаете дочку нашего финансового директора.Такая же фифа как и вы! Исключительно в положительном смысле этого слова!:) Я,кста,на Трубном работаю...
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Аська,
    otezz,
    я просто пошутила.Так,навеяло...:)
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277

    Никакой, ибо кадры черпает из того же сбера или у конкурентов, предлагая зарплату побольше.
    Никакой, они "равняются" на сбер.
    ИМХО, все логично? :)
     
  27. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    ..

    добавлено через 2 минуты
    Логично. Из этого следует, что Вы согласитесь с тем, что сравнивать з/п филиалов московских банков и региональных банков также некорректно как и з/п в Москве и в том же банке в Волгограде.
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    А вы простите, по телефону на работу устраиваетесь???:wow:
    Наверное, для начала нужно ножками походить и на собеседование к кадровикам попасть. А уж потом как повезет. В нормальных конторах обычно есть такое понятие, как работа с кандидатами.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    скажу краткА - сбер-банк - нет, другие - можно попробовать!
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    СЕРЫЙ правильно говорит. Дожностной рост получается только при уходе в др.банк. Моя знакомая ушла из Альфы в недавно открывшийся ф-л Моск. С повышением и в должности и в деньгах. Проработала год, с одним выходным, приходит домой в лучшем случае в 10 вечера, часто бывает и в час ночи. Муж её взвыл - всё хозяйство на нем, даже пистон поставить законной жене - невозможно (терзать сонное тело некрасиво).
    Собирается возвращаться в Альфу, хотя тут предлагают далеко за 40000. Уже не хочет - семья дороже.