1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

JEEP COMMANDER катал кто-нибудь?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Прохожий, 27.07.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Случайно наткнулся на данный авто и очень заинтересовался. В Влг посмотреть естественно негде... интересны любые объективные отзывы.

    3л дизель или 3.7 бенз. пооследний, по аналогии с грандами, скорее всего черепаха.
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прохожий, бери дизель, для джипов это самое то.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    упс, на этой машине выбора особо нет, либо мерсовский 3л дизель с сумасшедшими 510 нм момента, либо 4.7-5.7 бензин :d

    но расход у этого дизеля порядка 15 официально по городу, дофига, на мой взгляд. Знакомый взял ТЛК сотку 4.2 дизель, по городу не больше 12 выходит, и это не common rail.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прохожий, у меня на 150 дизельном 7,8-8.3 по весне без кондера. Сейчас 9,3-10 л климат не вырубаю. Какие 15л у дизеля. )) Не верю. Бери мой. )) Еще и налог берут со 173 лошадок, а у официалов сделал чип на 220 пони. Посмотри Туарега тогда дизельного. 175 вроде кобыл, так же можно чипом поднять до 200 с лишним. Брать авто с лошадками за 200, жаба душит. Так 5-6 тыс.р. а так 20тыс.р. На 15 тыс.р. можно много солярки залить и с расходом 9 литров с 3-4 месяца ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 23:34 ----------

    Прохожий, может соберемся?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    упс, пока 120-го смотрю, на 150 денежки не хватает )) Правда, 4 литра бензин и сразу ГБО на него ставить, чтобы не париться по поводу расхода. Дизелей 120-х в Влг вообще нет, один висит на авто.ру, но мертвый.

    По прадо страшилки про угоняемость сильнее всего мозг напрягают.

    Туарег дизель есть 2.5 175 лс - самый проблемный движок (у знакомого на ровном месте двухмассовый маховик рассыпался - 35 т.р. ремонт), или 3.0 - 240 лс - но ценник уже в полтора раза дороже. Бензинку 3.2 смотрел - на пневме супер агрегат, но ценник пневмостойки 65 тыс. - ну его... Сравни с прадовской пневмой с баллонами по 6 т.р...


    приезжай в воскресенье на мачтозавод - мы после обеда купаться поедем, на водных лыжах покататься. позвонишь - заберу вас с берега.
     
  6. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А что то я такой машинки не вижу в линейке 12 года?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    hoho, ее с 2008 года кажется не выпускают.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прохожий, у бензинового Прадика расход 16-19л. На газу будет 20-22л. 2.7л бензин не едет и расход 15-16л. Туареги еще те погремушки, недавно на 240 л.с. дизельном катался. Еще тот геморой, но едет хорошо. Хотя по сравнению с Х5 ведро. )) Езжай за Прадиком дизельным в Москву или с Германии закажи. Не пожалеешь. И продашь потом без потери в цене. Ну или еще Паджеро или Патрол посмотреть можно. По угонам каско рулит. Да и в случае ДТП лишним не будет. Я своего страховал 50% от стоимости платишь и ездишь. Если ничего не происходит, то так и выходит страховка. Если вдруг что то случилось, доплачиваешь 50% и получаешь выплату. Если что, могу тебя с фурой отправить в Москву на экскурсию. )) Понравиться машина там, купишь. Нет, обратно приедешь.
    Вы одни будете? Или кто еще с форума? Меня все равно лыжи не потянут. )) Номер если что, тот же?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 11:37 ----------

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24457884-97a450.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24931862-996f85.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24917342-db74.html Из этого для города лучше Паджерик. У него подвеска мягче и едет удобней. Ниссаны жесткие. Прадики можно покупать на форумах http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96762.0
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    упс, номер тот же. Мы сейчас как раз выдвигаемся.

    Прадоклуб смотрю внимательно :) думаю, в сентябре больше предложений будет, сейчас вообще мертвый сезон.

    Думаю, больше вариантов взять в крупной конторе, типа Мейджора, за раз десяток вариантов посмотреть можно.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    сорри за офф, но появилось желание на хвост припасть:shuffle: возможно ли? на след. вых.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Xolodok, welcome :)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Прохожий, ближе к вых. тогда спишемся..
     
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Это к двигателю не относится,это к сцеплению. Движок вообще безпроблемный
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я катал на этом дизеле но на индейце 07г. разгон дикий, но до 140 км\ч. расход при рваном режиме 16л соляры, машина в целом понравилась и разгоном и квадрой-2, специально диагональ ловили- выезжает.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Гад, ну как-то да, расход для дизеля конский.
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ну так он и прёт как тепловоз.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я на нем почти года отъездил не вынимая. С двигателем ХЕМИ. Один из лучших авто на которых я ездил. Сначала оттолкнул внешностью, но эта неприязнь быстро рассеялась и переросла в крепкую дружбу. :) Прет как тепловоз, действительно. В горах - просто супер. На трассе не утомляет. В городе резвости за глаза. Салон продуман и удобен. Ничего не сломалось. Только пистоны на накладке колесной арки отскочили однажды. Племянничек на нем с пьяну через кюветы проскакал так, что все баллоны с дисков посрывало, а машинке - хоть бы что. И придурок не покалечился.

    В общем - рекомендую.