1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE в Волгограде когда уже?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Ralf, 03.06.14.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    когда появится нормальная скорость интернета в городе? уже самые отсталые работают на lte, а самый раскручиваемый оператор мучает абонентов тормозным интернетом, 3g не везде работает, я уже думаю переводить корпоративный договор на другого оператора, стыдно быть в отстающих рядах. есть какие-то прогнозы или официальные сроки?
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    чем же он раскручен ? :hah:

    а по теме - в этом году не будет
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ralf, это МегаФон-то отсталый?))))
    По теме - раз Вы - корпоративный абонент Билайна, поинтересуйтесь у курирующих Ваш договор менеджеров насчет lte
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Какое глубокое заблуждение... Трехлетней давности. Мои наблюдения:
    Качество голосовой связи и наилучшее покрытие - лучшее в любом месте области у мегафона;
    Качество и скорости в 3G очень неплохие у МТС в Волгограде и Волжском;
    Билайн - так себе. И по тому и по другому.
    И кто в отстающих рядах???
     
  5. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Ростелеком - однозначно в плане покрытия области лучше
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Тоже достаточно старое заблуждение.
    ИМХО.
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Тов.Кошкин, да, ладно!
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Ralf, слышал что в этом году будет. По мне нужная вещь только для частных домов. Остальным дайте качественный 3G. Мне лично 2 Мбит стабильных хватит в телефоне... А в LTE даже голоса нет и батарейка вроде быстрее садиться.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в этом год должны, но сроков никто назвать не может. тупо ждем.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Откуда инфа? Интересно...
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в корпоративном отделе билайна сказали так.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну если озадачились этой темой, то к концу года могут успеть
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Знакомый жаловался на ухудшение связи в Ворошиловском районе. Ему ответили, что это из-за настройки оборудования 4G.
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Трубицкой, гон
     
  15. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Я наивно полагаю, что когда Билайн введет 4G, качество 3G тоже должно улучшиться??
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Nash, не факт.
    Кстати, Билайн везде рьяно рекламрует 3g свой, типа самая лучшая скорость в нашем регионе, до 42 мбит/с, акцентируя при этом, что скорости на уровне 4g. В связи с этим мне кажется, не скоро у них появится 4 g в Волгограде
     
  17. Garik

    Garik Участник

    107
    17
    слышал что в лучшем случае, только через год. причем связанно с какими-то административными проволочками, типа лицензии на частоты или что-то вроде этого.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    В этом году, я думаю, точно нам LTE не видать...
     
  19. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Последнее время у Билайна частенько отваливается сеть, и мне кажется, что это не с проста. По моему мнению Билайн активно строит сеть четвертого поколения. И я более чем уверен, что она уже работает в тестовом режиме. Только этот тестовый режим, является закрытым, и доступен ограниченному кругу лиц, из сотрудников самого Билайна. Подобная система тестирования уже применялась в Волгограде, только использовалась она Ростелекомом, при тестировании 3G, правда позже, тест сделали условно открытым, и используя специальную сим карту, можно пользоваться (тестировать) 3G. Зачем это делается? Все просто, при отсутствии нагрузки на сеть проще получать адекватные (правдивые) данные, т.е можно развернуть сеть более эффективно. Не зря Билайн начал продавать 4G, устройства в Волгограде, все это первые звоночки.
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    они продают это по всей рф, думать о каждом городе и подборе товаров в нем не будут.
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Они и третьего то недостроили нифига :hah: Решили не мелочиться и построить сразу четвертого :pcall:
     
  22. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    На счет сети третьего поколения, это очень спорный вопрос. Сеть 3 поколения в Волгограде билайном построена, и сейчас находится на модернизации (это официальная информация от самого билайна). Ни кто не спорит что есть белые участки, но они есть у всех, это дело времени и проблема частотного плана, в частности его возможность распространения по территории. В этом смысле сеть 4 поколения, более продвинута, покрытие будет более плотным и стабильным, и говоря это, я говорю не только про билайн.
     
  23. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Друзья, хотелось бы ответить сразу на несколько сообщений. Что касается LTE, мы ведем строительство базовых станций LTE по России и в частности активно по Югу России. Ориентировочно в крупных городах юга планируется запустить LTE до конца 2014 года. В каких регионах уже есть территории с 4G можно посмотреть на прикрепленной карте. Срок запуска не окончательный и может сдвинуться. Рекомендуем следить за анонсом новостей на нашем сайте www.beeline.ru в разделе "Новости".

    Затем - 3G и 4G это разные сети и никак не связаны. Но параллельно с строительством 4G мы ведем строительство новых и модернизацию существующих базовых станций 3G, в частности, переводим их на ip-канал, что улучшает показатель качества связи и скорости интернета. Все сети работают взаимосвязано, поэтому появление 4G сделает интернет более стабильным, звонки и отправка сообщений по-прежнему будут доступны в 2 и 3G

    Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по качеству связи, списаниям на номере и другим вопросам, связанных с Вашим номером, присылайте, пожалуйста, мне в ЛС номер и описание проблемы - я проведу необходимую проверку и постараюсь помочь (только не пишите, пожалуйста, номера здесь - так они могут попасть в базы спам-рассылок)
     

    Вложения:

    • e1FTEvVL-cE.jpg
      e1FTEvVL-cE.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      767
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Надеюсь и верю, ибо есть крайне мерзкие места (например по дороге с красноармейска в советский), где 3g просто невыносим, постоянно скачет 2g/3g, в итоге жор батарейки и никакого интернета толком, приходится ставить принудительно в 2g, медленно, но работает:iq:
     
  25. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    мегафон официально признал, что до января 2015 года, развитие сетей 4G, 3G и 2G, приостановлено, т.е. развиваться не будет.

    кстати, кому интересно МТС наращивает 4G, от юности до 33 столовой ловит 4G, т.е. где то по середине находится БС, и я так думаю она находится не неподалеку от Зельгроса.

    да не суть

    я понимаю, почему Билайн не включает 4G в Волгограде. Просто те скорости, которые может выдать 4G на разрешенных частотах, можно выжать и из 3G, по этому, это просто трата денег. Я так думаю, они запустят либо в 1800, либо в 2600. Но на частоте 2600 они смогут запустить не раньше 2016 года, а на частоте 1800, как только военные разрешат, тем более что правительство не так давно разрешило.
    И вся суть в том, что билайн потратит деньги на строительство сети с более быстрой скоростью, т.е. более перспективной, а МТС и МегаФон уже на частоте 800 (т.е. самое медленной), и в будущем им придется либо дополнять, либо перестраивать сеть. Как все понимают 1 вариант более вероятен.

    Так что с нетерпением ждем 4G интернета от Билайна.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень интересно. А пруф есть?
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    777, на жилой девятиэтажке за сим магазином. И еще рядышком столб
     
  28. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    В теме "Мегафон запустил LTE в Волгограде" почитайте.
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Это говорилось про развитие сети в районе Ткачева, а не про весь Волгоград.
     
  30. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Может быть....