1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заложило ухо

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем вишневая, 24.06.07.

  1. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    что делать?такое ощущение что в танке я...заложила борный спирт,но что-то не помогает(хотя всегда безотказно этот способ помогал)...подскажите плиз,народные методы
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    можно перекиси водорода. Должно помочь. Еще кому то водка помогает. ессно не внутрь принимать.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Можно капать луковый сок. Очень помогает.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    вишневая,
    на ночь закапайте в оба уха 3% перекиси и идите к ЛОР-врачу, он вымоет при помощи шприца Жанэ ваши серные пробки. Не дожидайтесь перфорации барабанной перепонки.
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    какие серные пробки,их нет, им взяться неоткуда...я ухи чищу чуть ли не каждый день...ненавижу грязные уши,даже при общении с людьми,взгляд почему-то на чистоту ушей падает...
    у меня частенько закладывает,год назад переболела отитом и после этого мучаюсь....
     
  6. вишневая, у тебя слуховой канал заложило или евстахиеву?
    ЗЫ. Луковый сог не поможет в случае евстахиевой.
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Скорее всего этой чисткой Вы и закупорили своё ухо. Несколько лет назад очень часто этим мучался. Так на всякий случай, музыку через наушники не слушаете?

    А вот самолечением лучше не заниматься!
     
  8. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    музыку не слушаю через наушники....а насчет самолечения...то сам доктор как-то говорил,что борный спирт малопроцентный не навредит,он типа прогревает ухо
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    слишком часто вредно.
     
  10. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Это писец. Воспаление. Иди к ЛОРу, тебя направят в больницу, а там будут закладывать примочки и колоть антибиотиками. ПОсле, "Заложенность" спадёт, но шум в ушах останется на всю жизнь.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Про наушники спросил, т.к. у меня была проблема с пробками, когда очень часто слушал музыку в наушниках (а может просто совпадение, но когда перестал, и пробки перестали появляться)

    не навредить то может, но может и загнать болезнь в такую стадию...

    Слушайте...., чего мы Вас уговариваем?
     
  12. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    вас послушать ,так лучше сразу умереть..

    добавлено через 49 секунд

    никто не уговаривает,по крайней мере я не заметила...заметила что люди отзывчивые,кто чем может подскажет
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Слушать осталось недолго. Все равно скоро оглохнешь. Тебе про повреждение барабаной перепонки сказали а ты до сих пор у врача не была. Будешь ходить со слуховым аппаратом. Гламурненько :d
     
  14. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    брррр....жуть
    сейчас вроде бы все нормально,чудно слышу...но сходить,все таки схожу
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Потом отчет обязательно:writer: ! Нам же всем тут интересно, что у Вас с ушами;) !
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    ой как приятно ....спасибочки
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    вчера впервые сходил на речку! за волгу))) радости куча)))
    но вот проблема, где то по середине отдыха когда я в очередной раз пошел купатся, как то нырнул или даже прыгнул в воду так что заложило левое ухо, слышу им плохо! такое раньше было тоже при купаний проходило дня 3-4-5. так противно сил нет! хожу как глухой! ждать неохота когда оно проидет! посоветуйте что можно применить чтобы оно прошло!
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Чаще зевай...
    А если серьезно, капни в ухо перекесь водорода помоему. А лучше дождись совета Сергея B.
     
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    SiMoN_, попрыгай на одной ноге (на той, с которой стороны ухо заложило) :d Серьозно, помогает!
     
  20. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    незнаю) я бы нестал спрашивать всякие глупости если бы небыло проблемы)))) все что здесь сказано известно) спасибо конечно) но всеравно проблема остается! и она раздрожает)))
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вообще-то я не врач, чтобы советовать в лечении. Но перекись водорода я бы точно не посоветовал! Если ничего не помогает - к ЛОРУ бегите, может там воспаление какое началось!
     
  22. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    воспаление при купаний?)))
    да я неповерю что такого не у кого небыло)))
    сегодня даже с отцом созванивался) он тоже недавно на речку ходил и при купаний такая же ерунда произошла)))
    как и говорил выше пройдет через пару дней (поскольку раньше такое бывало) но ждать томительно!
    я расчитывал на народные советы))) СПАСИБО!)
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    SiMoN_, простите меня , но Вы слишком халатно относить к этому. Если уверены, что это воспаление, приобретите хотя бы Отинум в аптеке. Если раньше проходило без проблем, это не гарантия, что так будет всегда!
     
  24. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Сергей В,
    проходит) уже почти слышу) легкая пленочка гдето осталась!
    если было бы чтото другое я бы неговрил так!