1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слободофобия

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 07.02.17.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Живу третий год за Волгой во Владимирской Слободе. Наблюдаю странное. У всех перевозчиков, как у грузовых, так и у легковых (такси) фобия переезда через мост. Не знаю, чем это еще объяснить. Ну то есть доставка Деловыми Линиями от их склада до Спартановки 500 рублей, а в пойму 2300 руб )) При этом, конкретно у нас все время по идеальному асфальту прям до участка, а в городе адресок может быть, понятно, что и в полной заднице.
    Тоже самое с такси, то ехать не хотят, то принимают заказ, приходит смс, что водитель заказ принял, номер машины и потом отказ лживый "клиент отказался ехать" приходит. Ну я уж не говорю, что цены задраны.
    Это 3 км. от моста. Т-р-и! И абсолютно ровной дороге без светофоров и пробок.
    Есть еще фактор, косвенно относящийся к теме. Мной вообще замечено, что по каким-то совершенно непонятным причинам люди в разговоре, сразу, не думая и не прикидывая умозаключают, "ой, слобода (пойма), ну это так далеко".
    Что не так с поймой? Может кто знает страшную правду?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Desdichado, это типичное валгаградское мЫшление..ноем, чтьо работы нет, но и работать в принципе не хотим.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Потому что это уже не город. Это даже не пригород. Это уже область. а у всех этих "Деловых Линий" есть четкое разделение на зоны доставки. Ну например, чем вы лучше Городища, которое начинается СРАЗУ за Волгоградом?
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    3aвулoн,
    Не лучше, но хотелось бы понять причины именно такого разделения. На стоимость может влиять только пробег, как мне кажется. В данном вопросе я точно также и против ситуации с Городищем. На мой взгляд по городу доставка должна быть даже дороже, т.к. пробки. Это и время и бенз.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а почему надо мерить от моста, а не от "воон того столба", от которого вообще 500 метров получится?

    [​IMG]

    Померил по Гуглю от Европы Сити Молла (на нем фактически город и кончается) - 10.5 КМ, Десять! Не три! Что там у вас за рулетка я не знаю, как мост получился длиной в семь километров.

    А по теме - привыкайте, чуда не бывает, везде свои плюсы и минусы.
     

    Вложения:

    • 1121.jpg
      1121.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      718
  6. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Не знаю, как там из Слободы в Волгоград, а вот из Волгограда в Слободу я ездил, и неоднократно. 43-20-20 - едут без проблем и шестерки тоже. Обратно как-то всегда с кем-то из друзей, знакомых попадаю.
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    3aвулoн, да бог с ним с 3 км. (я от конца моста мерил). Я не о том. Какая вообще разница, если от их склада до нас ближе, чем до спартановки. Я же это конкретизировал )
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Desdichado, ну за 2300 я бы, конечно, довез :)
    А так все верно мыслят. Я вот тоже с ходу подумал бы что где-то в недрах поймы эта ваша слобода. Это автоматом куча бенза, 3км от моста, а еще мост плюс заезд на мост только со 2й продольной - неудобно. Убитый асфальт, нечищеные дороги, плутание в поисках адреса(навигаторы новый частник плохо знают), 99% порожняк обратно ну и т.д.
    Доставка везет груз обычно кучей и попутно заезжая по адресам, а к вам придется целенаправленно ехать.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Desdichado, да просто потом начнется... ну ладно, вот по Вашему - на каком расстоянии от Волгограда кончается Волгоград?

    Нужно ли везти груз в Самофаловку так же, как и на Самарский? а в Иловлю? а Фролово чем хуже? Есть границы города. Есть зоны по которым тарифицируется доставка. Правила просты и ясны изначально.

    Я вот вообще ухитрился так построиться, что мой дом входит в зону обслуживания... Борисоглебского филиала ПЭК (!!!) и ничего не ною, чего мне Волгоградцы не везут груз напрямую (если закажу доставку - заплачу два раза, с Воло до Бэбска, потом обратно в нашу область до места).

