1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Галушкин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Патриарх, 28.06.07.

  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ОК. Замена принята. Ваш товарищ сидит на этой зарплате, значит, она его устраивает. Однако работать он не считает нужным. Если бы он умел и мог работать, пошел бы в другое место, где платят достойную зарплату. Сидит на этой - значит, лучшего не заслуживает. Как гворится, каждый имеет столько денег, сколько ему нужно.
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jones,
    Мой товарищ сидит на этой работе, потому что : а)он студент, б)только перешёл на второй курс, в)студент очного дневного отделения. Специальность на которую он обучался до этого его не привлекает, так как работа чересчур тяжёлая и платят за неё ещё меньше. Специальность, на которую он учится сейчас он знает отлично, но ввиду недостатка опыта его никто пока что не возьмёт.
    Не всегда вопрос стоит так, что человек заслуживает или нет. Иногда он ещё становится есть ли вообще за что ухватиться ил вообще ничего нет.
     
  3. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    Извините, что вклиниваюсь беспардонно в ваш спор. У меня несколько вопросов появилось по поводу предыдущего поста.
    а) Чем думал Ваш товарищ, когда поступал на "Специальность на которую он обучался до этого"?
    б) Что за специальность пытался получить Ваш приятель, что его средняя заработная плата составила бы сумму равную МРОТ?
    в) Где находятся предприятия, на которые невозможно устроиться, зная в совершенстве свою профессию?
    г) Правильно ли я понял, что работая сторожем, Ваш приятель расчитывает набрать недостающий опыт?
    д) В какой сфере он пытается набрать данный опыт?
    е) Не кажется ли Вам, что, если человек "пытается ухватиться" за полторы тысячи в месяц, то данный человек, как минимум, неадекватен?
     
  4. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0

    Это тот случай, когда бездарные, бесталанные и, главным образом, ленивые товарищи пытаются найти себе оправдание "недостатком финансирования".
    PS: Сталкивалась с тем, что, получая тысячу и более у.е, человек всё также плачет, что з/п маленькая, начальник - сволочь, и, вообще, "все вы дураки и не лечитесь, я один умный, в белом пальто стою красивый"...
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Fit,
    Спасибо, что вклинились.
    San" ka,
    давайте попробуем по-другому. нанимаясь на работу, ваш товарищ согласился на условия договоренности: вот за такую работу ты будешь получать вот что. Теперь он считает, что за такие деньги работать смысла нет. И не работает. Но деньги получает. Если бы он поступил так с вами, получил бы по роже. А с работодателем - нормально, да?
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Fit,
    а)Просто это было единственное на что он мог пойти учиться после провала экзаменов в универ.
    б)Ну не МРОТ, но соц работникам, тем более новичкам много не лпатят.
    в)какой ***** возьмёт Вас копирайтером без опыта работы?
    г) Нет, не правильно. Он так себе хотя бы на пиво может заработать, не говоря уже о другом.
    д) Тут пока учиться не закончишь или пока избирательная кампания не грянет опыта не получишь.
    е) Он за них не ухватывается. Просто его попросили по-дружески поработать (ну некому было муниципальные детские учреждения охранять!), он согласился ненадолго. Вот теперь свой срок досиживает на этой работе и сваливает.
    Удовлетворены? :)

    добавлено через 2 минуты
    Sylphide,
    Fit,
    Да я смотрю тут самый "умняк" форума набежал! :)
     
  7. Fit

    Fit Участник

    291
    0


    угу, удовлетворен, жизненные коллизии приведшие к этой работе понятны. :)
    Позиция друга не ясна. Взялся за работу, да еще и по дружеским каналам, как я понял, и такую бяку говорит...
    ПС А Jones истину глаголит. Причем не факт что от работодателя по роже тож не получит, работадатель то думает денег платить столько, сколько работа стОит.




    угу, мимо пробегали...
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Если бы от дружеских каналов услышал претензии, то не разозлился. А вот когда слышишь от пэпээсников, которые только и могут пьяных обирать, тогда уже внутри закипает. Он вообще парень кипучий.
    Работодатель платит столько, сколько не жалко. Тем более при капитализме
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    San" ka, дык вы не путайте разборки с ППСниками и отношения с работодателем. Топик, напомню, про Галушкина.
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jones,
    Так и Вы не путайте. Я Вам неадекватный пример привёл, а Вы за ним попёрлись, разматывая. :)
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну слава богу, выяснили, кто во всем виноват. Поздравляю.
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jones,
    Так никто не виноват. Просто вот если бы захотели пиарщики народ развести, то также пустили бы по ложному следу и водили до конца выборов. А вот жеж....