1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лень в автосервисах

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем hasslich, 29.05.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Или у всех так много работы?
    Я со своей бедой объездил штук 5 мастеров (типо автоэлектриков). Первый сказал что нужно искать, а ему западло, второму некогда (хотя сидел чаек пил), третьему на обед пора, четвертый дал совет ездить пока совсем не наеб**ца.

    Вот как это понимать? Нет я понимаю конечно, что башкой думать не всем дано (да и не у всех она есть), многим бы че попроще, а вот лазать по машине с тестером и искать глючную деталь многие просто не умеют.
    Многие просто зажрались и ждут клиента который им сам расскажет, где и что поменять, да еще и покажет как это сделать.

    В данной ситуации виноваты прежде всего сами автовладельцы. Я так считаю. Едут к мастеру с банальными пустяками. Например один приперся на форд фокусе поменять предохранитель (второй раз вижу такого дуболома). Нормально, да? Сто рублей за просто так. И зная такой расклад этому мастеру ясен пень, впадлу искать какую либо серьезную неисправность. Он знает, к нему приедет еще один ландух с предохранителем или лампочкой. Зачем ему напрягаЦо, пачкать ручки?

    Да и цены. Меня вытрухает цена за диагностику инжектора. От 500 до 700. Собственно за что? За то что он коннектор свой подключил и помотрел в компьютер? Кстати, многие даже не конца понимают что там им пишет этот компьютер. Большинство тока коды ошибок умеют читать. А пятихатник исправно требуют...

    Вместе с тем, я знаю что есть мастера которые действительно знают, могут и умеют. Но таких, сЦуко очень и очень мало...
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    hasslich, welcome to russia
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    hasslich,
    ну так что ж вы сами то не найдете глючную деталь?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    вопрос не в этом.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну как же не в этом, сами только что вывели причину почему такое происходит -
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    к официалам надо ехать

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 21:39 ----------

    Не все автосервисы могуть найти неисправность, спец оборудование надо
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я менял лампочку у электрика когда только машину купил... ну не знал я как это делается и все тут. сейчас вот недавно сам поменял радиатор печки... все зависит от опыта и желания. мне вообще иной раз проще заплатить чем самому пачкаться. пример - переобувка. у меня лето и зима на разных дисках, домкрат подкатной есть, гараж - однако я поехал в шиномонтажку и гулял вокруг пока колеса из багажника достали-поменяли-накачали-помыли-в багажник положили.
     
    Последнее редактирование: 29.05.10
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Скоро поеду к официалам, то ли свечи барахлят, то ли бензонасос дохнет, а может и с инжектором что-то. Звонил им уже по этому поводу, работать явно не хотят. Говорят "приезжайте когда совсем сломается", т.е. на эвакуаторе)). Тогда у меня не было времени препираться с ними, сейчас больше, постараюсь их заставить найти неисправность.:madgo:
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich,
    делай всё сам и не будет проблем:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 22:54 ----------

    Благо в инете есть ВСЁ :)
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    hasslich, чем-то вы не понравились автоэлектрикам. Попросите друга или подругу отогнать машину в ремонт.
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Ну вот не понимаю, почему нельзя написать, где конкретно так "послали"...
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Сканеры дорогие, особенно на какие-нибудь специфические ино - надо деньгу отбивать.
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Одно из преимуществ работы на себя - можно выбирать с чем связываться. А не делать что дадут. :d
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ключевое слово здесь - банальный пустяк

    Конечно! Легче всего найти неисправность, когда совсем сломается. Я тада и сам смогу ее найти...
    Я так и делаю, просто хотел что бы это сделал кто то другой.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Не стоит считать чужие деньги.Если жалко платить,купите все необходимое и делайте замеры сами себе.
    Люди берут деньги потому,что это их бизнес,их профессия.

    Если это не шараж/монтаж,то спокойно к бригадиру или хозяину сервиса. Никогда таких проблем не испытывал при обращении в нормальные сервисы. Экономия "у Петровича" мнимая. Поверьте мне. У меня Ауди 80 90 г.в.
    Хорошо оплаченная работа спасет мир. Кто сказал,я не знаю. Но сказал он хорошо.
     
    cotik нравится это.
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Для тех, кто еще считает, что диагностика- чтение ошибок и ПК все сам расскажет, что надо делать... - ДИАГНОСТИКА
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    вы не поняли. Если тело сидит под ярким баннером "автоэлектрик", но при этом умеет тока коды ошибок читать или обнулять их, то с какого перепугу оно просит пятихатку?!
    Я не считаю чужих денег, не мне жалко их отдать, но за грамотную диагностику. А то что предлагает большинство я и сам могу сделать. Самый дешевый бортовик с чтением кодов стоит рублей 600...