    Жить в коттеджных поселках за городом = иметь два автомобиля на семью, плюс хорошо бы водителя охранника дитей возить. Едет он ваших дитей с лицея забирать, попутно смотается в Деловые Линии заберет вашу посылку. Все комфортно и цивилизованно, а как иначе?
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Знаю за что летом не любят Слободу таксисты - за мокрые попы клиентов :d

    Реально уехать вечером с тех же Бобров простым (не купальщикам) жителям практически не реально. Как то заехал друга забрать с Бобров с остановки, так его ко мне в машину не хотели пускать люди стоящие там. Очень сильно просили взять кого-нибудь с собой .....
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    ну я бы тоже не хотел, чтоб в моей машине левые мужики мокрыми труханами терлись.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    точно. значит не 10км, считать надо от Волгоград Сити... упс... 12,8 км вот вам и рядом.

    Приедешь, а клиент передумает ехать, или бухой или в мокрых штанах. Ну и кому оно надо такие именины? В случае такого косяка в городе (ну или даже в Городище) высок шанс просто взять другой заказ и ничего не потерять. А какова вероятность, что прям в это же время еще кому то в ВС понадобится такси? Ноль целых хрен десятых.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Просто ноль. Без десятых. А так ППКС.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Вот я и говорю, нафига все это, если тупо есть километраж. Да хоть какой это населенный пункт. Мотору то и подвеске какая разница какое название городка? Ну то есть или Спартановка 2300 должна быть или ВС 500 рублей. Я к этому.

    Наверное есть термин для таких утверждений у специалистов по полемике, я назову это троллингом ))) Ну или навешиванием ярлыков. Никого не должно волновать 7 у меня машин или я на маршрутке езжу. Водитель у меня в лицей кого-то возит или ребенок сам ходит пешком в сельскую школу. Это не относится к делу и к тарифам на перевозку.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2017 12:46 ----------

    Целиком согласен. Ну вот считаю предоплата решила бы вопрос. Почему не сделать? Вызвал Яндекс.такси, картой 150 кинул сразу аванс и потом можешь не ехать. Тоже вариант ведь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2017 12:47 ----------

    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Потому что хватает яндексу работы и без ваших слобод.
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    имя, в обоих сообщениях пахнуло какой-то то ли агрессией, то ли злобой... По бизнесу какие-то неурядицы чтоль в ВС?
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы можете организовать свою собственную транспортную контору и установить там какие-угодно цены по Вашему разумению. А ДЛ и прочим значит так удобнее. Такие тарифы. И им может быть западло рассчитывать отдельно ваши деревни. У Вас в ВС нормальная дорога (плиты хоть какие-то есть), а в соседних наспунктах жесть. Формально это область. Надо просто смириться.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Desdichado, в плане такси да, как выше описали, из-за порожняка стопудового. А вот доставка грузов, это вероятно стереотип с домостовых времён. Однако, многие адекватные и доставку считают по расстоянию, я так не раз стройматериалы привозил. Но есть упоротые конторы, для которых Слобода - пригород и ниипёт, тариф космический. И пофиг, что расстояние и дороги такие же, как между соседними районами внутри Волгограда.
    Со временем придёт в норму я думаю.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да ну что Вы? Какая агрессия?:d:d
    Просто стал замечать, что некоторые обитатели ВС возомнили себя столицей всего волгоградского заволжья и что им де кто-то что-то должен))). И такие же нотки и в Вашей теме. А бизнеса у меня никакого в ВС нет))
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Desdichado, ну проблема то яйца выеденного не стоит.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    fb03, тут не надо путать услуги по перевозке и транспортные компании. ТС хочет, чтобы ему ТК привозила заказ, заказанный на пункт выдачи "Волгоград", за 500 руб. А ТК этого делать не хочет, т.к. у нее своя логистика и тарифы, в которые лучше не лезть лишний раз))).
    А если ТС захочет нанять грузовичок, чтобы ему отвезли что-то в его деревню, то, конечно же, ему будут считать километраж. Но это тоже будет не 500 руб., я подозреваю.
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Уже очень много времени прошло. Поэтому оно и странно.

    Про столицу конечно поржать только и можно. Да какие нотки то? Я же обстоятельно непонимание расписал. А что касается колдобин, да вроде и город у нас наполовину непролазный частник. Это не аргумент. Истинная причина цену не может быть в этом.
    Я думаю все же проблемы. Прям нескрываемая агрессия. Кто ж вам из ВС так нелюбим? ))
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Меня и не волнует. Волновать должно того, кто выбирает то или место жительства. Ну например я ни разу не рыбак и не охотник, и у меня радикулит. Если я сейчас получу "бесплатный гектар" в тайге, то там же и сдохну в первую же зиму, потому что никто не поедет ко мне ни с продуктами ни с медикаментами, ни просто подать стакан воды. Хотя что там, какие нибудь 500 верст от ближайшего райцентра.

