1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой среди чужих, чужой среди своих

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 10.08.04.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Странно наверное все это.....но в моей жизни так бывает..Свой среди чужих, чужой среди своих....чужие, абсолютно незнакомые люди помогают...в отличае от приближенных, а иногда близкие отворачиваются вообще......возможно нужно сузить круг этих самых близких?.........Я один такой или так у многих?
     
  2. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Kent
    такое бывает в жизни... не у каждого, но встречается... бывает сядешь на набережной, подсядет незнакомый человек и ты с легкостью на одном дыхании поведаешь обо всем, а друзьям почему-то открыться не можешь... возможно оттого, что заранее знаешь их реакцию и ответ...
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В жизни бывает всякое, кто-то стремиться расширить круг друзей, кто-то наоборот его сужает. Но сужение ведёт к замкнутости и отчуждению. Так, что выводы каждый делает свои;)
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Alexs, а помоему сужение круга друзей не ведет к замкнутости. К замкнутости ведет, на мой взгляд, что-то другое, например неприятие обществом человека или человеком общества.
    Нега, незнакомому человеку все ироще рассказать, т.к. никогда его больше не увидишь, а с друзьями жить еще надо :)
    Kent, не жди от людей хорошего, не жди от людей плохого, не жди от людей ничего и тогда будет проще жить. Сам поступай так, как велит сердце или разум :) у кого как :)
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    wiseowl
    Всё зависит от мировоззрения, если замыкаясь человек винит окружающих в этом, эт один момент, ещё хуже если вину возлагаеть на себя, тут может и крыша поехать. Всё люди разные, опыт отдельных отшельников показывает, что у большинства наступает "просветление в уму". ;)
     
  6. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Наверное, слишком сложное время! Это признаки депрессии. Надо чуть-чуть подождать и все наладиться! :)
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Это бывает. У меня тоже так бывало. Через определенное время этот этап пройдёт.
     
  8. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    у тебя есть тайны, с которыми нельзя делиться?
    я предпочитаю откровенность... поэтому друзей много, знакомых тож, но близких людей единицы - так и должно быть по моему мнению
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нега


    У любого человека есть тайны, которыми он ни с кем не делится, каким бы откровенным он не был.
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Hermes
    а у меня нет:( просто есть вещи, о которых я забыла...или просто не вспоминаю... но мои друзья знают о них...
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Скорее всего, так и есть.
    Никогда не забуду, как первый раз попала
    на гей тусовку. Сначала красивые мальчики смотрели на меня
    как-то отчужденно, а потом я стали общаться со мной так, как
    никогда никто до этого не общался ))))))
    У меня появилось много знакомых в среде, где я
    явно "чужая"( и не только потому что гетеросексуальна),
    некоторые знакомства переросли в настоящую дружбу.
    Что касается помощи,
    то она действительно приходит оттуда, откуда
    её не ждешь
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Принимать помощь от чужих людей, лично мне, как-то неловко. Может потому, что я не люблю быть потом обязанной, чувствовать себя в долгу перед человеком, особенно перед тем, которого толком не знаешь.


    Есть такие люди, которые не отвернутся от тебя ни за что и никогда. Именно поэтому они и называются близкими. Если они все же оставят тебя в беде, то может стоит задуматься, а на самом ли деле они так близки тебе, как ты думал?
     
  13. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Нега


    я порой скрываю ситуацию от друзей, чтобы они не волновались и не жалели меня... для меня нет хуже реакции, а чужому человеку, я знаю, все рано, что на самом деле со мной происходит по крайней мере, не думаю, что он будет помнить обо мне после того, как "встанет с лавки"...
     
  14. Zeke

    Zeke Участник

    234
    0
    2Malena: люди разные бывают, все зависит от их внутренней сущности. Понимаешь, откровенный разговор с незнакомым человеком, можно разценить как крик о помощи. И нормальный человек, если это в его силах, обязательно поможет, причем без какой либо выгоды.
    Я считаю, что нужно больше делать хороших дел... земля круглая и они обязательно вернуться. Посмотрите, есть фильм по теме, если не ошибаюсь Pay It Forward - Плата вперед.
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Malena

    волнуемся за близких все мы, а они за нас.... а вот жалость для меня самое страшное: если я испытываю к кому-то жалость, значит этот человек никогда не будет в моем окружении

    я могу рассказать всем все о своей жизни, но открыть душу только единицам...
     
  16. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Kent

    такое бывает и часто
    обидно.но не стоит на этом зацикливаться
    главное,что есть люди,которые всегда готовы придти на помощь,и неважно близкие они или нет....
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    у меня нет тайн, которыми я бы не мог поделиться, просто есть вещи о которых я предпочитаю не говорить
    Alexs, мировоззрение формируется и на основе взаимоотношений с друзьями в том числе, говорить о том что первично я бы не стал пожалуй :)
    Винить во всем себя действительно не выход, только и других тоже :)
     
  18. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl

    а у меня есть вещи, которые не хочу вспоминать
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Это наверное тяжело. Как говорил Ежи Лец: "как натренировать память, чтобы она научилась забывать"
     
  20. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    просто есть масса веще, которые помогают отвлекаться
     
  21. svidetel

    svidetel Новичок

    27
    0
    так бывает . а еще бывает, что совсем незнакомый человек, которому случайно расскажешь все становится настоящим другом. хотя, в этом деле важно не стушеваться на следующей всрече после откровенного разговора, не испугаться открытых мыслей и сказанных слов. чужие люди... почему чужие? просто еще не знакомые, но это всегда можно исправить...
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    svidetel да пожалуй...все так и происходит.....странно наверное , но это так
     
  23. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    svidetel

    очень верно сказанно
    самое большое чувство, которое ведет нас пожизни, увы, даже нет любовь, а страх...
    наши внутренние страхи порождают комплексы, отсюда все наши беды и неудачи...

    именно - просто еще не знакомые...
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    самые загадочные люди те, которых ты уже хорошо знаешь, т.к. любое неожиданное действие с их стороны приводит тебя в шок
     
  25. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    wiseowl да нет в шок уже не приводят их действия...просто уже иначе думаешь о них
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    именно так оно и есть.:)
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    О ком о них? О тех кого уже хорошо знаешь? про них вроде и не перестаешь думать :)