    Вообще этот вид деятельности надо лицензировать.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По-моему это слишком оптимистично.

    Что бы вместо 500 руб платить 700 с таким же самым результатом?
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Чем не повод создать им здоровую конкуренцию?! :hah:
     
  20. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Удивило отсутствие в этой теме Холодка :kos:
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Может ему лень тут писать... :hah:
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Мож он стал электриком?:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 19:09 ----------

    Я все понял.Вы достаточно красочно все описали.Суть моего мнения:чем тратить время,бензин,нервы-езжайте сразу в нормальный сервис.Нормальный-это где вым выпишут наряд и отдадут заменённую деталь(пример).
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лопнул несильно у меня глушитель. Поездил просил заварить - не хотят. Купил новый. Просил поставить - "не... мы этим не занимаемся...". Думали я их уговаривать буду? Выгнал дружка из гаража с ямой и сам поставил.
    +1
    Семь лет назад ездил по карбюраторщикам. Быстро чернели свечи. Крутили настройки, мыли карбюратор, клялись что все - починили. В три сервиса ездил. Бесполезно. Пока сам взял книжку и начал все по ней поверять. Оказался клапан ХХ пропускал. Заменил и перестали свечи чернеть.
    Четыре года назад попал в аварию. Нужен был кузовной ремонт. На вопрос за сколько возьметесь починить - встречный вопрос: - А сколько вам страховая заплатила? :d Почили "по блату". Внешне - замечательно. Абсолютно незаметно. Но когда варили сваркой посекли стекла.
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У меня знакомые занимаются ремонтом, работают на себя, так и них очереди по записи, и естественно если к ним приедет клиент сменить шаровые, а они ждут человека например с переборкой кпп, то ясен пень они и связываться не будут.

    У нормальных мастеров всегда полно работы, даже в 10 дней после НГ:)
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так ни кто не сказал - "подьезжай через неделю." Сидят курят. Стапеля свободны. Ждут когда их "уговаривать" начнут, а они посмотрят. :coolz:
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Стапеля отдыхают, что тут невнятного?:d
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Angelochekvel, Марина, если не ошибаюсь, тема не накалилась, и пока мне действительно
    . А в теме про Тойоту , мне с Вами поспорить хотелось так как Вы детей (воспитанников) моих тронули , может и косвенно, но тем не менее любому наверное кусаться захочется, когда речь идет о детях - у Вас, к стати, дети то есть???

    фотографф,
    уж 15 лет как - и у меня действительно всегда есть работа, и исходя из истории моих отношений с форумчанами, лентяем меня еще никто втут не назвал .

    Основу противоречий, по данному вопросу, вижу в отношении к собственности в обществе как таковом, 70 лет нас учили ничего не иметь своего ".. сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня...", а тут вдруг раз и свалилась возможность иметь что-либо свое. Автомобиль - это вторая по величине часть расходов любой семьи, по этому владелец, прежде всего, в отношениях с мастером видит в нем человека который прикасается к его собственности, и чем менее устойчиво его положение, относительно этой собсвтвенности (отмутил, наследство,итд) тем сильнее чувство опасности за это имущество. От суда и легенды и недопонимание " за что 500-700 рублей дерут". Повторюсь , как и не однократно здесь высказываясь, градус отношений клиент-мастер в руках у клиента - вас по- любому больше. Похвалите ( рублем) достойного, осудите (с документальным подтверждением) нерадивого - мысль высказанная
    Sergey V,
    да еще с указанием заказ- наряда.

    Что мне еще сказать??? пока вы в этой теме лясемь-трясемь, те кому действительно нужна помощь,звонят и приезжают , осмелюсь заметить через полгорода.
     
  28. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Ну откуда ж мне знать, где ваши дети, а где нет. У меня уже сложилось впечатление, что вы всех, кто машину из под днища видел, готовы усыновить. Вы им таблички что ли выдавайте - не тронь, холодом убьет:hah:
    Смотрю - об автосервисах, а вас нет. Беспокоится уже начала, все ли там с вами в порядке [​IMG]
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а у меня не ленивый мастер подключил сканер, ничего не нашел (скорее всего у него не было программы на мою машину), проблему не устранил, взял 500 рублей, сказал что готов в частном порядке перепрограммировать мне "мозги" за 3000 рублей.
    однако прочитав профильный форум понял что-да-как, проблема оказалась в датчике положения КВ
    вывод мастер :condom:
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Starstas, если проблема не устранена,то какой смысл платить? я в таких случаях спрашиваю:"Сколько я вам должен?" Если "мастер",как в вашем случае,называет сумму,то получает второй вопрос:"А за что?" Как правило за не сделанную работу я не плачу.