1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как узнать название книги?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем вся, 05.06.07.

  1. вся

    вся Новичок

    17
    0
    Наверное, смешно, но меня преследует детское воспоминание: у нас с братом была замечательная книжка про приключения кролика. Он жил на поле в норе, путешествовал... Точное содержание не помню. Но было безумно интересно, мы с братом перечитали ее раз по 15, отбирая книжку друг у друга. Мы плакали и смеялись над ней. И тут в один (отнюдь не прекрасный) день нас позвали на день рождения. В советское время считалось "лучший подарок - это книга", а во времена жуткого дефицита было принято дарить книги из обширной семейной библиотеки. К нашему вящему разочарованию только эта книжка про кролика оказалась без подписи и печати "домашняя библиотека". Скрепя сердце и перечитав заячью сказку в очередной раз, мы отправились на торжество. Однако через пару дней чуть не умерли (у наркоманов это состояние принято называть "ломкой") от сильнейшего желания пойти одолжить книгу и прочитать ее еще раз. Но было неудобно просить (хоть и ненадолго) наш подарок обратно... Так эта книжка вместе с названием канула в небытие. А так хочется прочитать!
    Бывает ли у вас подобное? И (глупо надеяться), может, есть какие-нибудь ассоциации у вас, что это за книга?
     
  2. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    Случайно не "Сказки дядюшки Римуса"?
     
  3. вся

    вся Новичок

    17
    0
    Нет, это не сказка о братце кролике. В книжке было о безумном путешествии кролика

     
  4. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    Может "Великое путешествие кроликов" Ричарда Адамса?
     
  5. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    У меня с мультиком одним та же фигня... кому не рассказываю - никто его вспомнить не может... типа никто маленьким не был... а где и как найти этот мульт - фиг его знает...
     
  6. вся

    вся Новичок

    17
    0
    Да, как раз нашла сейчас книгу Адамса и читаю))) Похоже, что она)



    А про что мультфильм?
    добавлено через 37 секунд
     
  7. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    про рыбку. Старичок поймал в море рыбку, домой принес, она стала у него жить в качестве домашнего животного, с котом подружилась, яичницу лопала, на рыбалку с ним ходила. А в один прекрасный день она увидела параход с какой-то гулянкой, прыгнула ему вслед и утонула... в последнем кадре старичок приносит ее домой и кладет в ведро. Психоделика какая-то... в-общем, но его показывали в какой-то утренней передаче, как раз пока я по утрам в школу собиралась. Много раз показывали - с мультиками в стране напряженка была. Вот теперь фиг его знает, где бы этот мульт найти...
     
  8. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    О господи:confused: !!!
    А мы с братом в детстве на стройке от сторожа убегали и дрались так,что он мне зубы выбивал (молочные правда):)
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0

    Ха! Какая прелесть, точно также было.. Пака радители на работу собирались я постоянно смотрел мультик про какуйта бочку, и тоже весь такой размазанный и музыка наркоманская какаято.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Совет - не перечитывайте книги, от которых тащились в детстве (то жен самое с фильмами)! азочарований не оберётесь... Если только попробовать своим детям подсунуть, но будут ли и они в таком же восторге - ещё вопрос...
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Данунах. Вот насчёт фильмов - согласен.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Точно тебе говорю ;) Кстати, а много ли ты перечитывал "детских" книг? ;)
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Ну-ну. :kos:
    Уверяю Вас, перечитывал достаточно для того, чтобы отвечать так, как ответил я. :kos:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Mavr, ну ну ;)
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну и чё такого? Перечитал "Сказку про Ивана Семенова - второклассника и второгодника", которую читал лет, этак 35 назад... Отпад... :d
    Мошт в детство уже впадаю? :(