1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуплата штрафа

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ГостьQ, 17.03.05.

  1. ГостьQ

    ГостьQ Гость

    неуплата штрафа

    люди, кто-нибудь реально не платил штраф? и что вам за это было? ну там пристав приходил или на работу телега? не хочу платить, а с судом не срослось :(
     
  2. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    ГостьQ
    Один раз не платил, пришло письмо от приставов, чтобы я заплатил, или через какое -то время они придут ко мне описывать имущество на 50 руб:D . Заплатил, отнес им квитанцию и все.
    Знакомый не платил, так к нему домой приходили, жена правда не пустила, но он потом к ним ходил и там с ними разговаривал.
     
  3. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    может и приходил, но по тому адресу на который выписывался уже не проживаю, а штраф был за переход в неположенном месте улицу :)

    а вообще по слухам сейчас эта система стала строже? за неуплату штраф растет в разы, и вроде слышал, что в каталажку и на 15 суток :) это правда? :)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ГостьQ Ни разу не платил. Просто некогда было. Ничего не было. Правда штрафов было мало и не больше чем на 100руб
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    В каком-то регионе устраивали "показательные наказания", в т.ч. и на 15 суток. СМИ об этом трындели. Какое все это получило развитие, пока не известно.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    По идее, если не заплатил добровольно, то сначала попытаются удержать с места работы (учебы), затем уже через судебных приставов. Но вот как сейчас на деле - хрен его знает. Сам один штраф не заплатил. Сижу теперь, жду, когда придут... :)
     
  7. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    О! Как раз хотел подобную тему написать. Написали мне тут на 100рэ. А с ней мороки столько...
    Если кто платил или узнавал как платить укажите пожалуйста реквизиты.
    Заранее благодарен, а то еще мышку мою опишут, и как же буду без мышки то?:confused:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Варог
    А нафиг? Говоришь тете в сберкассе, чтоб сама заполнила за тебя бланк. Стоило это всего 10 рублей. Вряд ли подорожало...
     
  9. Юстас

    Юстас Гость

    Да можно ни фика и не платить...пока у тебя не возникнет надобность что то оформлять в МРЭО или ГАИ...вот там то они и спросят чё да как!
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Юстас

    Вряд ли. В прошлом годе друг продавал тачку, у него было 2 неоплаченных штрафа по 100р. Так снял с учета без проблем.
    Sense

    Всегда говорю, что безработный :) Гайцы не пытают

    Приставы имеют около 3% (если не ошибаюсь) от взыскиваемой суммы, т.е. от 50р. ты им переплатишь 1,5р. Типа, "копытные" :) Ну и представьте, кого им выгодно "ловить на дому"? Вас (с 50р.) или какого-нить алиментщика (от 1000р. и выше)? Если, конечно, пристав принципиален или работы мало, то он может и прийти.
     
  11. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Sense

    Эту халяву отменили, я ходил платить недавно, тетя так сильно обиделась на просьбу заполнить бланк, сказала шо это то-ли месяц то-ли два назад отменили.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    За 3 года на 10 неуплаченных штрафов вызов к приставу пришел только один раз.. Заплатила 50 рублей и отнесла квитанцию. остальные 9 штрафов видимо затерялись в пути:)
     
  13. Юстас

    Юстас Гость


    Ни фика подобного, в 4-м МРЭО в сберкассе это работает! недели 2 назад там платил...
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Юстас МРЭО и сберкасса разные вещи, в МРЭО заполняют, а в сберкассе сейчас нет.
     
  15. Юстас

    Юстас Гость


    Фу ты, там сберкасса Сербанка России!!!
    НИИ мне мозги!
     
  16. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ГостьQ у Гайцов все через зад :) могут и потерять :) я штрафы не плачу если только права отбирают :) редко до судебных призавов доходит...

    TigerVI добавил [date]1111132563[/date]:
    Юстас вот поэтому я и перестал платить :)
    лень мне бланк мучить
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    bild
    Все гаишные?Shaitan
    Значит, не везде отменили. Сам недавно видел...
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Sense
    аха.. скорость, говорят, превышаю...:kos:
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    bild А меня первый раз решили оштрафовать... :) Три отмороженных гайца... У них аж фитили из причинного места дымились: так им, видать, хвосты накрутили за малое количество исписанных протоколов...
     
