1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сувениры из далеких стран

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ToryS, 24.08.05.

  1. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Говорят, уже не модно привозить друзьям брелки в виде эйфелевой башни. Но дело не в этом. Для меня - рейд по сувенирным лавочкам в последний день путешествия - это ритуал. ;) Это, можно сказать, отдельно взятое удовольствие!

    Хотя в последнее время я отказалась от банальных открыток и пивных кружек. И сувенирным лавочкам предпочитаю блошиные рынки. В последний раз привезла подруге латунную сахарницу с гравировками Праги.

    Итак, подведем итоги нынешнего сезона отпусков. :cool:
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ToryS специально сувениры не ищу, но если встретится миленькая вещица - возьму... а вообще для меня лучший сувенир - набор монеток из этой страны.... толстенький фунт стерлингов с потретом королевы греет сердце, лёжа в кошельке :) вспоминаю Англию.....
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    нумизмат?:)
     
  4. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Мне знакомый припер из Египта пирамиду из какого-то желтого полупрозрачного камня, здоровенную и тяжеленную. Совершенно бесполезная вещица, теперь украшает балкон.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Из Европы всегда привожу ангелов ( я их коллекционирую), из восточных стран какие-нибудь этнические штучки ( обувь,платки,сумочки, туники и т.п.). Кружки,брелки и подобное не покупаю.
    Иногда привожу что-то для дома,какие-то интересные интерьерные вещицы.
     
  6. Да. Привозила. Для otello. Чупа-чупс с cannabis :kos:


    Из Ташкента всегда привожу друзьям вяленую дыню и рахат-лукум настоящий. А себе - специи.
     
  7. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    А я обычно привожу магнитные наклейки на холодильник .... Очень прикольно смотряться и память остается
     
  8. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Taina
    Наверное у тебя весь дом завален всяким барахлом.
     
  9. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Я всегда привожу из путешествий какие-нибудь сувениры друзьям и близким. Потому, что я о них никогда не забываю! И мне радостно лишний раз сделать им приятное! :)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal
    от нумизмата слышу! :)
    а вообще да, но достаточно пассивный (поручик, молчать! :) )
    Vadim
    да, у меня сестра такие собирает... штук -надцать уже есть
     
  11. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    подруга из Америки навезла нижнего белья из американского флага.
    что еще из этого д.....а можно нашить!:knipoog:
     
  12. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    T-shirts с надписями типа "Шыкаго Булз" или "Welcome to Down Under" :)
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Axl

    Да нет, дом большой,всему места хватает. К тому же я не беру ничего спонтанно, а обдумываю каждую покупку и то,где она будет стоять и куда впишется. Когда что-либо надоедает,то я раздаю и раздариваю. Желающие всегда находятся.
     
  14. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0


    Если чо - я где-то здесь!!! ;)
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Раньше этим развлекался, а теперь надоело. Фигню какую-нибудь обычно покупаю. Еще верблюдов и слоников сестре. Не то чтобы собираем, но уже много.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я люблю и покупать сувениры и дарить. Сейчас дома гора нераздаренных сувениров, тока приехали. А половина друзей сами разъехались. А за сувенирами хожу со списком, чтобы никого не забыть. Люблю дарить подарки, да и людям тоже приятно что о них подумали :)
     
  17. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Я всегда привожу большое количество съедобных сувениров( обязательно местное вино и всякие вкуснотные вещи) Потом после поездки устраиваю что-то вроде after party. Вечеринку в том стиле, который характерен для страны, где я была. Ну а для себя любимой, обязательно всякие местные тряпочки и большое количество всевозможных прикольных украшений разряда hand-made.
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А я вот всегда привожу фуболки с символикой той страны!!! Носятся долго!!! И память хорошая!!! И еще можно всяких тарелочек, брелочков и т.п.!!! Мелочь, а приятно!!!:bla: