1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ofisp-008

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем master, 27.10.02.

  1. master

    master Участник

    363
    0
    http://www.ofisp.org/documents/ofisp-008.html

    Открытым Форумом Интернет-Сервис-Провайдеров (www.ofisp.org) принята новая редакция "Правил пользования сетью" - документ ofisp-008. Новый текст рекомендован к использованию заинтересованными лицами вместо предыдущей версии документа (ofisp-005). ( http://www.antispam.ru/sh?act=msg&id=1032431123 )

    Нормы пользования Сетью

    выдержка о спаме:

    Ограничения на информационный шум (спам)

    Развитие Сети привело к тому, что одной из основных проблем пользователей стал избыток информации. Поэтому сетевое сообщество выработало специальные правила, направленные на ограждение пользователя от ненужной/незапрошенной информации (спама). В частности, являются недопустимыми:


    1.1. Массовая рассылка сообщений посредством электронной почты и других средств персонального обмена информацией (включая службы немедленной доставки сообщений, такие как SMS, IRC и т.п.), иначе как по явно и недвусмысленно выраженной инициативе получателей.
    Открытая публикация адреса электронной почты или другой системы персонального обмена информацией не может служить основанием для включения адреса в какой-либо список для массовой рассылки сообщений. Включение адреса, полученного любым путем (через веб-форму, через подписного робота и т.п.), в список адресов, по которому проводится какая-либо рассылка, допускается только при условии наличия надлежащей технической процедуры подтверждения подписки, гарантирующей, что адрес не попадет в список иначе, как по воле владельца адреса. Процедура подтверждения подписки должна исключать возможность попадания адреса в список адресатов какой-либо рассылки (единичной или регулярной) по инициативе третьих лиц (т.е. лиц, не являющихся владельцами данного адреса).
    Обязательно наличие возможности для любого подписчика немедленно покинуть список рассылки без каких-либо затруднений при возникновении у него такого желания. При этом наличие возможности покинуть список само по себе не может служить оправданием внесения адресов в список не по воле владельцев адресов.

    1.2. Отправка электронных писем и других сообщений, содержащих вложенные файлы и/или имеющих значительный объем, без предварительно полученного разрешения адресата.

    1.3. Рассылка (иначе как по прямой инициативе получателя)
    а) электронных писем и других сообщений (в том числе единичных) рекламного, коммерческого или агитационного характера;
    б) писем и сообщений, содержащих грубые и оскорбительные выражения и предложения.
    в) Рассылка сообщений, содержащих просьбу переслать данное сообщение другим доступным пользователям (chain letters).
    г) Использование безличных ("ролевых") адресов иначе, как по их прямому назначению, установленному владельцем адресов и/или стандартами.

    1.4. Размещение в любой электронной конференции сообщений, которые не соответствуют тематике данной конференции (off-topic). Здесь и далее под конференцией понимаются телеконференции (группы новостей) Usenet и другие конференции, форумы и списки рассылки.

    1.5. Размещение в любой конференции сообщений рекламного, коммерческого или агитационного характера, кроме случаев, когда такие сообщения явно разрешены правилами данной конференции либо их размещение было согласовано с владельцами или администраторами данной конференции предварительно.

    1.6. Размещение в любой конференции статьи, содержащей приложенные файлы, кроме случаев, когда вложения явно разрешены правилами данной конференции либо такое размещение было согласовано с владельцами или администраторами конференции предварительно.

    1.7. Рассылка информации получателям, ранее в явном виде выразившим нежелание получать эту информацию, информацию данной категории или информацию от данного отправителя.

    1.8. Использование собственных или предоставленных информационных ресурсов (почтовых ящиков, адресов электронной почты, страниц WWW и т.д.) в качестве контактных координат при совершении любого из вышеописанных действий, вне зависимости от того, из какой точки Сети были совершены эти действия.

    1.9. Осуществление деятельности по техническому обеспечению рассылки спама (spam support service), как то:
    - целенаправленное сканирование содержимого информационных ресурсов с целью сбора адресов электронной почты и других служб доставки сообщений;
    - распространение программного обеспечения для рассылки спама;
    - создание, верификация, поддержание или распространение баз данных адресов электронной почты или других служб доставки сообщений (за исключением случая, когда владельцы всех адресов, включенных в такую базу данных, в явном виде выразили свое согласие на включение адресов в данную конкретную базу данных; открытая публикация адреса таковым согласием считаться не может).
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    master
    Зачем все это выше перечисленное? :confused:
    Какие правила и ограничения могут быть в интернете? :confused: :confused:
    Бред какой-то.
     