  20. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Пол-года назад оштрафовали в городе на 50р,сам прописан в Городище, оба бланка забрали себе...
    Пошел узнавать что мне делать к ним по месту жительства, там сказали должны прийти приставы с бланком на дом и сказать чтобы заплатил, до сих пор жду....:confused:
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Юстас некоторое время назад было законное заполнение бланков, брали 10руб и давали чек. А сейчас я пошел, говорю заполните, она говорит - уже отменили, не имеем права заполнять. Скорее всего это она сама тебе заполняла и деньги себе забрала.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    RacerF1
    Видать не везде отменили. Вот недавно платил штраф за ДТП в сберкассе на 7 Гвардейской. Так для центрального района они сами заполняют
     
  23. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Sense

    А ты где видел? А то на работе приходится иной раз по 10 оплат делать, мягко говоря напрягает заполнять.

    А мне там буквально неделю назад сказали - заполняй сам:eek:
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Shaitan
    На СХИ. Я так понял, от кассира зависит.
     
  25. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    В сберкассе на Чуйкова точно не заполняют.
    Буду ждать приставов...
    А мышку про запас прикуплю :D
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У приставов есть закон "Об исполнительном производстве". Там в ст. 14 сказано, что срок предоставления документов к исполнению по административным правонарушениям не должен превышать 3-х месяцев с момента правонарушения. Как правило, все приставы эту статью нарушают, потому что документы от ГАИ приходят всегда с опозданием из-за волокиты. Т.е все его дальнейшие требования незаконны. Т.о., если в письме от пристава разница дат составляет более 3-х месяцев, то его действия (если он потом к вам и придет, что вряд ли) можно обжаловать, а лучше вообще на порог не пускать. Сами они в дом войти без приглашения не имеют права (для этого нужна соответствующая санкция - а при таких мелких правонарушениях ее не дают).
    Далее, если все же ваш протокол пришел к приставу вовремя, он обязан, после возбуждения производства взыскать с вас штраф в течении последующих 2-х месяцев (ст. 13 того же закона). Сегодня приставы настолько загружены, что сразу бежать взыскивать с вас 50-100 рублей они не смогут физически, и если вы не отъявленный шумахер, получающий много штрафов, то, скорее всего к вам в эти 2 месяца никто не придет. А далее их требования теряют силу.
    По поводу описания имущества для взыскания штрафов. Арест в целях обеспечения исполнения может быть наложен только по заявлению взыскателя, то есть лица, заинтересованного в скорейшем исполнении. Вряд ли этим лицом будет представитель ГИБДД, поскольку штраф маловат для применения таких мер. Кроме того, арест на имущество должника налагается не позднее одного месяца со дня вручения должнику постановления о возбуждении исполнительного производства. Т.е. и тут срок очень мал, могут не успеть.
    Так что выкиньте свой протокол и спите спокойно.
    Единственное, чем серьезно все это может вам навредить, - это если у вас изымут права и в суде всплывут все ваши неуплаченные штрафы (если их много). В этом случае вы будете выглядеть как опасный водитель, уклоняющийся от ответственности, и судья вынесет решение в пользу лишения вас прав, а не штрафа (если статья, по которой вас судят, его предусматривает).
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    за нарушение совершенное в сентябре пришло письмо 2 недели назад от службы приставов. сходил к ним дали квитанцию на 53.5 руб. сходил оплатил и все. хотя за 2 года штрафов 15 было. Мой совет не платить , а платить после передачи дела приставам.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Sense А что, удостоверением не пользуешся?
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне сеггодня рассказали, что в Италии творится. Так вот, в каждой машине стоит что-то вроде черного ящика. В котором приозводится записи на диск где и с какой скоростью вы ездили (похоже и ряд других параметров). И каждый полицейский имеет право потребовать посмотреть этот диск. Хранится он должен не меньше месяца. В случае его отсутствия отбираются права.

    Демократия, блин:verymad:
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    andrusha, ну-ну. Глупо было платить, сроки-то все вышли - вас просто на понт взяли. Самое смешное, что ЗАПЛАТИВ вы себе можете нажить больше проблем. У меня друг вот так же решил заплатить. Потом сходил к приставу, отдал ксерокопию квитанции. Через некоторое время ему приходит письмо с увеличенным штрафом, что мол не заплатили - вот вам "пеня". Он к приставам, извинились, взяли еще одну ксерокопию квитанции (просили оригинал - не дал, говорит, что я ***** - как потом вам докажешь что платил). Проходит время, к нему новое письмо... Короче, плюнул он на это дело, никуда больше не ходил - и все прекратилось.