1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить батарею на IPHONE 5S

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем mouder, 13.03.14.

  1. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Посадил батарею неоригинальным кабелем новый IPHONE 5S ( быстро садится ) нужна смена батареи( Не могу найти где продается. В китай шопах без проблем по 5-6$ , но ждать заказ 2 недели не хочу. Кто знает где можно недорого поменять аккумулятор?

    PS от IPHONE 5 батарея не подходит.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В сервис пробовали обращаться?
     
  3. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    10$ или 100$ разница с сервисом, батарея та же будет 100%
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не телефон, а сплошная проблема..посадить батарею неоригинальным кабелем...епт.это издевательство. Сколько было телефонов, сколько терялось зарядок и заряжалось потом китайскими зарядками, батареи живы
     
  5. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    уверен что в батарее дело?
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    после обновления на 7.1 быстро садится?
     
  7. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    да обновился до 7.1 , все тоже самое, сбрасывал настройки , контент , использовал левый шнур для зарядки и убил батарею. Заряжается норм , и за 3-5 часов садится...

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 16:37 ----------

    5ке по фиг, хоть от нокии заряжай... 5S капризный, только оригинальный кабель...
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Может проблема в заряднике?
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    У моего нтс от неоригинальной зарядки акк вообще вспух)))) так что всякое бывает)
     
  10. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    от любого зарядника результат один
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Шнуром убить батарею НЕВОЗМОЖНО! Это я тебе точно говорю, поверь.... Да же ЛЕВОЙ зарядкой убить ее в нормальных телефонах (а айфон, думаю - нормальный) - невозможно. Ибо там стоит совй контроллер заряда, и в крайнем случае - просто не будет заряжать......
    И если телефон новый - почему бы не сдать по гарантии?
     
  12. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    телефон куплен за границей , в нашем аппл сторе развели руками, типа за свои бабки! Но в мастерской сказали что убили батарею именно шнуром. при чем это касаемо толко модели 5S
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не представляю как можно шнуром убить зарядку? Хоть какое-то околонаучное обоснование этого?
    В мастерской не сказали что все айфоны должен эксплуатировать только оригинальный стив джобс? В руках других юзеров он глючит и садится?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    убили не зарядку, а акб:d
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну пусть акум. Но как????
     
  16. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    ну-ну... в ipod touch акб сдохла после зарядки от ipad.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... небылицы какие-то. у меня в каждой розетке по шнуру торчит. где левые где правые уже не вспомнить. иногда зарядка от док-станции энгри бёрд. нормально заряжает, быстрее всего причем на энгри бёрд. батареи хватит на целый день. если сидеть в инете на 3-4 часа. если нет розеток поблизости - доп акум втыкаю.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну. ну... Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники (с) "Падал прошлогодний свет" :d
    Вы мне физику, электрику процесса убиения расскажите! Или в левых шнурках используется некошерная медь? :d
    Или там, кроме проводов еще какая-то электроника встроена? тот же контроллер заряда? Если так, то да, не спорю, левый контроллер заряда мог убить батарею...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2014 16:58 ----------

    Но не думаю, что эпл могли так извратиться :d Максимум, засунули туда идентификационный чип, что бы подсадить юзеров на "иглу" оригинальных шнурков! :d (если не ошибаюсь, начиная с 7-й версии, не хочет без танцов с бубном заряжаться от неродных шнурков....).
    Так что, проблема с аккумулятором у mouder могла возникнуть только по двум причинам!
    1 - бракованный аккумулятор
    2 - бракованный айфон. Точнее сказать, узел зарядки. Во втором случае, да же если поменяешь аккумулятор, сдохнет точно так же ;)
    И еще - не стоит вестись на дешевые цены аккумуляторов на всяких алиэкспесс. Ибо там ОЧЕНЬ часто фальсифицируют емкость. Помню еще пару лет назад - менял аккум у своей нокии E51. Покупал не родно, здесь в Волгограде. Вроде бы взял да же не самый дешевый (350 рублей). Выглядит нормально. А вот реально держал раза в 2 меньше, чем оригинал. Потом купил оригинал за нормальные 990 рублей и получил нормальное время работы.
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Pashtet, ну а как объяснить что разряженный до 15 процентов айпод при подключении зарядки от айпада за 5 минут показал заряд 86 и аццки нагрелся? После он скачками разряжался, мог после 70 процентов через минуту 30 показать, а еще через минуту выключится??? Вот Вы как физик и объясните мне, что ж такое с ним произошло, кроме заглючевшего контроллера, который, кстати на акб? Проблема решилась сменой акб.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2014 21:14 ----------

    Ток заряда айпода 0.6А а айпада 2А
     
  20. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    где можно купить оригинал? всякие китайские шопы типа 34apple за 2200 руб предлагают поменять на батарею с алиекспрес!
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Встроена.
    ВНЕЗАПНО.
    Начиная с iPhone 5.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Если заряжать мой iPhone 4 зарядкой от айпада, он нагреется, быстро зарядиться и так же быстро сядет. За несколько часов
     
  23. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    см мой пост, скоро акб крякнет.
     
  24. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    заряжаю свой айфон зарядкой от айпада и ниче
     
  25. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Я бы на вашем месте не спешил менять акамулятор может дело вовсе не в нем вот что пишут по этому поводу на профильных форумах.

    Всем здравствуйте! Обновил примерно неделю назад прошику на 7.1 на свой Iphone 5s 64gb neverlock, и примерно пару дней назад начала разряжаться батарея со скоростью звука... (( даже не хватает до обеда... В воду не бросал, телефон не вскрывался и не падал, американец.

    Подскажите плзз что делать, были все айфоны по очереди, такого не было никогда


    Это норма для 7.1.

    Все жалуются и у всех почти он быстро садится. В интернете признали эту ошибку. Будут исправять. Так что не бойтесь, вы не один такой. У меня с 100% утром, до 6-7вечера остается 5%. Ростест. Аналогично не падал и не намокал, совершенно исправный аппарат.
    Ждем обновления и исправления.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А какая именно. Если идентификационный чип, это одно. Если контроллер заряда - это другое.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 08:40 ----------

    Вы хотели сказать - максимальный ток, который может выдать зарядка? ;)
    Навернутый контроллер заряда.
    Суть проста - любое, пусть да же самое галимое КИТАЙСКОЕ - имеет контроллер заряда. Который контролирует ток заряда АКБ. Таким образом. Если я к своему смартфону или планшету подключу 5В блок питания, хоть на 100А. Возьмет он ровно столько, сколько нужно. Например 0.5А, или 1А.

    В вашем же случае, скорее всего - этот контроллер глючит (не знаю, аппаратная ошибка или программная). И глюк проявляется в том, что для заряда, он высасывает все, что только может выдать зарядка. Подключаете на 0.6А - он ими заряжает. подключаете на 2А - он их впихивает в аккумулятор.
    От этого и быстрый "заряд" и такой же быстрый "разряд" и прочие прелести...