  3. master

    master Участник

    363
    0
    спросите у своего провайдера, как он относится к этому документу - он вам объяснит.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Тут еще такая фишка: со спамом провайдер-то борется, да вот кто защитит пользователя от зомбирования одним навязшим в мозгах баннером? А то достает не хуже любого спама. Письмо хоть прибить можно не читая, а вот это лицезреть на каждом углу просто достало. Какой-нибудь ofisp-NNN есть на эту тему?
     
  5. master

    master Участник

    363
    0
    есть

    http://www.urbicom.ru/Include/OpenMaterial.htm?id=965

    http://www.rans.ru/RD/rdts.htm -

    Руководящий документ отрасли ТЕЛЕМАТИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ





    5.4.5. Требования, стандарты

    При доступе к информационным ресурсам допускается предоставление пользователям наряду с запрашиваемой информацией и другой информации, которая ими не запрашивается. Форма предоставления информации, запрашиваемой пользователем, и необходимость сопровождения ее дополнительной информацией определяются оператором ТМ службы и поставщиком информационного ресурса.




    Вот не думал, что бывают разумные инструкции - а вот бывают же

    Спаммер не подпадает под определения оператора ТМ службы или поставщика
    информационного ресурса. Допускается предоставление "наряду" а не вместо
    запрашиваемой информации.

    То есть если человек зашел на страницу (запросил информацию) то баннеры ему
    показывать можно.
    Если сам подписался на рассылку, то и там рекламу давать можно.

    А кто подписывался на спам?

    Просмотр вами баннера - небольшая плата владельцу страницы за получение информации - не хотите рекламы - платите деньги.

    Владелец страницы в свою очередь может обменять или продать свое право на показ вам баннера третьим лицам (например мне).
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Навязчивая реклама в виде баннера по сути является тем же спамом, только еще хуже. Точно так же, как и с почтовым спамом, за неё платит юзер. Суть от того, что РД её разрешает, а офисп-ХХХ "классический" спам запрещает, НЕ МЕНЯЕТСЯ. Разговоры про мифическую плату владельцу страницы - попытка оправдать и пропиарить свой доставший вусмерть баннер-спам. Суть же от этого опять, НЕ МЕНЯЕТСЯ.
     
  7. master

    master Участник

    363
    0
    я так понимаю, что вы и в кинотеатр бесплатно проходите - за "мифическую плату" и газеты бесплатные (но без рекламы) вам приносят.
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  8. Barracuda

    Barracuda Гость

    г-н Попков, не могли бы Вы прекратить свою бездарную рекламную акцию? Очень уж она навязчивая и переходит все разумные пределы. Вы говорите о правилах пользования Сетью, в то время как сами давно перешли обыкновенную человеческую этику. :eek: То, что Ваша рекламная акция не противоречит вышеуказанным правилам, мы не спорим, но просто по-человечески поймите, что по крайне мере меня и многих моих знакомых она просто раздражает. В конце концов Попков и все его проекты не есть Бренд общероссийского масштаба, чтобы его так рекламировать.:mad:
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Лучше молчать, этот человек невменяем, у большинства вызывает <b>очень</b> негативную реакцию. Наверное, ему очень нравится такое отношение к себе...
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    А я вот спокойно отношусь, главное что человек работает и что-то делает. А просто некоторым наверное завидно или правда уже надоело. :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Блин, да кто б возражал. У человека нет чувства меры, вкуса и такта. И всё это помножено на агрессивную рекламу, идущую "просто так", чтоб в мозгах зацементировалось. Вот в чем проблема.

    Особую пикантность добавляет "просветительская" активность: "спам - ая-яй!".

    Одну часть науки маркетинга Попков освоил на пять баллов. Теперь надо браться за остальное и задуматься о благоприятном отношении к своему бизнесу. Рано или поздно появится у него конкурент. И отльются кошкины слёзки...
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Когда я иду в кинотеатр, покупаю газету, или подписываюсь на Subscribe.ru - я знаю, за что я плачу, я делаю это осознанно. У меня есть возможность выбора.

    Когда я захожу на сайт - я не знаю, будет ли там баннер или нет. Выбор отстутствует. Поэтому баннер - как платная услуга владельцу сайта, не может рассматриваться. Никто не имеет права навязывать мне платные услуги. Тем более я не хочу платить за такие баннеры, как у Попкова. Кстати, фото пора бы обновить, а то наверное, это первое фото с паспорта.

    ;)
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Carma
    Нет, говорят, что не с паспорта, а с партбилета, или военника… :hah: :grin: На новую фотку сегодняшних дней клева не будет...
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    micron
    С комсомольского билета, если быть точнее :)