    Вот и тут - выбираете место жительства, так оценивайте и принимайте его плюсы и минусы. Но не вините других, эти самые другие, Вам ничего не должны. и уже тем более они не должны менять под вас свой бизнес, например принимая от вас предоплату на карту таксиста... И про "две машины на семью" я вовсе не троллил. Я реально не понимаю, как быть, если мне на работу к 8.00, супруге к 10.00, дитям в школу к 9.00, у старшего еще после секция дзюдо, а мелкая после кружка шиться в 14.00 уже освободится. В городе они спокойно сами бы добрались до дому ну или бабушка привела. В случае с ЗАГОРОДНЫМ поселком - нужен наемный водитель-охранник. Который попутно и заберет вашу посылку из ПЭКа....

    В чем троллинг то? Нужно соответствовать месту. Это из серии купить ниссан гетеру, а потом не ездить на ней, потому что налог получается как годовая зарплата жены. Купил коттедж в поселке == купил кучу сопутствующей атрибутики, без которой жить там просто некомфортно.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Почему не лезть? Вы вот если бы жили, скажем на ул. Ткачева и вам доставка 2500 стоила от склада Деловых, а на соседнюю двинскую, прям в соседний дом 500 рублей. Это бы вызывало у вас вопросы? Или вы бы сказали "так и надо мне, так и должно быть" и считали это справедливым?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2017 13:14 ----------

    3aвулoн, то есть моя ошибка в самом создании темы? Не имел права то есть поинтересоваться? Или у вас просто принято именно в таком ключе вести любую дискуссию? ))
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Desdichado, я выше постарался пояснить мои слова. правда постарался. и про таксиста я вроде как реально все расписал. и про ТК. что у меня не так "в таком ключе" - искренне не понимаю.

    В вашем поселке не так много заказов, посему никто не будет менять под вас свой бизнес.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    3aвулoн, спасибо вам большое, я ваше мнение понял. Правда понял.

    Я не конкретно в свете нашего поселка рефлексирую. Меня в целом подход раздражает. Городище, Иловля, Средняя Ахтуба. Не важно. Я тоже постарался свою точку зрения объяснить. Несколько раз постарался ))
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да успокойтесь Вы, никаких у меня проблем нет. Ни в ВС ни где то еще.:d:d В каких именно словах Вы увидели агрессию? Или просто потому, что я не кинулся с Вами тут соглашаться?
    ==
    По своей работе я был почти во всех наспунктах поймы. Даже в самых задрипезных, где всего 3 двора. И уверяю Вас, что чуть менее чем везде с дорогами атас. А в 50 % из них вообще можно проехать не на всем и не всегда.
    Что же касается Вашего негодования по тарификации, то поверьте, что о существовании Вашего поселка знаете Вы, другие его жители, и еще чуть-чуть народу с этого форума)). А для логиста ТК это неведомая деревня за Волгой, такая же как ЦУ, как БД, как х.Новенький и Старенький. И смысла выяснять, сколько там до вашей деревни км и по какому покрытию, нет никакого, ибо вас там живет 10 дворов (образно).

    И еще раз. Попробуйте заказать автомобиль от ворот склада ТК до ВС. И напишите тут потом сколько с Вас возьмут. ДЛ - это просто почта. Доставка до адресата у них - опция, за которую они берут деньги. Такие деньги, какие хотят. Вы или соглашаетесь или нет. Какие проблемы то?:d
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    просто не понятно что вы хотите от форумчан, что бы вас пожалели? Если вас не устраивают тарифы Деловых линий, наверное следует обратиться к ним.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    3aвулoн, щас тебе скажут, что у тебя тоже проблемы с бизнесом, и кто-то тебе в ВС на хрен наступил.:d:d
    Иначе как можно усомниться в исключительности заволжских поселков?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, мне вполне нравится ВС, и если бы не вся эта проклятая геополитика (а мои прогнозы неизменны) - можно было бы размышлять о житии в там, просто докупив еще какой нибудь условный Матиз :)