1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"вздрогнуть" за рулём.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 08.10.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    ночь, федеральная трасса, редкие машины, "тапка в пол" - 140, мерно работает и убаюкивает, собака, мотор "бэхи"... а тем более что предыдущую ночь практичски не спал... короче: кто что пьёт за рулём в такой ситуации? свежезаваренный кофе - плохой вариант: пока ты этот термос открешь, пока нальёшь, да и горячий он слишком...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Говорят хорошо встряхивает адреналин раш. Или кофейные конфетки под язык.
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    как это бы не было вредно, но в такой ситуации спасают сигареты - пока куришь - не уснешь. ну и энергетики вовнутрь, это да.
    зы для экстремалов - немного амфа перед дальней дорогой не повредят :)
     
  4. Гость

    Гость Гость


    где взять?

    что это?
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Не курю, потому фисташки грызу.. Леденцы какие-нибудь мятные.
    Кофе или чай холодные, но очень крепкие.
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Гость

    стимулятор, амфитамин. в аптеке не купишь. а всякие энергетики типа адреналин раш и прочих в большом количестве на заправках продаются
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Не лучше ли как Штирлиц - съехать в кусты и поспать полчасика?
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Причина засыпания - неподвижность. Надо постоянно жевать, почаще шевелить шеей, громко покричать. Все это увеличивает кровообращение головы и взбадривает. Еще можно есть семечки, пока ешь - не заснешь.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    За несколько часов (3-4) ударная доза чего-нибудь из адаптогенов (аралия, элеуторококк, жень-шень), только надо выбирать настойки без спирта, а то уже других проблем можно хапнуть. Конечно, помогают напитки-энергетики с высоким содержанием кофеина и гуараны. Конфетки, семечки, музыка с понятным текстом, аудио-книги, разговор. :)

    Зуб

    Опасно, очень опасно. Спать можно только на постах или платных охраняемых стоянках.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    [off]Сажайте рядом тёщу и если не повеситесь, то точно не уснёте. :gigi:[/off]
     
  11. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Я коку пил постоянно, а на голодный желудок от нее сать как от пива бегаешь...поэтому мысли были не как поспать, а где бы поссать :))))
    А так нужно уметь "играючи" ездить за рулем. Это очень интересно. Особенно когда есть хороший соперник :)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лет энтак десять назад по зиме, много снега, льда и прочих неприятностей зимних.
    Вдвоем за рулем за двое суток в Польшу и обратно.
    Устали жуть, товарищь только уснул, а у меня глаза закрываются.
    Взяли домой там по бутылочке концентрированного лимонного сока...
    Так вот глотнул я приличный глоток...
    Потом пер как ужаленый 3 часа, товарищ от этого аж проснулся, с воплем ты куда летишь???
    Жаль я больше нигде этого замечательного концентрата не встречал
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4

    раз в 3 часа и нормально доехал, в пятницу после работы в ночь на море ....
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Музон врубаю, типа Garbage какого-нибудь. Уснуть очень сложно. Из напитков - никакого кофе - от него засыпают ещё быстрее. Чай крепкий и сладкий, можно баранку какую-нибудь заточить. Ездили так по 20 часов подряд - помогает...
     
  15. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Как говорят дальнобойщики.
    Положить на приборную панель букет ромашек. Их запах не дает уснуть.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    SPORT LINE
    Кстати, это из советов бывалых автолюбителей. Самая фишка - именно не ссать, а терпеть, тогда точно не заснешь. Главное, чтоб в голову моча не дала, а то совсем не до трассы будет... :haha:
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Sense
    :D
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Когда, лет пять назад, работал на "межгороде", выручал дедовский метод: стакан, полный сухого чая, и кипяток ... - от Волгограда до Питера доезжал "не моргая".
    Соглашусь, метод варварский, но очень действенный!!!
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Достаточно одной таблэтки... "экстази" и "транс" в ухи... торкает на целый день... гыы...

    А вообще, рекомендуют поспать минут 20... шоба мозги разгрузились... ну, а потом можно и "экстази"... гыыы..
     
  20. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    FIRS
    Ну, я слышал кокаин не плохо помогает:D , но лучше поспать тут я согласен...
    Гость
    Смех, смехом. Я лет 6 назад с одним "Камазистом" в Питер шёл.. Он на глахах засыпал.. мы почти не останавливались с Волгограда.. Мне было очень страшно забалтывал его как мог, но когда он стал обочину цеплять, я его заставил осановится и немного поспать..
     
  21. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    15 минут сна - и такое ощущение что спал полдня. Главное реально полдня не проспать.

    У меня борьба со сном на дороге длится минут 30. а потом все ОК.:spider:
     
  22. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    RacerF1

    Ну не знаююююю... Когда у меня за 140, я семечки не грызу... Вот будет

    можно и семечки и орешки... А так кофе, иногда останавливаюсь пару кругов вокруг машины:)
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гангстер
    А вот это муля из жизни тов. Жукова. :) В ****у-то не особо наспишься. И когда приходилось много мотаться на рыдванчике по позициям, а Морфей совсем за жабры прихватывал, Жуков заставлял водителя останавливаться, а сам изо всех сил нарезал вокруг машины несколько кругов. Садился и ехал дальше. :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Раньше часто мотался в москву в основном по ночам
    Так покупал в аптеке раствор кофеина в ампулах стоит копейки
    Одну ампулу в чай или кофе и желание спать как рукой снимает.
     
  25. Dinamit

    Dinamit Новичок

    74
    0
    Гость
    Кофеин это конкретная нагрузка на мотор , смотри троить начнёт.
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Раз в 2 недели матаюсь в Астраханскую область за 200км и так уж повелось что езжу затемно. По первой помогали энерджайзеры. Из тех что покупал не самыми пративными и наиболее эффективными оказались адреналин и борге- (по моему так, не помню). Толк от них по первой был на пол часика бодрячек, но со временем наверное привык к ним, не берет. А от частого применения появляется какое-то отвнащение к ним.
    Когда готовился к сватьбе ездил особенно часто. Пришлось пересесть на крепкий кофе. Скажу вам чесно, хоть по утрам и пью неслабый кофе, но после крепенького кофе без сахара, 400км ночью не проблема. Правда согласен что это большая нагрузка на сердечко.
     
  27. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Чай зеленый (именно зеленый) покрепче (но не так чтоб глаза вылезли) и послаще