1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде веет смертью

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 27.03.11.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Нравственность в нашем заплесневевшем и покрывшемся толстым слоем пыли Волгограде прогнила настолько, что дальше уже сложно представить себе что-то более унылое и безнадежное. Тем не менее, город, от которого за тридцать верст несет нафталином и затхлым воздухом, как из старой библиотеки, город, из которого стремительным потоком утекает молодежь, продолжает скатываться в бездну безысходности.
    Мне искренне хочется верить, что некогда разрушенный ввиду военных обстоятельств населенный пункт обильно нафаршировали железобетонными памятниками не ради того, чтобы все последующие поколения чувствовали перманентное присутствие смерти. Я сильно сомневаюсь, чтобы советские скульпторы, архитекторы и градостроители с языческим фанатизмом славили костлявую старуху взамен вечного мира и весны. Однако, именно ее леденящее и зловонное дыхание ощущается сплошь и рядом. А теперь нас решили вообще добить с помощью «фаталити». Это ж, бл*ть, насколько нужно быть «креативным» предпринимателем, чтобы придумать, и насколько тупым (или жадным до денег) чиновником, чтобы разрешить в самом центре города, который ежегодно посещают тысячи туристов, прямо на остановке общественного транспорта, где ежедневный пассажиро- и пешеходопоток превышает сотню тысяч человек, поставить киоск, продающий населению таблички для надгробий. Алярма, нах*й. Выходите, конечная. :(

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://philippenzo.livejournal.com/34366.html
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пейте валерьяночку молодой человек )
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Дружище! Начни путешествие! Почини обувь! Улыбнись женщине у киоска, и жизнь покажется менее фатальна:). Скоро весна, чем теплее будет становиться тем короче юбки у девченок:condom:
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    И баннер чуть дальше хорош - "Начни путешествие"
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какая у всех разная "нравственность".
     
  6. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Да нравственность вообще сгнила давно, и ставить такие киоски, это ужасно. Куда нравственней назвать памятники предкам отдавшим свои жизни, железобетонным фаршем.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не дай Бог, понадобятся услуги такого бизнеса, по другому рассуждать о нравственности будете
     
  8. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    пиариться решил чел, не мешайте ему;)
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Алярма! Молодежь не в курсе что люди смертны! Ужос-ужос-ужос!
    Куда смотрят учителя биологии??
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    +1


    Philippenzo, рисунки классные!
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Конечно, раскусили, киоск же мой.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я согласен с Philippenzo.
    Не ну конечно думать о море должны все. И бузинесс есть бузинесс. Но чот в самом центре города предлагать надгробья ???
    Так и неплохо было бы еще и гробы выставить на продажу. Костюмы всякие, которые со спины раскроены, средства бальзамирования. Урны для праха. Тоже наверно неплохо было бы.
    А еще и эта... Тут же организовать продажу мест на кладбище или в колумбарии. Договор покупки органов после скоропостижной смерти тоже можно было бы тут же оформлять.

    Возвращется этак человек с работы. Выходит из маршрутки - а ему раз звонок из дома - "Дорогой, заложи обе почки, а на вырученные деньги , купи хлеба, молока, пельменей, а за углом от гастранома, в киоске союзпечати, оформи уютное местечко на энском кладбище нашего города. Если будут дорого - возми подальше от центра, но не близко к грунтовым водам. И что б деревья были поблизости. Когда срок подойдет это местечко уже будет в зоне регулярного заселения."
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Цербер, привет! Жаль, лето проходит!:)
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Потому и выставили, что большинство считает это нормальным. "Земля если, и в землю отыдеши".
    Раз не нашлось ничего более жизнеутверждающего, чтоб расположиться на этом месте, значит, быть там гробам.
     
  15. а ведь не гробам. А всего лишь фоточкам на металле.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 21:19 ----------

    Филиппензо, хоть я и поклонница твоих рисунков, но не пойму. Если тебе так хреново в Воло, что ты здесь до сих пор делаешь? Отчего не покинешь столь славный город-г.?
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Вот кстати я тоже удивляюсь, что его тут держит? :confused:
    ТС, признавайся, чего ты тут сидишь)))
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Гамно тема, особенно её название! В корзину её :susel:
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Philippenzo, давайте сразу определимся - то что в этом киоске оказывают услуги по изготовлению металлокерамики на кресты-памятники, то это не является похоронной атрибутикой. И никто её в центре города не рекламирует и не продаёт, специфичный товар. И разрешения никто не даст, как же лишить ритуальное предприятие дохода? И если, тьфу-тьфу, сам предприниматель попробует рискнуть продавать этот товар, то за сколько времени его упакуют? Постою рядом с секундомером.

    Это не совсем умное решение владельца киоска по способу заработка, он принимает заказы и выдаёт готовое. Таблички разного размера и формы. К весне это актуально, подправить могилу ушедших из жизни родственников, сменить ржавчину на новое, это как раз уважение к усопшим близким.

    То что вы выбрали ракурс штендер на фоне рекламы SMAPTS конечно делает вам честь. Не более того. Видно, что в вашей семье не стоит вопрос о замене старых табличек или изготовлении новых. Но не все такие как ваша семья и вы лично. Для наших бабушек-дедушек где ещё можно, с их болячками и немощью, заказать табличку?

    Где там похоронная атрибутика - венки, гробы, надгробья, ленты, прочее (бельё, обувь)? И где там проходят оживлённые туристические маршруты? Люди туда-сюда, в основном горожане, на рынок-с рынка, домой-на работу.

    Притянуть тему что веет смертью, так мы все смертны. К Богу в гости не бывает опозданий. А насчёт того, что вы правильно подняли вопрос о неразумности действий предпринимателя - что бы вы порекомендовали именно в этой ситуации именно этому человеку? Без эмоций и наездов, представьте-это ваш киоск, это ваш бизнес, это ваш штендер, это вы купили право торговать и оказывать услуги, это вас трясут пожарники-налоговики, это вы платите в чёрт знает куда ого-го налоги. Ваше решение - как и где рекламировать ваш бизнес? И не надо только говорить, что вы таким не станете заниматься. Просто представьте что это ваше дело и вы кормите-содержите семью.

    Ладно, я без наездов и истерик. Вы подняли вопрос, я высказал ИМХО.

    Если кто по поводу моей подписи, то это из песни Владимира Высоцкого, не более того. И мне они нравятся своей неподкупностью.
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    думайте о хорошем, дарите девушкам цветы, и не грузите мозг себе и людям всякой ерундой. а то сами станете серыми и покроетесь нафталином. вот и всё
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    меня тоже коробит эта рекламка, когда прохожу там мимо. почему-то сразу ощущаю себя как на кладбище. если уж проводить аналогию, пусть секс-шопы тоже баннеры натягивают с образцами своей продукции и указателем куда за ней идти
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Дитя моё, тебе сложно представить что-то более безнадежное? Ехай в другой город, попроблемнее.
     
  22. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Роза из колхоза :kos:
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну "костлявая с косой" нарисована на всю руку,и ничЁ -меня не устрашает:).А от того места где снимались фоты, офис где я работаю в двух шагах,но я ни разу не видел этого банера,который как некий "ахтунг" ТС здесь обрисовал,хотя по пять раз в день проезжаю туда сюда мимо этой остановки.
    -как говорится каждый видит то,что хочет.
     
  24. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    я был бы только за. а то у нас в городе они как-то слишком глубоко запрятаны;)
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    РоРо, и не говорите, когда надо не найдешь!
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Еще один аспект: если это - конкуренция обществу "Память", которое зажралось и оборзело до неприличия полного, вот где веет смертью и разложением, то пусть будет!
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Некротема в городе в переизбытке. Факт. Такое впечатление, что кроме сталинградской бойни в идеологии тем нема... Куда там Ковалю со своей стерлядью.. Мы вам всем как жахнем мечом, кааак крикнем в мульён глоток (на Запад, куды рука кажет): "...а ну, буржуины, несите корзины с печеньем и бочки с вареньем, а нето задвижку перекроем..."
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    та ладно, прям на улице Мира есть )
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Aniri, а там есть баннер с образцами продукции?
     
  30. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да, помнится искал я его там, раза три мимо прошёл, пока меня прохожие носом не ткнули:condom: